Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте в чём может быть дело ,купил сетевуху Intel 9404PTBLK PCI-E 4 порта ,а микротик не видит её что делать ?

 

MikroTik - устаревшая технология, многие провайдеры ее больше не используют. Рекомендую поставить на компьютер OS Linux и там все сразу заработает.

Posted

Здравствуйте в чём может быть дело ,купил сетевуху Intel 9404PTBLK PCI-E 4 порта ,а микротик не видит её что делать ?

 

MikroTik - устаревшая технология, многие провайдеры ее больше не используют. Рекомендую поставить на компьютер OS Linux и там все сразу заработает.

всё же хотелось бы на микротике запустить ))

Posted

[MikroTik - устаревшая технология, многие провайдеры ее больше не используют. Рекомендую поставить на компьютер OS Linux и там все сразу заработает.

всё же хотелось бы на микротике запустить ))

 

Тогда придется поменять карточку на что-нить аля RealTek (ессно поставив 4 шт.) или попробовать сменить версию mtik...

Posted

[MikroTik - устаревшая технология, многие провайдеры ее больше не используют. Рекомендую поставить на компьютер OS Linux и там все сразу заработает.

всё же хотелось бы на микротике запустить ))

 

Тогда придется поменять карточку на что-нить аля RealTek (ессно поставив 4 шт.) или попробовать сменить версию mtik...

версия микротик 6.6 десктопные сетевые не справляются

Posted

версия микротик 6.6 десктопные сетевые не справляются

 

Вероятность, что не справляются именно сетевые карты - мала... Я же вам сказал, что тик - устаревшая и неоптимизированная сборка Linux. Сейчас прибежит Saab95 и будет доказывать вам, что вам потребуется колода CCR1072 из 5 шт., перевязанные резинками для волос, но вы его не слушайте - это тиковый тролль. Он сначала заманивает простотой первой настройки тиков, а когда появляются нерешаемые проблемы, связанные с масштабированием - тихо смывается с форума. :)

Posted

версия микротик 6.6 десктопные сетевые не справляются

 

Вероятность, что не справляются именно сетевые карты - мала... Я же вам сказал, что тик - устаревшая и неоптимизированная сборка Linux. Сейчас прибежит Saab95 и будет доказывать вам, что вам потребуется колода CCR1072 из 5 шт., перевязанные резинками для волос, но вы его не слушайте - это тиковый тролль. Он сначала заманивает простотой первой настройки тиков, а когда появляются нерешаемые проблемы, связанные с масштабированием - тихо смывается с форума. :)

Окей ,если микротик устарел подскажи что выбрать ,по конкретнее я пользуюсь Ubilling на freebsd

 

версия микротик 6.6 десктопные сетевые не справляются

 

Вероятность, что не справляются именно сетевые карты - мала... Я же вам сказал, что тик - устаревшая и неоптимизированная сборка Linux. Сейчас прибежит Saab95 и будет доказывать вам, что вам потребуется колода CCR1072 из 5 шт., перевязанные резинками для волос, но вы его не слушайте - это тиковый тролль. Он сначала заманивает простотой первой настройки тиков, а когда появляются нерешаемые проблемы, связанные с масштабированием - тихо смывается с форума. :)

проц у меня i3 озу 4 гб хотя видит только 2)

Posted

Окей ,если микротик устарел подскажи что выбрать ,по конкретнее я пользуюсь Ubilling на freebsd

проц у меня i3 озу 4 гб хотя видит только 2)

 

Поставить тогда FreeBSD 10.2. Памяти маловато, но до гига траффика должно вытянуть.

Настройка удаленного NAS на FreeBSD 9.3 с rscriptd

Только на 10.2 настраивайте.

Posted

а там чипсет 82574 вроде (карта которая PT), микровтыковцы посчитали что драйвер для этого чипа устарел и решили выпилить его из ядра )) мол нахер оно вам.. купите лучше домашний роутер на 72 ядрышка ))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.