Перейти к содержимому
Калькуляторы

Банковская комиссия за перевод денег в RIPE Кто её платит?

Уважаемы ЛИРы, а Вы платите банковскую комиссию за перевод денег в RIPE? В платёжке можно указывать, кто платит комиссию. Мы всегда указываем, что платим мы, т.е. комиссия OUR. А, может, мы зря это делаем, и RIPE готов брать эти расходы на себя? Т.к., например, при оплате банковской картой никакая дополнительная комиссия не берётся, и RIPE явно несёт дополнительные расходы. Кто-нибудь пробовал указывать оплату комиссии за их счёт?

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ставим SHA - до еврозоны не более одного хопа что из России, что из Чехии, так что комиссии посредников не будет. А за BEN могут и обидеться, наверное :)

 

Да и цена вопроса-то - кружка пива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну далеко не кружка: стандартно свифт стоит от 40 до 70евро, в зависимости от жадности банка. Но это - расходы отправителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорок? Не знаю, насколько жадным банком нужно быть, но мой за SHA просит 20 EUR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорок? Не знаю, насколько жадным банком нужно быть, но мой за SHA просит 20 EUR.

российские банки оборзели после кризиса.

За перевод берут и 0,5-1%, мин. 100 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой банк для физика. А для юрика - Авангард (т-т-т), и он жлобствует умеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по комиссии, а по оплате впринципе. Генбанк в Крыму отказал в оплате RIPE. Предотавили договор, счет, акт. Есть идеи как все-таки оплатить именно от лица предприятия а не личной банковской картой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laffytaffy, открыть счет в другом банке. Причем, ничто не мешает вашей компании открыть счет в каком-нибудь московском банке. Берите какой-нибудь крупный. Я вот тот, что Вы назвали, первый раз сейчас от Вас услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Хотя, тут может быть и другая проблема. Санкции же. Откройте тогда филиал в городе вне Крыма, и платите от него. Чтобы Ваш крымский адрес в платежке не светился. В общем, позвоните в крупный банк и проконсультируйтесь. В тот же Авангард, который тут уже упоминался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laffytaffy, открыть счет в другом банке. Причем, ничто не мешает вашей компании открыть счет в каком-нибудь московском банке. Берите какой-нибудь крупный. Я вот тот, что Вы назвали, первый раз сейчас от Вас услышал.

 

Счет в другом банке есть, другой банк оказался более порядочным, не стал собирать все документы и морозить, а честно ответил, что платеж можем проести, но не даем никаких гарантий в том, что платеж дойдет, "веселые" у нас бынки в Крыму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут ничего удивительного, к сожалению. В некоторых странах вообще считают, что RIPE NCC не может оказывать услуги в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laffytaffy, открыть счет в другом банке. Причем, ничто не мешает вашей компании открыть счет в каком-нибудь московском банке. Берите какой-нибудь крупный. Я вот тот, что Вы назвали, первый раз сейчас от Вас услышал.

 

Счет в другом банке есть, другой банк оказался более порядочным, не стал собирать все документы и морозить, а честно ответил, что платеж можем проести, но не даем никаких гарантий в том, что платеж дойдет, "веселые" у нас бынки в Крыму :)

Банк должен быть с местом нахождения вне Крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро свифт отключить, переводы будет стоит 100 раз дороже....

 

А так, я думаю что банк оборзел, поэтому откройте счёт в любой ЕС банк, принимайте там платежей (карты) например PaySera, перевод в РФ 0,01% (или менше....за €5000 заплатил €4 с копейками). Переводы по всей ЕС - только €0,2, деньги приходит течению 2 дня.

 

Выбор вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасы какие-то рассказываете.

оплачиваю RIPE кредиткой и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rdc, ну, если у тебя чёрная бухглатерия, то да - нет проблем.

А так-то, чтобы деньги оказались у тебя на кредитке, надо заплатить НДФЛ, в пенсионный фонд и в ФСС.

Что значительно больше, чем те суммы, о которых мы здесь говорим.

Даже если ты попытаешься прикрыть это как-то, как расчёт наличными между юр. лицами, то у тебя будут проблемы с подтверждающими документами. И делать ты это сможешь не больше года. Т.к. "Наличные расчеты в валюте РФ и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов"

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rdc, ну, если у тебя чёрная бухглатерия, то да - нет проблем.

А так-то, чтобы деньги оказались у тебя на кредитке, надо заплатить НДФЛ, в пенсионный фонд и в ФСС.

да ну брось. бухгалтерия тебе переводит сумму на подотчёт прямо на карту. ты берёшь этот подотчёт отправляешь куда надо, берёшь в банке выписку с синей печатью и идёшь в бухгалтерию =)

всё в шоколаде и официально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WY6EPT, не более 100000 по 1 договору так можно. Т.е. около года так можно делать, пока 100000 рублей не набежит. А более 100000 - уже незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WY6EPT, не более 100000 по 1 договору так можно. Т.е. около года так можно делать, пока 100000 рублей не набежит. А более 100000 - уже незаконно

я думаю при такой конверсии лишние 40 евро комиссии будут не значительны =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так-то, чтобы деньги оказались у тебя на кредитке, надо заплатить НДФЛ, в пенсионный фонд и в ФСС.
Полностью в белую - достаточно НДФЛ. Дивиденды ничем более не облагаются.

А уж разных схем, как не платить ещё и НДФЛ, масса…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДФЛ с дивидендов - это 9%. То, что обсуждалось изначально, явно меньше 9%.

А не платить НДФЛ - это уже и есть чёрная бухгалтерия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С НГ - 13%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ё... Смотрю, что это с 1 января 2015, а я весь год НДФЛ 9% платил. И что теперь делать?

 

Мне бы идеально часть дивидендов вернуть, а не НДФЛ доплачивать : ) Реально такое провернуть без последствий?

 

Самое забавное, что у меня банк каждый раз требовал копию решения о выплате дивидендов. И ни разу не заякнулся, об ошибке в сумме НДФЛ. И, учитывая что копии решений есть у банка, их особо и не заменить... Мда...

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДФЛ с дивидендов - это 9%. То, что обсуждалось изначально, явно меньше 9%.

А не платить НДФЛ - это уже и есть чёрная бухгалтерия...

Где в теме обсуждалось про явно меньше 9%? Несколько раз прочитал, не улавливаю намека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так-то, чтобы деньги оказались у тебя на кредитке, надо заплатить НДФЛ, в пенсионный фонд и в ФСС.

Слышал про корпоративный пластик, даже держал в руках. Однако в упор не помню, кто указан владельцем карты. При переводе денег на эту карту НДФЛ платить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.