Перейти к содержимому
Калькуляторы

Беспроводная передача данных для электронной системы хронометража. Создание мобильной, устойчивой, высокоскоростной беспроводной сети

Здравствуйте!

Я работаю в компании, которая занимается электронным хронометражем циклических видов спорта таких как бег,триатлон, лыжи и т.п. Соревнования проходят на улице. Места проведения в основном; парки, городские парки, забеги по городу и т.п. По роду деятельности непосредственно на месте проведения соревнований нам необходимо иметь устойчивый доступ в интернет. На данный момент мы используем роутер, куда подключаем GSM модемы всевозможных операторов (выбираем оператора по уровню сигнала на местности), и подключаясь к сети роутера, выходим в глобальную сеть. Либо подключаем модемы непосредственно в ПК. Но такая схема нас не устраивает, так как периодически GSM соединение отваливается либо мы имеем не хватку скорости для выполнения текущих задач в ходе гонки. Опишу те задачи которые на данный момент стоят перед нами.

 

1) Передача данных по GSM

Найти решение для создания устойчивого/надежного интернет соединения с использованием оборудование, которое мы могли бы разворачивать на месте старта. Как я писал выше, 95% соревнований проходит на улице в парке, за городом(где есть GSM покрытие) либо городские улицы, количество участников от 20 до 10000. Команда хронометристов находится в палатке с электричеством и всем необходимым оборудованием. В идеале иметь надежное соединения со скоростью 30-40Mбит(скорость указана как желаемая).

2) Передача данных локально с оборудования на расстояние 1,5 км.

На расстоянии в 1,5 км у нас находятся декодирующие ящики, нам необходимо с помощью усилителя, приемо/передатчика отправить сигнал от них на расстояния 1,5 до ПК, на котором стоит соответствующий софт.

3) Создания WIFI сети для участников и всех присутствующих на месте старта.

 

Если у кого есть готовое решение или есть варианты которые можно протестировать, готовы предложить сотрудничество/заказ по подбору, установки, тестирования подходящего нам оборудования. Готовы встречаться, созваниваться, обсуждать вопросы которые возникли после почтение обращения.Мои контакты: 8(926) 326-16-29; mmsharikov@gmail.com; Михаил.

Изменено пользователем Mihalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я работаю в компании, которая занимается электронным хронометражем циклических видов спорта, а это бег,триатлон, лыжи и т.п. Соревнования проходят на улице. Места проведения в основном парки за городом, городские парки, забеги по городу и т.п. По роду деятельности непосредственно на месте проведения соревнований нам необходимо иметь устойчивый доступ в интернет. На данный момент мы используем роутер фирмы ZyXEL, куда подключаем по USB GSM модемы всевозможных операторов для доступа в интернет(выбираем оператора по уровню сигнала на местности) и подключаясь к сети роутера, выходим в глобальную сеть. Либо подключаем модемы непосредственно в ПК. Но такая схема нас не совсем устраивает, так как периодически GSM соединение отваливается либо мы имеем не хватку скорости для выполнения текущих задач в ходе гонки. Опишу те задачи которые на данный момент стоят перед нами.

 

1) Передача данных по GSM

Найти решение для создания устойчивого/надежного интернет соединения с использованием оборудование которое мы могли бы разворачивать на месте старта. Как я писал выше, это в 95% соревнование проходит на улице в парке/стадионе за городом(где есть GSM покрытие), городском парк, либо городские улицы, количество участников от 20 до 10000. Команда хронометристов находится в палатке с электричеством и всем необходимым оборудованием. В идеале иметь надежное соединения со скоростью хотя бы 30-40Mбит(скорость указана как желаемая).

2) Передача данных локально с оборудование на максимальном расстоянии 1,5 км.

На расстоянии в 1,5 км у нас находятся декодирующие ящики, нам необходимо с помощью усилителя, приемо/передатчика отправить сигнал от них на расстояния 1,5 до ПК на котором стоит соответствующий софт. Способы для передачи данных от декодирующих ящиков, если есть предложение рассмотрим всевозможные.

3) Создания WIFI сети для участников и всех присутствующих на месте старта.

 

Если у кого есть готовое решение или есть варианты которые можно протестировать, готовы предложить сотрудничество/заказ по подбору, установки, тестирования подходящего нам оборудования. Готовы встречаться, созваниваться, обсуждать вопросы которые возникли после почтение обращения.Мой контакты: моб.номер 8(926) 326-16-29 почта mmsharikov@gmail.com Михаил.

 

Судя по номеру Вы из Московского региона , у большинства операторов в М\О LTE берите железо оп Павла + роутер на Ваш в кус и погнали =) а по поводу передачи сигнала до ящиков нуно общаться на месте и смотреть что к чему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует технология для увеличения полосы пропускания, с нескольких сетевых интерфейсов "Internet Bonding"(вот мобильное для телевещания http://teradek.com/pages/bond) Может кто то знаком с подобной технологией и может разъяснить принцип ее работы.Подскажите где такие девайсы делают?. Возможно ли использовать такое устройства для раздачи сети, используя объеденные полосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.