Перейти к содержимому
Калькуляторы

Web proxy mikrotik прошу помощи

Прошу помощи, настроил web proxy на порту 8080 на своем микротике, в подробности вдаваться не буду, настраивается он элементарно, прописано для теста пару сайтов которые необходимо блокировать, и все бы хорошо, НО!

Есть в файерволе правило chain=input, action=drop которое блокирует весь трафик на input который я не разрешил в правилах, данное правило стоит ниже всех правил цепочки input соответственно. При выключении этого правила proxy работает замечательно, страницы блокируются, разрешенные открываются, при включении правила не открываются никакие страницы, ни разрешенные ни запрещенные.

Методом проб было выявлено что если это блокирующее правило привести к такому виду:

chain=input

protocol=tcp

src.port=80 или src.port=!80 (без разницы как)

dst.port=8080 или dst.port=!8080 (без разницы как)

action=drop

 

то прокси опять начинает работать как надо.

Но я хочу, чтобы весь остальной трафик который я не разрешил дропался на input, создаю снова правило chain=input, action-drop, делаю его последним и прокси отказывается работать, что делать, как быть, куда смотреть?

Прошивка 6.30.4

Изменено пользователем bram4eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.