Jump to content

Recommended Posts

Posted

Сеть на П296. Пингую компьютер расположенный от сервера через 6 свичей D-Link DES1008, максимальное расстояние между свичами ~150м. Величина пакета 1.5 Кб, при этом 2-6% потерь на 200 пакетов. Допускаются ли эти потери, и из-за чего они могут быть. Если нет, то как можно это исправить. Может дело в скрутках или в чём то ещё???

Posted

У меня на 6ти километровом радиолинке при пинге таким пакетом такие же потери, и то напрягает. Что же тогда у тебя будет при пинге пакетом 64К, и это по меди?

А дело может быть в обжиме, скрутках, помехах, питании свитча или самом свитче, ИМХО.

Posted

Если всё нормально работает, то через все твои 6ть свитчей пинг должен проходить с нулевыми потерями самым большим пакетом 65500 байт. Время ответа в пределах 12-15мс.

Исправлять следующим способом:

Берешь ноутбук, настраиваешь ip и всё остальное. Выключаешь все фаерволы. и включаешь ноутбук в ближний к серверу свитч. Пингуешь сервер 64 килобайтами. Потерь быть не должно. Если их нет идешь к следующему по цепи. В результате находишь глючную воздушку, а может и несколько. Мы первым делом пробуем включать воздушку без грозозащиты, если не помогает можно попробовать поменять свитч. Так же воздушку можно включить напрямую в ноутбук без свитча и посмотреть на результат. Если есть подозрения на обжим конекторов то переобжать, проверить скрутки. Не знаю, как другие, но мы как-то всегда скрутки П296 с витой парой пропаивали и хорошо изолировали, потому туда даже не лазим. Питание свитча тоже не стоит исключать. При себе желательно иметь парочку свитчей с БП.

 

И вот, что должно в итоге получиться:

http://www.acorsa.xost.ru/img/ping.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.