Перейти к содержимому
Калькуляторы

Внимание, Москва! Не пропустите Cambium Day 12 ноября 2015

Уважаемые коллеги!

 

Мы рады пригласить вас и ваших заказчиков на технический семинар Cambium Networks в Москве.

 

Семинар состоится 12 ноября 2015 года в гостинице Holiday Inn Suschevsky. Адрес Москва, ул. Сущевский вал, 74.

 

Программа

9.00 - 10.00 - Регистрация и утренний кофе-брейк

10.00 - 10.15 - Вступительное слово

10.15 - 11.30 - Платформа ePMP. Новинки и технические особенности

11.30 - 11.45 - Кофе-брейк

11.45 - 13.15 - Платформа ePMP (продолжение).

13.15 - 14.00 - Обед

14.00 - 15.30 - Платформы уровня Enterpise: PTP650 и PMP450i

15.30 - 15.45 - Кофе-брейк

15.45 - 17.30 - Линейка оборудования Wi-Fi CnPilot. Облачный сервис cnMaestro

17.30 - 18.00 - Вопрос/ответ

 

Участие в семинаре бесплатное.

 

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по этой ссылке.

 

Приходите, будем рады вас видеть.

 

Команда Cambium Networks.

 

P.S. Также готовим подобные мероприятия в Санк-Петербурге и Краснодаре на неделе, начинающейся с 16 ноября. Будет дополнительное объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто будет присутствовать??? от дилеров ??? от производителя ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто будет присутствовать??? от дилеров ??? от производителя ???

 

От Камбиума будут присутствовать региональный менеджер по продажам и региональный технический менеджер. Все партнеры тоже будут. Вам кто-то конкретный нужен? Какие вопросы хотелось бы обсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вопросы хотелось бы обсудить?

Лично поприсутствовать не получится, но хотелось бы ответов:

1. Поддержка 6.1-6.4 Ггц в будущем оборудовании EPMP 1000 для России.

2. Понимание ситуации на рынке России от СambiumNetworks и как следствие снижение цен на оборудование.

3. Открытый раздел на сайте https://support.cambiumnetworks.com/ с материалами конференций, вебинаров, технических вебинаров, независимых тестов и анонсов ближайших мероприятий с возможностью регистрации самостоятельно "без участия" местных диллеров.

4. Открытый раздел с Wiki на сайте https://support.cambiumnetworks.com/ c best practices.

5. Понимание от СambiumNetworks будут ли реализованы пожелания из раздела Пожелания к разработчикам ePMP100 форума NAG.RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Поддержка 6.1-6.4 Ггц в будущем оборудовании EPMP 1000 для России.

 

Мы пытаемся, но пока нам не удалось убедить менеджмент включить в роадмап поддержку широкой шестерки. Говоря "нам", имею в виду региональных представителей в России и Европе (в Польше тоже этот диапазон доступен для ШПД). Проблема в том, что поддержка 6.1-6.4 заключается не только в программной модификации - чипсет может выдавать более-менее приемлемые мощности, однако требуется новая антенна и новые ВЧ-цепи. Наши прогнозы по продажам нового оборудования в России и Польше пока не возбуждают вкладывать деньги и ресурсы. Вы можете оставить много едких комментариев по этому поводу, но я сказал как есть.

 

Нам не говорят окончательное НЕТ, но и призрачного "ДА" тоже пока не говорят. Если у вас есть перспективные/"долгоиграющие" проекты, пишите. Возможно это станет двигателем этой инициативы, и у нас всё получится.

 

2. Понимание ситуации на рынке России от СambiumNetworks и как следствие снижение цен на оборудование.

 

У нас идет обсуждение выпуска более дешевых CPE, этот вопрос практически решен. Так же, как ведется обсуждение выпуска более дорогого базового оборудования. :) Моё персональное видение - стандартное базовое оборудование должно также упасть в цене.

 

3. Открытый раздел на сайте https://support.cambiumnetworks.com/ с материалами конференций, вебинаров, технических вебинаров, независимых тестов и анонсов ближайших мероприятий с возможностью регистрации самостоятельно "без участия" местных диллеров.

 

Вы, наверное, имеете в виду русский язык? Потому что англоязычные материалы доступны, приглашение на вебинары открыто публикуются, материалы размещаются на сайте.

Предстоящие вебинары:

http://www.cambiumnetworks.com/training/category/webinars/

 

Материалы:

https://support.cambiumnetworks.com/files/epmp/#r5

http://www.cambiumnetworks.com/products/access/epmp-1000/

 

Что касается претензий по поводу участия партнеров. Камбиум продает свои продукты через дистрибуторскую/дилерскую сеть. Это компании, которые ведут с нами совместный бизнес, они держат склады, занимаются отгрузками, делят с нами ответственность по техподдержке. Мы их любим и ценим за это. Они ведут базу клиентов и у них больше возможностей достучаться до конечного потребителя, обеспечив кворум на вебинаре. Пожалуйста, не воспринимайте это как приглашение жениться, а полученное по почте приглашение - как спам. Считайте, что вас приглашает Камбиум. Мы можем размещать анонсы предстоящих русскоязычных мероприятий на нашем официальном сайте, но я не совсем уверен, что конечные заказчики это прочтут.

 

Мы подумаем над размещением русскоязычных материалов на нашем сайте и/или ютьюбе. Точнее, мы это точно сделаем. Дайте мне время придумать формат, потому что 4 часа видео - это слишком. Надо весь материал разбить по подтемам и сделать получасовые ролики по основным вопросам (настройка, диагностика, планирование и т.д.).

 

4. Открытый раздел с Wiki на сайте https://support.cambiumnetworks.com/ c best practices.

 

То, что Вы описываете, в общем-то уже существует:

http://community.cambiumnetworks.com/

 

Здесь есть примеры, часто-задаваемые вопросы, форумы, базы знаний. Язык, правда - английский, но есть русскоязычный размел на форуме.

 

5. Понимание от СambiumNetworks будут ли реализованы пожелания из раздела Пожелания к разработчикам ePMP100 форума NAG.RU

 

 

А может кто-то взять эту тему и составить актуальный список требований? Со своей стороны, я обязуюсь его перевести и переслать разработчикам, а затем в форуме разместить ответ с планами/сроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете оставить много едких комментариев по этому поводу, но я сказал как есть.

 

Я никоим образом не хотел Вас задеть. Оборудование в этом диапазоне востребовано. Насколько помню Вы имеете отношение к Комптеку и знаете про Rocket M6/Nanostation M6. У нас построена часть сети сети - около 400 абонентов на этом оборудовании и очень бы хотелось иметь альтернативу. В 5Ггц в нашем регионе свободных частот нет - спасибо большим операторам.

Моё персональное видение - стандартное базовое оборудование должно также упасть в цене.

 

Будем надеяться.

Мы подумаем над размещением русскоязычных материалов на нашем сайте и/или ютьюбе. Точнее, мы это точно сделаем. Дайте мне время придумать формат, потому что 4 часа видео - это слишком. Надо весь материал разбить по подтемам и сделать получасовые ролики по основным вопросам (настройка, диагностика, планирование и т.д.).

 

Спасибо за ответ. Русскоязычный ресурс нужен. Среди моих коллег есть опытые инженера с проблемами в иностранных языках - проходится переводить, но есть опасение что будут потеряны тонкости понимания при переводе своими силами т.к. содержание специализированное.

Со своей стороны, я обязуюсь его перевести и переслать разработчикам, а затем в форуме разместить ответ с планами/сроками.

 

Спасибо большое за развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Понимание от СambiumNetworks будут ли реализованы пожелания из раздела Пожелания к разработчикам ePMP100 форума NAG.RU

 

А может кто-то взять эту тему и составить актуальный список требований? Со своей стороны, я обязуюсь его перевести и переслать разработчикам, а затем в форуме разместить ответ с планами/сроками.

 

Как представитель тех самых разработчиков, хочу добавить, что все пожелания занесены в багтрекер и потихоньку выполняются. Конечно хочется быстрее и иметь сроки по всем пунктам, но, увы, гарантировать сроки очень сложно в нашем быстроизменяющемся мире. Как говаривал великий комбинатор: "настоящую гарантию может дать только страховой полис".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спам от вас достал, получаю на несколько адресов. Вношу в черный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спам от вас достал, получаю на несколько адресов. Вношу в черный список.

 

Спасибо за информацию, держите нас в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут тоже спецы будут использовать компьютеры на которых установлены яндекс браузеры? и куча нужных плагинов от майла ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут тоже спецы будут использовать компьютеры на которых установлены яндекс браузеры? и куча нужных плагинов от майла ???

 

интересно почему "тоже"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно почему "тоже"?

ну на прошедшем вебинаре именно на раб столе был замечен яндекс браузер и плагин от майла в контакте ....

что оч точно характеризует тех спеца.

 

вебинар был относительно интересный, ну как обычно кроме некоторых бредовых заявлений и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вебинар был относительно интересный

Здравствуйте. Рад, что Вам понравилось. Если нужна запись - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, что Вам понравилось.

а вот если вы сделаете как с МТ черновичок

где распишете что за что отвечает да еще с картинками то вам цены не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на прошедшем вебинаре именно на раб столе был замечен яндекс браузер и плагин от майла в контакте ....

что оч точно характеризует тех спеца.

и как все это по вашему характеризует ведущего семинара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как все это по вашему характеризует ведущего семинара?

мягко говоря очень хренова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как все это по вашему характеризует ведущего семинара?

мягко говоря очень хренова....

 

Вот не перестану удивляться. :)

Сначала даже не понял, о чем речь. Теперь понял. :) Яндекс-браузер у меня установлен для задач тестирования веб-интерфейсов. Я не пользуюсь им обычно, но вот пользователи, знаете ли, иногда пользуются. Так что приходится соответствовать. А Вконтактик вам померещился. Хотя в чем тут оправдываться тоже не очень понятно. У меня может быть розовый лаптоп c Windows Vista, обои с Джастином Бибером и фан-клуб Стаса Михайлова в закладках. Но обсуждать предлагаю все-таки суть вебинара. Рад, что было "относительно интересно". Это относительно лучшая похвала для меня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как прошло мероприятие??? впечатления... к сожалению не смог приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как прошло мероприятие??? впечатления... к сожалению не смог приехать.

 

 

Мне понравилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, большое спасибо, было действительно интересно и информативно!

Пожелания к разработчикам:

1. сделать возможность отключения всех лампочек на SM. Лампочка светящаяся в ночи привлекает к себе внимание не только мотыльков и иногда SM пропадает в ночи, проверено на практике :(

2. На поворотном креплении Force 180 можно сделать несколько дырок и тогда его можно будет крепить на стену, а не только на мачту/трубу. Пример такого решения: Rf Elements NanoBracket® for ePMPTM

Изменено пользователем nanaiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах