Перейти к содержимому
Калькуляторы

Функционал CI monitor, PBI-1400p CI монитор, зависание CAM-модулей и пр.

Всем привет, используем платы PBI 1400p

Main Version: 14PR006E

FPGA Version: 58.1a.69

MCU Version: 12.86.7b

 

Бывает во время гроз или по каким-то другим причинам виснут CAM-модули.. После прошивки плат на самую новую версию прошивки обнаружили функцию CI Monitor, однако нигде не смог найти описание работы данного модуля. По описанию с одного форума этот модуль предназначен для автоматического ребута зависших CAM-модулей, но нет информации о совместимости этого модуля с определенными CAM-модулями, так как даже при включенном CI Monitor зависшие модули Videoguard не перезагружались. Хотелось бы выяснить, кто и как борется с зависанием CAM-модулей? Есть ли костыли для решения данных проблем? Хотим написать скрипт, который бы заходил на плату по средствам web и перезагружал модуль в случае обнаружения проблемы. Через SNMP, похоже, это не является возможным?

 

Заранее большое спасибо за подсказки и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал скрипт для Telnet scripting tool для перезагрузки модулей через телнет

192.168.Х.Х 23
WAIT "login"
SEND "root\m"
WAIT "Password"
SEND "12345\m"
WAIT ">"
SEND "reboot\m"
WAIT ">"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не кам модули виснут, выдавалка потока виснет, можете проверить на фта каналах в грозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал скрипт для Telnet scripting tool для перезагрузки модулей через телнет

192.168.Х.Х 23
WAIT "login"
SEND "root\m"
WAIT "Password"
SEND "12345\m"
WAIT ">"
SEND "reboot\m"
WAIT ">"

Дак эти команды ведь просто перезагружают плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не кам модули виснут, выдавалка потока виснет, можете проверить на фта каналах в грозы.

В моей практике висли как раз CAM. FTA шли нормально, да и дохлые потоки с DRM тоже шли.

Бывало конечно что и платы вешались, но это было на древних прошивках. За столько лет прошивку очень серъезно переработали. (развлекался с платами с 2008-9 где то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал скрипт для Telnet scripting tool для перезагрузки модулей через телнет

 

А какой-нибудь детектор пропадания потоков или некачественного сигнала делали, чтобы автоматом ребутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.