Jump to content
Калькуляторы

2 модема в микротик. Одновременная работа Как это сделать?

Ситуация такая: имеется Микротик RB951Ui-2HnD, модем Yota и модем Мегафон, Usb-хаб и огромное желание, чтобы модемы работали оба (не включался второй, когда первый упадет, а именно работали одновременно). Модемы перепрошитые, видятся в winboxe как lte-ки. Задачу такую дало начальство. Я - студент и поэтому только учусь общаться с микротиками. Буду рад, если знающие люди поделятся опытом по этой задачке.

Ситуация такая: имеется Микротик RB951Ui-2HnD, модем Yota и модем Мегафон, Usb-хаб и огромное желание, чтобы модемы работали оба (не включался второй, когда первый упадет, а именно работали одновременно). Модемы перепрошитые, видятся в winboxe как lte-ки. Задачу такую дало начальство. Я - студент и поэтому только учусь общаться с микротиками. Буду рад, если знающие люди поделятся опытом по этой задачке.

=))) не ты первый кто так хочет, поищи есть ответы, как говорят лучше сразу 2 роутера и в каждый по модему)))

Да, вариант с 2 роутерами рабочий, потребуется третий роутер для сведения данных из первых двух. Тут появляется возможность уже подключать сколько угодно модемов.

ну можно попробовать на крайняк с метароутерами побаловаться...