Перейти к содержимому
Калькуляторы

Несколько аплинков на коммутаторе

Добрый день, форумчане.

 

Специализируюсь в отличной от сетей области и столкнулся с проблемой - не могу объяснить своему оператору необходимую схему настройки сети. Т.е. понимаю, что так сделать можно технически, но объяснить на примерах не могу (говорят нельзя). Надеюсь вы тут на профильном форуме сможете разъяснить.

 

В общем, есть коммутатор Junipier EX4200, в него в настоящее время заходит 10Гбит аплинк, настроена BGP-сессия с провайдером аплинка. Задача такая: к этому коммутатору нужно подключить второй аплинк в один из Гбит-портов. Эти аплинки будут в разных vlan (со стороны провайдера). На втором аплинке нужно также поднять BGP-сессию и анонсировать нужные сети. Трафик для анонсированных сетей будет прихоить в данный аплинк, и далее - к подключенному оборудованию (серверы). Серверы генерируют исходящий трафик в ответ на входящий (отвечают на запросы). Этот исходящий трафик нужно будет лить в первый (10Гбит линк).

 

Вопрос простой - реально ли, и как реализовать (технологии, если не лень - примеры конфигураций).

 

Спасибо!

 

P.s.: Извиняюсь за описание "на пальцах", в терминалогии не силен, решил описать как можно более проще, дабы не ошибиться в постановке вопроса.

Изменено пользователем Amoled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мне кажется, вы уже в своем сообщении ответили на свой же вопрос.

В первой (10G) BGP сессии вы ничего не анонсируете, а только принимаете deafult. Во второй сессии вы ничего не принимаете, а только анонсируете свои префиксы.

Вопрос в чем состоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мне кажется, вы уже в своем сообщении ответили на свой же вопрос.

В первой (10G) BGP сессии вы ничего не анонсируете, а только принимаете deafult. Во второй сессии вы ничего не принимаете, а только анонсируете свои префиксы.

Вопрос в чем состоял?

Лить исхоящий трафик для всех сетей (анонсированных в обоих линках) через 10Гбит линк. Соответственно во втором канале (1Гбит который) исходящего трафика быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного в написанном нет.

Думаю оператор ответил отказом, из-за того, что не сможет тарифицировать Вас.

Изменено пользователем Renaissance87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.