Перейти к содержимому
Калькуляторы

Расширить сеть при помощи второго роутера Роутер достаёт не все комнаты дома. Можно ли увеличить сеть,

Приветствую Вас, уважаемые профессионалы, и просто разбирающиеся!

У меня в доме роутер TP-Link. "Достаёт" не все комнаты. Есть ещё старый Zuxel.

Находил информацию, что два одинаковых роутера можно объединить, с целью увеличения площади действия сети. Вопрос: Могу ли я сделать то-же с двумя разными роутерами? Если Вам некогда описывать как это делать - хотя-бы киньте ссылку на толковую информацию по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Зухель работает как репитер, увеличивая зону покрытия. Вкладка "Интернет", "Wi Fi" включить клиент Wi Fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность проложить кабель между "роутрами" то я бы не стал делать репитер, а включил бы в роутер кабелем дополнительную точку доступа на _ДРУГОМ_КАНАЛЕ_

Тначе вы моете словить проблем в зоне между основной точкой и репитером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе сюда, http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=65 надежно и не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже писали лучше, лучше обойтись без репитера, а включить точку доступа (с таким же или другим именем) на другом канале.

На роутере нужно отключить весь функционал маршрутизатора, чтобы не мешал (DHCP, NAT и т.п.), в идеале его нужно перевести в режим коммутатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На роутере нужно отключить весь функционал маршрутизатора, чтобы не мешал (DHCP, NAT и т.п.), в

отключить нужно только DHCP в разделе LAN, сменить адрес роутера на 192.168.1.2 вместо 192.168.0.1 (192.168.1.1), чтобы не было совпадения с основным роутером, и соединить кабелем порт LAN c LAN портом основного роутера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.