Перейти к содержимому
Калькуляторы

Стол сварщика Похвалитесь у кого что?

Китайская Версия

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем Kellan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kellan сказал:

Китайская Версия

Интересно было бы глянуть как вы с ним и ещё кучей барахла на чердак пятиэтажки полезете =))) Этот столик весит тонну, я его в предидущей реинкарнации видел. 

 

Не айс ни разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, root_1 сказал:

Не айс ни разу. 

Полностью согласен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, root_1 сказал:

как вы с ним и ещё кучей барахла на чердак пятиэтажки полезете

Мишаня, да уймись же ты. Не надо на чердаках сети строить и все нормально будет. Чердаки - это полное недоразумение из-за бездействия контролирующих органов. Тебе прям надувной стол надо, чтобы в карман помещался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, root_1 сказал:

Интересно было бы глянуть как вы с ним и ещё кучей барахла на чердак пятиэтажки полезете =))) Этот столик весит тонну, я его в предидущей реинкарнации видел. 

 

Не айс ни разу. 


Чердачные узлы связи это наследие безденежья и непродуманных технических решений. Тот кто продолжает там размещать узлы - уровень школьных стихийных сетей.  Бардак разводят и создают проблемы отслуживающим организациям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BAHbKA сказал:

Чердачные узлы связи это наследие безденежья и непродуманных технических решений. Тот кто продолжает там размещать узлы - уровень школьных стихийных сетей.  Бардак разводят и создают проблемы отслуживающим организациям. 

Забыли закончить.

Даешь волокно в квартиру с городской АТС, а лучше 2....

Только вот проблема,  РФ не Беларусь, и на такое пока нашему мегачемпиону "госденег" не дают. А домовые узлы в стройке выходят намного дешевле, особенно с учетом цены оконечки.

Можно конечно строить ПОН - там на дом 3-5 волокон хватит, но в пересчете на большую плотность - даже большой тройке это кажется дороговато, особенно в условиях жесткой конкуренции.

Вот и строим на чердаках, по всей стране. С точки зрения эксплуатации - разница не велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sdy_moscow сказал:

С точки зрения эксплуатации - разница не велика.

ИМХО в подвале получше. У нас в городе билайн убрал все узлы с крыш. И на кровлю никто не выходит и в подвале не так видно и жильцы не так шумят. Кабели между домами крепят за фасад здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa Плавал, чердак - разницы особой нет, что туда, что туда ночью не пойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подвал не затапливает и из подвала есть выходы наружу — то да, удобнее.

Но таких подвалов обычно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2020 в 18:53, Bachaa сказал:

Мишаня, да уймись же ты. Не надо на чердаках сети строить и все нормально будет. Чердаки - это полное недоразумение из-за бездействия контролирующих органов. Тебе прям надувной стол надо, чтобы в карман помещался :)

Ты Саня прям мысли читаешь .... =)  Всё что у нас есть УЖЕ построено давно. Переваривается помаленьку .... А подвалы с блохами, дохлыми кошками, и льющимся и стоящим гуаном  и водой тоже имеются. Легкие столики выручали неоднократно. Не ну тот кто хочет подкачаться - согласен полезно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во многих  многоэтажных новостройках стали делать "помещения слаботочной связи"  , как положено на 1 этаже, без окон, с отдельным входом. около мусорной камеры обычно,  электрощитовая и слаботочная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LostSoul сказал:

во многих  многоэтажных новостройках стали делать "помещения слаботочной связи"  , как положено на 1 этаже, без окон, с отдельным входом. около мусорной камеры обычно,  электрощитовая и слаботочная.

 

Это разумно и цивилизованно. Проще патчик переткнуть в кроссе чем каждый раз по кабелю тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам вот такая вундервафля?

 

 

 

И такая.

 

 

 

Оказывается это прям целый класс таких девайсов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bachaa сказал:

Как вам вот такая вундервафля?

10-12 тыр стоит...  Надо покрутить...

стоила бы 4-5 - взял без вопросов... А за 10тыр? Жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно работа чуть-чуть особенная так как варю в 95% случаях внутрянку, т. Е. Соединения между 19" шкафами и тд. Так что мне по чердакам и подвалам лазить не надо, а в основном хожу по отапливаем и освещённым помещения.

Поэтому я взял себе в Леруа (брал правда в Польше, но наверняка у нас такие тоже есть) стол для клейки обоев. Цена вообще смешная (набор из трёх столов стоил в Польше 45€), но стол классный - устойчивый, большой и главное поверхность тёмная за счёт чего видно если вдруг осколок волокна куда-то упадёт. Мне для варки патчей 19", сборки патчей на меди и сборки оборудования для шкафов вообще огонь. Размер 100x60см. И главное регулируемая высота аж до 90 см.

Есть у меня ещё стол прям как из первого поста. Откровенно говоря, из плюсов у него только компактность и лёгкость, в остальном гумно. Очень шаткий и самое главное нет сплошной поверхности т. К. Между планками столешницы есть зазоры по сантиметру.

 

 

 

10-50-19-s-l400.jpg

Изменено пользователем Max Plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел похожие только то ли франция то ли швеция. Тут вроде даже обсуждалось. Под центнер грузоподъемность, регулировка высоты, и масса смешная что-то меньше 8кг.

Но в РФ не поставлялись :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для помещений использую Green Glade 5601 80х60. Вполне достаточно и кросс разверить и инструмент выложить и панель расшить и ноут а то и не один поставить если надо.

Аналог TREK PLANET Picnic 80 он подешевле и полегче но и менее прочный.

 

Для улицы покомпактнее есть - Туристический столик с чехлом "СИБТЕРМО". 600*400мм. Дополнительно под крышку пару скоб прикрутил - меняется высота. Крепкий - вполне выдерживает серверы 3-4U. шкафы настенные на нем собирал.

Из аналогов от NIKA лежат в Светофоре столики по 870 рублей (Стол складной туристический (арт. ТСТ), Ника). то же 2 положения по высоте и размер поболее (70/50). Правда уже не очень удобно возить в небольшой машине.

 

У обеих недостаток это масса. Потому если ничего не надо тяжелого ставить лучше взять недорогой стол как у Bachaa в видео. Есть даже с регулировкой высоты хотя имхо она нафик не нужна в поле. Увеличивает стоимость и уменьшает грузоподъемность. Проще пару раскладных стульев разной высоты с собой возить.

 

Для чердаков тут уже были ссылки компактного столика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом катался в спортмастер, где покупал свой стол - хотел обновить. А там только двойного размера, одиночек, как у меня нет.

У меня трещина на столешнице. Я в нее как-то волокно загнал и поломал. 

 

Green Glade 5601 интересно смотрится и регулировка есть каждой ножки. Иногда это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2020 в 12:17, Bachaa сказал:

У меня трещина на столешнице. Я в нее как-то волокно загнал и поломал.

Монолитный поликарбонат тонкий можно приклеить...  листик размером со стол - будет весить грамм 100-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

https://www.techtable.ru/

 

С сумкой 25 косых. Расходимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa

Они совсем еб@нулись, за несколько кусков железа такие деньги?)

Изменено пользователем sauroneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно для общего развития. Вживую наверное не увидим. Исключение - быстросъемные струбцины продаются повсеместно за копейки, одну такую вожу на монтажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, смотрите какие классные верстаки нашёл, складные, недорогие, выглядит всё достаточно надёжно, много видео у них есть. Это не реклама, может кому-то понравится, я уже хочу себе один прикупить верстак.

https://iverstak.ru/skladnoj-verstak/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.