Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с Streem ID на EMR3.0.4.12 Помогите разобраться с глюком.

Железо Sumavision, карты 508, Streem ID для каждого транспондера должен быть уникален, было настроет по порядку 1,2,3, и тд. но после обновления на EMR3.0.4.12 все слетело и стало Streem ID 18 на всех транпондерах, а Original Network ID стал попорядку 1,2,3. и тд, тоесть наоборот, я Original Network перебил на Network ID так как он должен быть одинаковым. Streem ID также пытался перебить как было, но он на первых 4 трансондерах ведет себя странно, ставиш 1 нажимаеш applay и он опять становиться 18 и такая ерунда на 2 железках. Самое интересное я пока не нашол на, что бы это повлияло. В теории при настройке телевизора должна произойти каша с нумерацией каналов.

Изменено пользователем IPTVSERG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо Sumavision, карты 508, Streem ID для каждого транспондера должен быть уникален, было настроет по порядку 1,2,3, и тд. но после обновления на EMR3.0.4.12 все слетело и стало Streem ID 18 на всех транпондерах, а Original Network ID стал попорядку 1,2,3. и тд, тоесть наоборот, я Original Network перебил на Network ID так как он должен быть одинаковым. Streem ID также пытался перебить как было, но он на первых 4 трансондерах ведет себя странно, ставиш 1 нажимаеш applay и он опять становиться 18 и такая ерунда на 2 железках. Самое интересное я пока не нашол на, что бы это повлияло. В теории при настройке телевизора должна произойти каша с нумерацией каналов.

 

Добрый день.

 

В данном случае если NIT таблица содержит неактуальные данные, то телевизор не будет руководствоваться ее данными. каналы настроятся в следующем порядке первым будет канал из первого транспондера с наименьщим SID потом все каналы по возрастанию. потом с тем же порядком второй транспондер по порядку.

Если оборудование было куплено у нас рекомендуем обратится в техническую поддержку, проверим наличие неисправности и транслируем разработчику.

При создании тикета просьба указать всю информацию максимально подробно и с примерами. Кроме того настройка проводилась через web или e-manager?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование было куплено у вас, по проблеме я все рассказал, настройка проводилась через web.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведите обращение на http://support.nag.ru/

Для сопровождения данной проблемы нам потребуется обращение от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли откатить прошивку, на более старую версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэкапы!!! Это первое, что нужно делать.

 

На EMR элемнтарно делаются копии файлов с FTP сервера шасси...

 

Видимо какая-то не совместимость в формате конфигов от версии в версии.

 

Если есть табличка /я все настройки для каждого канала аккуратно храню в excel фвайлике =)/ , то мой вам совет - на заводские и все с нуля настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройка с 0 не помогает, похоже проблема в драйвере на с508 и версии Backboard Hardware: V2.0, так как на другом шасси версии Backboard Hardware: V2.1 и там все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже bacboard 2.0, а модуляторы 2.5

 


Backboard

   Hardware: V2.0
   Kernel: V3.0.4.25
   Web: V3.0.4.28
   FPGA1: V3.0.1.17
   FPGA3: V3.0.1.3

   Software: V3.0.4.12
   Boot: V1.1
   MIB: V1.2
   FPGA2: V3.0.1.22
   SN: 1310EMR30119

card1--6-Ch.QAM Card

   Hardware: V2.5
   FPGA1: V3.0.1.10

   Software: V3.0.4.13
   SN: 1312C5080073

card3--6-Ch.QAM Card

   Hardware: V2.5
   FPGA1: V3.0.1.10

   Software: V3.0.4.13
   SN: 1312C5080071

card4--6-Ch.QAM Card

   Hardware: V2.5
   FPGA1: V3.0.1.10

   Software: V3.0.4.13
   SN: 1312C5080074

card5--EPG PRO Card

   Hardware: V1.2
   FPGA1: V3.0.1.3

   Software: V3.0.4.1RC1 / Module: V1.0.14
   SN: 1309C302SI0003

card7--Main GbE Card

   Hardware: V3.0
   FPGA1: V3.0.1.22

   Software: V3.0.4.30
   MIB: V1.2

Module

   libcommon: V2.0.1
   inOutCommon: V1.0.3
   ciLib: V2.0.4
   ciIf: V1.0.0
   ipptbkup: V1.0.0

   bus: V1.0.0
   libav: V1.0.6
   ciLibPro: V1.0.0
   demod: V2.0.1
   psi: V1.0.2

 

вышлите мне на atx[]yandex.ru архивы конфигов с обоих шасси (архив папки /para на ftp-сервере шасси)

 

посмотрю, может есть какие-то запинки.

 

я когда игрался с генерированием конфига для EPG card натыкался на сюрпризы, от которых слетали настройки =)

Изменено пользователем atxnsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение нашел случайно, проблема оказалась не в жележе и даже не прошивке, а в Mozilla Firefox, зашел с помощью Internet Explorer выставил все настройки и все встало на свои места, все стало работать правильно. Вывод: на новых прошивках и версии Backboard Hardware: V2.0 лучше Mozilla Firefox не использовать, тем немение на версии Hardware: V2.1 Mozilla Firefox все работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.