Перейти к содержимому
Калькуляторы

Восстановление UniFi AP uart tftp

Заменить процессор! Можете на всякий пожарный снять супрессоры с лана, но вероятность низкая.

Спасибо за помощь, а если по подробнее? Я как бы системщик, с плата на очень большие ВЫ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супрессоры это D904 и 906, трёхногие sot23, находятся рядом с лановским трансформатором Т3. Вот их и можете снять для проверки, хотя вероятность что проблема в них достаточно низкая, но это проще. Проверьте на всякий пожарный разъём LAN-а, может там какие проблемы. Ну а более вероятен сценарий, что вышел из строя лан-порт в самом процессоре U1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Проблема с unifi ap шил, шил и карма не дала. Как восстановить работоспособность кирпича. Подключился к разьему на 4 пина снять лог, там сплошная крокозябра, пинга нет, tftp чего то ничего не подтягивает. Ресет как в том анекдоте про козла, задр*чен но жить будет. Я прочитал форум, увидел тут мастеров, опишите мне и будущим рукожопым мастерам подробно как приводить в чувство сей агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал форум, увидел тут мастеров, опишите мне и будущим рукожопым мастерам подробно как приводить в чувство сей агрегат.

Позвольте Вам не поверить! Если бы Вы прочитали его(форум), то этого поста не былоб в принципе. Ну а поскольку все эти вопросы были давно и много раз уже разжёваны и для рукожопых, и для всех прочих, то ответ Вам - RTFM, этот форум и лан23 в помощь! Там и про настройки UART есть, чтоб кракозябры не лезли, и про бессмысленность в большинстве случаев простой прошивки и прочая-прочая-прочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будущим рукожопым мастерам

Гнать таких поганой метлой , подальше от паяльника .

Я вчера Грув такой ремонтировал , перекопали всю плату , страшно смотреть было , вся в какой та кадости не понятной для пайки , ели отмыл. сняли проц за каким то херомлешим , для чего спрашивается ты лезешь туда если нет мозгов в твоей голове. Проблема была в резисторе DC-DC 3В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал форум, увидел тут мастеров, опишите мне и будущим рукожопым мастерам подробно как приводить в чувство сей агрегат.

Позвольте Вам не поверить! Если бы Вы прочитали его(форум), то этого поста не былоб в принципе. Ну а поскольку все эти вопросы были давно и много раз уже разжёваны и для рукожопых, и для всех прочих, то ответ Вам - RTFM, этот форум и лан23 в помощь! Там и про настройки UART есть, чтоб кракозябры не лезли, и про бессмысленность в большинстве случаев простой прошивки и прочая-прочая-прочая.

А ссылку дать или карма не позволяет. о великий и могучий гуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал форум, увидел тут мастеров, опишите мне и будущим рукожопым мастерам подробно как приводить в чувство сей агрегат.

Позвольте Вам не поверить! Если бы Вы прочитали его(форум), то этого поста не былоб в принципе. Ну а поскольку все эти вопросы были давно и много раз уже разжёваны и для рукожопых, и для всех прочих, то ответ Вам - RTFM, этот форум и лан23 в помощь! Там и про настройки UART есть, чтоб кракозябры не лезли, и про бессмысленность в большинстве случаев простой прошивки и прочая-прочая-прочая.

А ссылку дать или карма не позволяет. о великий и могучий гуру

А может еще раз прочитать тему , сходить на лан23 , и воспользоваться услугами Мастеров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылку дать или карма не позволяет. о великий и могучий гуру

Проходите мимо дорогой халявщик, сами палец об палец не ударят, даже тупо воспользоваться советом не могут, а сарказм работает без остановки. Досвидос!

 

ИЛИ воспользоваться услугами Мастеров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылку дать или карма не позволяет. о великий и могучий гуру

Проходите мимо дорогой халявщик, сами палец об палец не ударят, даже тупо воспользоваться советом не могут, а сарказм работает без остановки. Досвидос!

 

ИЛИ воспользоваться услугами Мастеров ?

6f3b34e0c05f2054c021c3c3316a9191.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылку дать или карма не позволяет. о великий и могучий гуру

Ну тут есть все инструкции, только искать надо конечно. А на комменты бойцов - ну смотрите на звание. Академикам конечно лень буквари диктовать, а неофиты - ну бывают резки в суждениях. Неоднократно кирпичил unifi, ничего - как-то сам справился... Кракозябры в консоли - неверный кабель(это jtag а не rs232) и скорость не та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачастую это не та скорость , вот и ваши кракозябры. Все остально описывалось на 10000000 раз. Сложно использовать поиск , читайте , лень читать отдайте мастерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня человек с высшим военно-политическим образованием, освоил jtag, выкурил кучу мануалов и научился реанимировать всю продукцию от ubnt. Методом обезьяны Точнее - чисто по-военному, многократным повторением :) Ну а уж если не получается - тащит брату, тот процы и флэшки перепаивает. Иногда помогает :) В 80% случаев дохлых локо и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто по-военному, многократным повторением :) Ну а уж если не получается - тащит брату, тот процы и флэшки перепаивает. Иногда помогает :) В 80% случаев дохлых локо и прочих.

)))))))))))))))))) Зачёт!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня человек с высшим военно-политическим образованием, освоил jtag, выкурил кучу мануалов и научился реанимировать всю продукцию от ubnt. Методом обезьяны Точнее - чисто по-военному, многократным повторением :) Ну а уж если не получается - тащит брату, тот процы и флэшки перепаивает. Иногда помогает :) В 80% случаев дохлых локо и прочих.

 

Крутой он у вас. Дайте ему конфетку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/15/2015 at 10:05 PM, NewUse said:

Вы можете попробовать вытащить прошивку из Вашей версии контроллера (можно, например, из линуксового архива вытянуть unifi_sysvinit_all.deb/data.tar.gz/usr/lib/unifi/dl/firmware/BZ2/fwVersion/firmware.bin)

Далее переименовать firmware.bin в 1401A8C0.img

Вообщем решил прошить юнифи на аир, грохнул точку, не пинга, ни индикации, ни наличии трафика в варешарке. Есть только линк.. Но! При отключенном питании держим ресет, и втыкаем точку, ждем ~20 сек, точка переходит в режим готовности tftp, в общим ставим на компе 192.168.1.254, и прогой tftp льем на 192.168.1.20 прошивку которую можно дернуть из поста который я указал, потом минут 5 шилась, и все, работает как из коробки. Бывает что не всегда можно определенными прогами по тфтп лить, на практике как то пришлось средствами винды пользоваться, через командную строку лить принудительно на адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.