Перейти к содержимому
Калькуляторы

Связка Mikrotik + UniFi AP 2 PPPoE, 2 VLAN

Столкнулся с задачей привязать трафик от одного PPPoE соединения к одной группе пользователей и от другого PPPoE соединения к другой группе, все компьютеры подключены по WiFi точками UniFi AP.

 

Что касается контроллера UniFi, тут для меня просто: создал две сети для двух групп пользователей, там же можно привязать отдельный VLAN к каждой сети, но как в Mikrotike RB2011iL-IN все это организовать - знаний не хватает.

Единственное что получилось это поднять одно PPPoE соединение на Mikrotike (на первом порту WAN, 2-5 порты свитч).

 

Mikrotik настраивал по мануалу из интернета, сталкиваюсь с таким маршрутизатором впервые.

Подскажите чем можете.

 

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В микротике нужно создать две сети хх.хх.10.0/24 и хх.хх.20.0/24. Одно PPPoE привязать к одной сети, другое PPPoE - к другой (я предполагаю с помощью VLAN), компьютеры из разных сетей не должны видеть друг друга, обе эти сети завести в свич микротика с 3 по 10 порт, к этим портам подключены точки доступа UniFi AP и компьютеры по LAN. В точках доступа я разобрался с разделением сетей по VLAN, помогите микротик настроить. Подскажите хоть литературу какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.