Перейти к содержимому
Калькуляторы

Горят как спички длинк тплинк- ?

Что вы подразумеваете под словом дроп-кабели ?

Простой оптический шнурок (или армированый, подороже) с разъемами на обоих концах.

типа таких: http://shop.nag.ru/catalog/01898.Patch-kordy/13661.FTTH/13580.SNR-PC-SCUPC-FFW-80m

 

их можно соединять розеточками (http://shop.nag.ru/catalog/04613.Adaptery/07135.Prohodnye/00638.SNR-ADP-SC-SM), если расстояние небольшое (1км 80-метровыми точно сможете кинуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы подразумеваете под словом дроп-кабели ?

Что=то типа http://shop.nag.ru/catalog/08679.FTTH/16661.FTTx/13297.604-03-02 заранее оконеченный нужными разъемами, чаще всего для вашего применения SC-разъемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1444635753' post='1185914']

Что вы подразумеваете под словом дроп-кабели ?

Простой оптический шнурок (или армированый, подороже) с разъемами на обоих концах.

типа таких: http://shop.nag.ru/catalog/01898.Patch-kordy/13661.FTTH/13580.SNR-PC-SCUPC-FFW-80m

 

их можно соединять розеточками (http://shop.nag.ru/catalog/04613.Adaptery/07135.Prohodnye/00638.SNR-ADP-SC-SM), если расстояние небольшое (1км 80-метровыми точно сможете кинуть).

Хмм таких патчкордов не видел , видимо не давно начали делать .Очень хорошее решение с чердака к абоненту . Если между домами кидать в пролет по 50 метров думаю провис будет большой , он тоненький, и думаю крепить его будет проблемотично, да и еще потрескается. Да хорошее решение между узлом и абонентом 20 метровый и уже обваренный. А вот за 8 рублей кабель предложенный ниже я уже рассматривал в качестве перекидов. Он подойдет. Но опять же придется сплайс касеты или розетки брать + расходы и медяки ну или SNRЫ1907.. и SFP модули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм таких патчкордов не видел , видимо не давно начали делать .Очень хорошее решение с чердака к абоненту . Если между домами кидать в пролет по 50 метров думаю провис будет большой , он тоненький, и думаю крепить его будет проблемотично, да и еще потрескается. Да хорошее решение между узлом и абонентом 20 метровый и уже обваренный.

Вешать на отдельный тросс, но как-то уж очень колхозно.

 

А вот за 8 рублей кабель предложенный ниже я уже рассматривал в качестве перекидов. Он подойдет. Но опять же придется сплайс касеты или розетки брать + расходы и медяки ну или SNRЫ1907.. и SFP модули.

Если брать претерминированный (т.е. уже обваренный наконечниками), то не надо ни кассет, ни розеток, можно сразу в медик/sfp.

Медики/sfp конечно понадобятся, без этого никак. Для решения задачи всегда надо маленько потратиться, зато потом спать спокойно.

Конечно еще лучше не ставить свичи паровозом (пусть и на медиках), а сделать хотя бы логическую звезду - хотя бы по 1 волокну на дом и все волокна свести в 1 свич с sfp-модуляеми (ну или пачкой медиков). Так дома не будут зависеть друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если между домами кидать в пролет по 50 метров думаю провис будет большой , он тоненький, и думаю крепить его будет проблематично, да и еще потрескается.

Закажите патч-корд из кабеля 604-03-01 нужной длины. И такие производим/продаем.

http://shop.nag.ru/catalog/00009.Besprovodnoe-oborudovanie/05935.Wifi-routery-SNR/11958.SNR-CPE-W4N-SFP - минимальный абонентский WI-Fi роутер с поддержкой SFP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если между домами кидать в пролет по 50 метров думаю провис будет большой , он тоненький, и думаю крепить его будет проблематично, да и еще потрескается.

Закажите патч-корд из кабеля 604-03-01 нужной длины. И такие производим/продаем.

http://shop.nag.ru/catalog/00009.Besprovodnoe-oborudovanie/05935.Wifi-routery-SNR/11958.SNR-CPE-W4N-SFP - минимальный абонентский WI-Fi роутер с поддержкой SFP.

В НАГЕ ? какая стоимость будет 15 метрового патчкорда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пошел снег и снова вылетили видимо порты или свичи хотя одна группа из 9 домов подключена с заземлением.. я уже теряюсь в догадках что может быть, заземление сделано нормально, уголок 40на 40 и медь 2.5 сечение. Что может быть не так. Да там есть просадка по питанию до 180 доходит , но это не влияет на свитчи они с 100 до 240 работать должны... Что за бред... Хоть оптику тяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заземление сделано нормально, уголок 40на 40 и медь 2.5 сечение.

Нормально? 3 уголка 40x40 минимум по 2.5 метра вглубь (надо делать расчет по почве), на расстоянии не менее 5м друг от друга, соединенные медной или стальной перемычкой сечением не менее 16мм2?

 

Вообще у вас проблема не в заземлении, а в логике. Вам уже 100 раз сказали, что нужно делать оптику, а с учетом всех свичей, которые сгорели, пока вы тут упрямствуете, это будет еще и дешевле.

Чтобы свичи не горели, вся проводка (в том числе и абонентская), идущая вне здания, должна быть выполнена из FTP и заземлена. А также протяженная (более 60м) внутри здания.

К тому же, возможно, вы используете свичи, в которых нет развязывающих трансформаторов. Тогда будет гореть от каждого чиха.

Огласите модели свичей, что у вас сдохли, и как все проложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1444972926' post='1187743']

заземление сделано нормально, уголок 40на 40 и медь 2.5 сечение.

Нормально? 3 уголка 40x40 минимум по 2.5 метра вглубь (надо делать расчет по почве), на расстоянии не менее 5м друг от друга, соединенные медной или стальной перемычкой сечением не менее 16мм2?

 

Вообще у вас проблема не в заземлении, а в логике. Вам уже 100 раз сказали, что нужно делать оптику, а с учетом всех свичей, которые сгорели, пока вы тут упрямствуете, это будет еще и дешевле.

Чтобы свичи не горели, вся проводка (в том числе и абонентская), идущая вне здания, должна быть выполнена из FTP и заземлена. А также протяженная (более 60м) внутри здания.

К тому же, возможно, вы используете свичи, в которых нет развязывающих трансформаторов. Тогда будет гореть от каждого чиха.

Огласите модели свичей, что у вас сдохли, и как все проложено.

Свитчи используются Длинки Тплинки 5 портовые 8 портовые. 1005 помоему. Заземление сделано следующим образом. На приходящий кабель вставлена грозозащита далее от грозозащиты подсоединен кабель сечением 2.5 медь. идет далее на болтовое соединение и в уголок 40 -40 полтора метра , забит около дома в землю. да некоторые скажут нужно рыть траншею треугольник варить. Но для этого думаю должно хватить. Кабель экранированный с внутренней жилой. Экран и жила не заземленны. Смысл если есть грозозащита по всем жилам, и она заземленна.

И еще вчера обноружилось на одном отрезке проблема, снова. Вообщем один узел заземлен , стоит фильтр. Куда приходит этот кабель тоже стоит грозозащита, с стабилизатором напряжения. Все равно выбило порт с другой стороны. а так же и коробку. Уже не знаю, что и думать. На оптику всех переводить ?! так затратно , да понимаю окупается, но люди тоже ждать не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем всех переводить? Начните с проблемных мест и постепенно всех

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем всех переводить? Начните с проблемных мест и постепенно всех

А если прилетит с другой сторы пробьет свитч или порт на свитче а потом уйдет в медяк и он выгорит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас грозозащиты стоят только на одном конце кабеля? Или на обоих?

Если есть экран, то довольно странно не заземлять его. Незаземленный экран наоборот соберет на себя еще больше статики. А его заземлять надо как раз таки только с одной стороны. Либо со второй через конденсатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас грозозащиты стоят только на одном конце кабеля? Или на обоих?

Если есть экран, то довольно странно не заземлять его. Незаземленный экран наоборот соберет на себя еще больше статики. А его заземлять надо как раз таки только с одной стороны. Либо со второй через конденсатор.

стоят на обоих сторонах. Вот я думаю если прошибало бы по питанию , то свитчи бы сами выгорали или не работали. Но у меня выгорают по портам да и сами свитчи по накатанной , это допустим свитч не раздает dhcp далее идем на другой дом куда приходит связь там порт вышибло. и не один ...другие порты работают. в чем проблема ? \

А самое интерессное , недавно купили сетевую карту для ноутбука , она подключена патчкордом к свичу. Свитч впорядке карта не работает.

Буду пробывать дроп кабелем кинуть проблемный участок .А если по питанию ?

Что самое интерессное. Вот возьмем допустим один район или поселок. и в нем 3 группы локальной сети которые друг от друга ни как не зависят. Как пройдет дождь или мокрый снег , так все где то что то полетело , на всех 3 группах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас грозозащиты стоят только на одном конце кабеля? Или на обоих?

Если есть экран, то довольно странно не заземлять его. Незаземленный экран наоборот соберет на себя еще больше статики. А его заземлять надо как раз таки только с одной стороны. Либо со второй через конденсатор.

стоят на обоих сторонах. Вот я думаю если прошибало бы по питанию , то свитчи бы сами выгорали или не работали. Но у меня выгорают по портам да и сами свитчи по накатанной , это допустим свитч не раздает dhcp далее идем на другой дом куда приходит связь там порт вышибло. и не один ...другие порты работают. в чем проблема ? \

А самое интерессное , недавно купили сетевую карту для ноутбука , она подключена патчкордом к свичу. Свитч впорядке карта не работает.

Буду пробывать дроп кабелем кинуть проблемный участок .А если по питанию ?

Что самое интерессное. Вот возьмем допустим один район или поселок. и в нем 3 группы локальной сети которые друг от друга ни как не зависят. Как пройдет дождь или мокрый снег , так все где то что то полетело , на всех 3 группах.

сколько подстанций электрических в поселке? если разные дома в поселке запитаны от разных подстанций, возникает разность потенциалов. Так же обратите внимание, у тех абонентов у кого постоянно горят порты, каким образом организованно электропитание, не редко жильцы воруют электричество и подсоединяют по хитрому проводку. Так же обратите внимание на такой фактор, много ли в поселке разного рода высоких мачт, антенн на домах. Такие торчащие железки неплохо собирают статику, поэтому пока они будут, будет гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.