Перейти к содержимому
Калькуляторы

MikroTik SXT G-2HnD Режет скорость на 10 мб по ether1

Есть канал 500 метров MikroTik SXT G-2HnD + MikroTik SXT Lite 2

Интернет 100 мб заходит в MikroTik SXT G-2HnD и выходит у клиента всего 10 - 11 мб

Через bandwidth скорость между точками по wlan прокачивает до 90 мб туда и обратно

В настройках Ethernet: на обоих точках стоит 100 Mbps и галочки на Auto Negotiation и Full Duplex

Во вкладке Status: Auto Negotiation "Done", Rate "100 Mbps", Full Duplex активна галочка только на клиенте на базовой станции галочка не активна

Клиентская точка новая, базовая станция б/у около года

В чем может быть проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно 10-11 мегабит? а то может мегабайт, клиент канал торрентами меряет?

90 по bandwidth как то маловато для 500 метров.... деревья-крыши в канале присутствуют? какой уровень помех на канале,CCQ? на какой канальной скорости соединение между точками, соединение PTP или мультипойнт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно 10-11 мегабит? а то может мегабайт, клиент канал торрентами меряет?

90 по bandwidth как то маловато для 500 метров.... деревья-крыши в канале присутствуют? какой уровень помех на канале,CCQ? на какой канальной скорости соединение между точками, соединение PTP или мультипойнт?

Скорость меряется в speedtest.net 11 мегабит, в торренте показывает где то 1.2 мбита

Настраивал вот по этой статье http://www.lanmart.ru/blogs/review-mikrotik-sxtg-2hnd

Преград на пути нету точки направлены друг на друга, маленько ошибся с расстоянием измерил по карте получилось около 900 метров

Tx Power на клиенте 10 dBm на базовой 14 dBm

6a5d25dde21f.jpg

Когда настраивал точки дома с уменьшенной мощностью, на клиенте так же интернет приходил не больше 11 мегабит

Изменено пользователем bricksq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

interface-ether1-status , чего показывает 100 или 10 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

interface-ether1-status , чего показывает 100 или 10 ?

в status на обоих одинаково показывает 100 , отличия только в том что на базовой станции галочка full duplex не активна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для проверки медного порта -включите http-прокси на базовой станции, настройте браузер на своём компутере на этот прокси и прогоните тесты, тотже спидтест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в status на обоих одинаково показывает 100 , отличия только в том что на базовой станции галочка full duplex не активна

Подозреваю что супрессорная сборка дала дубу, есть конечно ещё и порт лана, но думаю это не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в status на обоих одинаково показывает 100 , отличия только в том что на базовой станции галочка full duplex не активна

Подозреваю что супрессорная сборка дала дубу, есть конечно ещё и порт лана, но думаю это не он.

Такие же подозрения .. По сему и спросил чего в статусе пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за помощь, видно и правда дело в супроцессорной сборке, так как антенна использовалась какое то время в грозу на 5-ти этажном доме, помню были какие то проблемы после грозы с коннектом на порту.

Супроцессорная сборка это как я понял компоненты для защиты от повреждений электростатическими разрядами, если я не прав то поправьте.

Думаю тогда покупать новую MikroTik SXT G-2HnD как БС, а эту поставить у клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за помощь, видно и правда дело в супроцессорной сборке, так как антенна использовалась какое то время в грозу на 5-ти этажном доме, помню были какие то проблемы после грозы с коннектом на порту.

Супроцессорная сборка это как я понял компоненты для защиты от повреждений электростатическими разрядами, если я не прав то поправьте.

Думаю тогда покупать новую MikroTik SXT G-2HnD как БС, а эту поставить у клиента.

в личку написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.