Перейти к содержимому
Калькуляторы

CarbonBilling 4 Как сделать акции

Добрый день уважаемые форумчане. Стоит задача сделать тарифы у которых по истечение времени менялась бы абон.плата. Например тариф: первые три месяца абон.плата 300 руб, а потом 500. Пробывал создать два тарифа с разной абон.платой и в опциях указал переключится на другой тариф по истечению 90 дней, но почему то не переключает, хотя заявка на смену тарифа есть. Вроде еще можно сделать как то через услуги, но пока не понял как. Подскажите пожалуйста как можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если должно переключиться, а не переключается, то может там сломалось штось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если должно переключиться, а не переключается, то может там сломалось штось?

Так вот. И как узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаете отчет, который выводит всех абонентов, которые подключены более указанного срока, их берете и переключаете вручную. Каждый день проверяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаете отчет, который выводит всех абонентов, которые подключены более указанного срока, их берете и переключаете вручную. Каждый день проверяете.

 

А автоматизировать это никак нельзя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автоматизировать это никак нельзя??

 

Можно.

 

Создаете тариф, в разделе Смена тарифа ставите галочку Разрешить переход с этого тарифа, Имя группы тарифов указываете например Безлимит_тестовый, и внизу указываете Перейти на тариф - номер тарифа для перехода, и время.

Создаете основной тариф, в разделе Смена тарифа ставите галочку Разрешить переход на этот тариф, указываете ID группы, указываете Имя группы тарифов - Безлимит, Переход только с групп тарифов Безлимит%.

 

Соответственно нужно создать нужные группы, что бы абоненты могли в них попадать при смене тарифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стояли галочки разрешить переход. Щас галочки поставил. Интересно теперь нормально будут переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автоматизировать это никак нельзя??

 

Можно.

 

Создаете тариф, в разделе Смена тарифа ставите галочку Разрешить переход с этого тарифа, Имя группы тарифов указываете например Безлимит_тестовый, и внизу указываете Перейти на тариф - номер тарифа для перехода, и время.

Создаете основной тариф, в разделе Смена тарифа ставите галочку Разрешить переход на этот тариф, указываете ID группы, указываете Имя группы тарифов - Безлимит, Переход только с групп тарифов Безлимит%.

 

Соответственно нужно создать нужные группы, что бы абоненты могли в них попадать при смене тарифа.

Посмотрел у абонентов операции. Какое то время биллинг переключал абонентов на другие тарифы. Сейчас почему то не переключает. Не подскажете куда копать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у абонентов операции. Какое то время биллинг переключал абонентов на другие тарифы. Сейчас почему то не переключает. Не подскажете куда копать??

 

 

В настройках тарифов есть галочки переходить только в конце дня, переходить в конце учетного периода. Когда абонентов добавляете, нужно делать так, что бы учетный период у них был с 1 числа месяца, а не с даты добавления. Нужно во всех папках с абонентами указать верные значения. А так же всем абонентам их проставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у абонентов операции. Какое то время биллинг переключал абонентов на другие тарифы. Сейчас почему то не переключает. Не подскажете куда копать??

 

В настройках тарифов есть галочки переходить только в конце дня, переходить в конце учетного периода. Когда абонентов добавляете, нужно делать так, что бы учетный период у них был с 1 числа месяца, а не с даты добавления. Нужно во всех папках с абонентами указать верные значения. А так же всем абонентам их проставить.

Учетный период у всех абонентов у нас и так с 1 числа месяца. В настройках тарифов стоит: переходить в конце дня. Просто я одного понять не могу, биллинг до августа нормально переключал абонентов у которых прошло 90 дней, по операциям видно что после августа уже не переключает. В настройках биллинга в этот период ничего не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у абонента нет денег на счете, то его не будут переводить на другой тариф, если порог отключения выше суммы, которая получается после списания абонентской платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если у абонента в день переключения на другой тарифный план на балансе ноль (Например для нового тарифа посуточное снятие 40 руб. а у него на балансе 30 руб), то биллинг его не переключит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если у абонента в день переключения на другой тарифный план на балансе ноль (Например для нового тарифа посуточное снятие 40 руб. а у него на балансе 30 руб), то биллинг его не переключит???

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант перейти на другой биллинг и не мучат себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста биллингом:) на оффе можно скачать только 5ю версию а нужна 4я:) сам юзаю 3ю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста биллингом:) на оффе можно скачать только 5ю версию а нужна 4я:) сам юзаю 3ю:)

Тут самая актуальная версия лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста биллингом:) на оффе можно скачать только 5ю версию а нужна 4я:) сам юзаю 3ю:)

Тут самая актуальная версия лежит

 

А на softrouter можете дать ссылку?=)

Изменено пользователем dj_derik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на softrouter можете дать ссылку?=)

а это она и есть, я если честно не видел у них отдельно образа 4 для чистого биллинга и софтроутера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста биллингом:) на оффе можно скачать только 5ю версию а нужна 4я:) сам юзаю 3ю:)

Тут самая актуальная версия лежит

Полгода назад пытался скачать новую версию биллинга так как он начал глючить но скачивалась только 5... писал в техподдержку и т.д. так и не дали ссылку на новую версию. плюнул остался на старой...

Спасибо за ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста биллингом:) на оффе можно скачать только 5ю версию а нужна 4я:) сам юзаю 3ю:)

Тут самая актуальная версия лежит

И как её активировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как её активировать?

Активируется только через отдел продаж насколько я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста биллингом:) на оффе можно скачать только 5ю версию а нужна 4я:) сам юзаю 3ю:)

Тут самая актуальная версия лежит

И как её активировать?

Так у меня есть активированый ключ от 3й версии, на сколько я знаю он подходит и 4ю☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.