Jump to content
Калькуляторы

MikroTik SXT G-2HnD Режет скорость на 10 мб по ether1

Есть канал 500 метров MikroTik SXT G-2HnD + MikroTik SXT Lite 2

Интернет 100 мб заходит в MikroTik SXT G-2HnD и выходит у клиента всего 10 - 11 мб

Через bandwidth скорость между точками по wlan прокачивает до 90 мб туда и обратно

В настройках Ethernet: на обоих точках стоит 100 Mbps и галочки на Auto Negotiation и Full Duplex

Во вкладке Status: Auto Negotiation "Done", Rate "100 Mbps", Full Duplex активна галочка только на клиенте на базовой станции галочка не активна

Клиентская точка новая, базовая станция б/у около года

В чем может быть проблема ?

а точно 10-11 мегабит? а то может мегабайт, клиент канал торрентами меряет?

90 по bandwidth как то маловато для 500 метров.... деревья-крыши в канале присутствуют? какой уровень помех на канале,CCQ? на какой канальной скорости соединение между точками, соединение PTP или мультипойнт?

а точно 10-11 мегабит? а то может мегабайт, клиент канал торрентами меряет?

90 по bandwidth как то маловато для 500 метров.... деревья-крыши в канале присутствуют? какой уровень помех на канале,CCQ? на какой канальной скорости соединение между точками, соединение PTP или мультипойнт?

Скорость меряется в speedtest.net 11 мегабит, в торренте показывает где то 1.2 мбита

Настраивал вот по этой статье http://www.lanmart.ru/blogs/review-mikrotik-sxtg-2hnd

Преград на пути нету точки направлены друг на друга, маленько ошибся с расстоянием измерил по карте получилось около 900 метров

Tx Power на клиенте 10 dBm на базовой 14 dBm

6a5d25dde21f.jpg

Когда настраивал точки дома с уменьшенной мощностью, на клиенте так же интернет приходил не больше 11 мегабит

Edited by bricksq

interface-ether1-status , чего показывает 100 или 10 ?

в status на обоих одинаково показывает 100 , отличия только в том что на базовой станции галочка full duplex не активна

для проверки медного порта -включите http-прокси на базовой станции, настройте браузер на своём компутере на этот прокси и прогоните тесты, тотже спидтест...

в status на обоих одинаково показывает 100 , отличия только в том что на базовой станции галочка full duplex не активна

Подозреваю что супрессорная сборка дала дубу, есть конечно ещё и порт лана, но думаю это не он.

Подозреваю что супрессорная сборка дала дубу, есть конечно ещё и порт лана, но думаю это не он.

Такие же подозрения .. По сему и спросил чего в статусе пишет.

Благодарю за помощь, видно и правда дело в супроцессорной сборке, так как антенна использовалась какое то время в грозу на 5-ти этажном доме, помню были какие то проблемы после грозы с коннектом на порту.

Супроцессорная сборка это как я понял компоненты для защиты от повреждений электростатическими разрядами, если я не прав то поправьте.

Думаю тогда покупать новую MikroTik SXT G-2HnD как БС, а эту поставить у клиента.

Благодарю за помощь, видно и правда дело в супроцессорной сборке, так как антенна использовалась какое то время в грозу на 5-ти этажном доме, помню были какие то проблемы после грозы с коннектом на порту.

Супроцессорная сборка это как я понял компоненты для защиты от повреждений электростатическими разрядами, если я не прав то поправьте.

Думаю тогда покупать новую MikroTik SXT G-2HnD как БС, а эту поставить у клиента.

в личку написал