Перейти к содержимому
Калькуляторы

Размер видео с IP камер Разница размера видео с разных IP камер

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

У меня есть сервачок видео наблюдения Avreg на 4-е IP камеры.

2-е hikvision и одна Panasonic. Две хиквижиновские я настроил на низкое качество(при этом качество картинки весьма приемлемое) и размер видео составляет ~1гб на 10 часов записи. А вот у панасоника видео весит больше 1гб за 1 час. Скрины настроек прикладываю.

 

Причину я вроде даже установил.

Смотря статистику в VLC у хиквижиновских камер битрейт сам меняется от 50 до 500, в то время как у панасоника он стабилен ~500.

 

Как так получается снимать у хиквижина, и можно ли так сделать у других камер ?

 

ps. На скрине у панасоника есть графа минимальный битрейт, но меньше 500 он не ставится .

PSS. Такая же ситуация с размером видео у Ubiquty камерами.

 

Я понимаю, что нормальный суточный размер видео ~20-40Gb, просто если качество особо не важно, очень прикольно получается!

post-117114-051346500 1445440381_thumb.jpg

post-117114-031770200 1445440391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у вас там варианты приоритета передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все же просто, у панаса нет VBR, по крайней мере на скрине. поток меньше чем дал производитель вы не поставите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хика переменный битрейт, соответственно вес кадра зависит от сцены. Плюс в настройках у хика частота кадров стоит 10, а у панаса 30. Кадров больше вес больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Немного понял и разобрался.

Обновил прошивку, появился VBR, теперь битрейт 200 -600, что меня вполне устраивает. А если поставить разрешение меньше, то можно установить минимальный порог ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как качество картинки Хик VS Panas?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.