Evgen4k Posted September 26, 2015 Posted September 26, 2015 Здравствуйте в чём может быть дело ,купил сетевуху Intel 9404PTBLK PCI-E 4 порта ,а микротик не видит её что делать ? Вставить ник Quote
tartila Posted September 26, 2015 Posted September 26, 2015 Здравствуйте в чём может быть дело ,купил сетевуху Intel 9404PTBLK PCI-E 4 порта ,а микротик не видит её что делать ? MikroTik - устаревшая технология, многие провайдеры ее больше не используют. Рекомендую поставить на компьютер OS Linux и там все сразу заработает. Вставить ник Quote
Evgen4k Posted September 26, 2015 Author Posted September 26, 2015 Здравствуйте в чём может быть дело ,купил сетевуху Intel 9404PTBLK PCI-E 4 порта ,а микротик не видит её что делать ? MikroTik - устаревшая технология, многие провайдеры ее больше не используют. Рекомендую поставить на компьютер OS Linux и там все сразу заработает. всё же хотелось бы на микротике запустить )) Вставить ник Quote
saaremaa Posted September 26, 2015 Posted September 26, 2015 всё же хотелось бы на микротике запустить )) вероятность крайне мала... Вставить ник Quote
tartila Posted September 26, 2015 Posted September 26, 2015 [MikroTik - устаревшая технология, многие провайдеры ее больше не используют. Рекомендую поставить на компьютер OS Linux и там все сразу заработает. всё же хотелось бы на микротике запустить )) Тогда придется поменять карточку на что-нить аля RealTek (ессно поставив 4 шт.) или попробовать сменить версию mtik... Вставить ник Quote
Evgen4k Posted September 26, 2015 Author Posted September 26, 2015 [MikroTik - устаревшая технология, многие провайдеры ее больше не используют. Рекомендую поставить на компьютер OS Linux и там все сразу заработает. всё же хотелось бы на микротике запустить )) Тогда придется поменять карточку на что-нить аля RealTek (ессно поставив 4 шт.) или попробовать сменить версию mtik... версия микротик 6.6 десктопные сетевые не справляются Вставить ник Quote
tartila Posted September 26, 2015 Posted September 26, 2015 версия микротик 6.6 десктопные сетевые не справляются Вероятность, что не справляются именно сетевые карты - мала... Я же вам сказал, что тик - устаревшая и неоптимизированная сборка Linux. Сейчас прибежит Saab95 и будет доказывать вам, что вам потребуется колода CCR1072 из 5 шт., перевязанные резинками для волос, но вы его не слушайте - это тиковый тролль. Он сначала заманивает простотой первой настройки тиков, а когда появляются нерешаемые проблемы, связанные с масштабированием - тихо смывается с форума. :) Вставить ник Quote
Evgen4k Posted September 26, 2015 Author Posted September 26, 2015 версия микротик 6.6 десктопные сетевые не справляются Вероятность, что не справляются именно сетевые карты - мала... Я же вам сказал, что тик - устаревшая и неоптимизированная сборка Linux. Сейчас прибежит Saab95 и будет доказывать вам, что вам потребуется колода CCR1072 из 5 шт., перевязанные резинками для волос, но вы его не слушайте - это тиковый тролль. Он сначала заманивает простотой первой настройки тиков, а когда появляются нерешаемые проблемы, связанные с масштабированием - тихо смывается с форума. :) Окей ,если микротик устарел подскажи что выбрать ,по конкретнее я пользуюсь Ubilling на freebsd версия микротик 6.6 десктопные сетевые не справляются Вероятность, что не справляются именно сетевые карты - мала... Я же вам сказал, что тик - устаревшая и неоптимизированная сборка Linux. Сейчас прибежит Saab95 и будет доказывать вам, что вам потребуется колода CCR1072 из 5 шт., перевязанные резинками для волос, но вы его не слушайте - это тиковый тролль. Он сначала заманивает простотой первой настройки тиков, а когда появляются нерешаемые проблемы, связанные с масштабированием - тихо смывается с форума. :) проц у меня i3 озу 4 гб хотя видит только 2) Вставить ник Quote
vlad11 Posted September 27, 2015 Posted September 27, 2015 Окей ,если микротик устарел подскажи что выбрать ,по конкретнее я пользуюсь Ubilling на freebsd проц у меня i3 озу 4 гб хотя видит только 2) Поставить тогда FreeBSD 10.2. Памяти маловато, но до гига траффика должно вытянуть. Настройка удаленного NAS на FreeBSD 9.3 с rscriptd Только на 10.2 настраивайте. Вставить ник Quote
Liner's Posted September 27, 2015 Posted September 27, 2015 пользуйтесь freebsd коли она у Вас есть, или покупайте микротиковские карты, вариантов тут не много Вставить ник Quote
Dim-Soft Posted September 27, 2015 Posted September 27, 2015 IMHO у микротиков есть HCL http://wiki.mikrotik.com/wiki/Supported_Hardware#Ethernet_chipsets Вставить ник Quote
Evgen4k Posted September 27, 2015 Author Posted September 27, 2015 IMHO у микротиков есть HCL http://wiki.mikrotik.com/wiki/Supported_Hardware#Ethernet_chipsets выяснил что если установить микротик 5.14 то её видит Вставить ник Quote
martini Posted September 27, 2015 Posted September 27, 2015 а там чипсет 82574 вроде (карта которая PT), микровтыковцы посчитали что драйвер для этого чипа устарел и решили выпилить его из ядра )) мол нахер оно вам.. купите лучше домашний роутер на 72 ядрышка )) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.