Перейти к содержимому
Калькуляторы

Userside обратная связь кто за?

Извечные потуги борьбы с системой или как сделать лучше привели нас на просторы Юзерсайд.

Забросив visio начали присматриваться к разным системам на момент финального выбора мы лучше ничего не нашли.

Накатив систему взяв у друзей посмотрел и сразу понял либо надо покупать, либо забить болт. Без разрабов просто так не разобраться.

к тому же есть текущие косяки и вроде как бы есть желание дальше развивать систему, но оно кажется периодически что такое медленное

это само движение... В итоге договорились, купили, даже с рассрочкой, о чём мне методично напоминали в конце расчётного периода.

Дальше, накатив систему, было обнаружено куча вещей, что можно изменить, улучшить, поменять. Правда еть одна проблема -

разрабы. Какие то вещи, увидев реальный плюс, которым можно помахать и работы немного делаются на раз, 10 минут - фикс на почте

и в следующей версии все твои идеи воплощены и написаны какие разрабы молодцы. Мне не жалко, напишу ещё, вопрос в последнее время встал

в том, что разрабы начали чутка забивать болт, то трубку не возьмут, или вообще не берут в последенее время, как же умирающая надежда заказчика?

БЕзусловно была сделана огромная работа и разрабам спасибо, (как сказал Saab это храновая программа, она не показывает где самые богатые дома куда нужен интернет)

во саду ли огоророде пост для чего:

коллеги, кто пользуется юзерсайдом, нужна коллективная помощь, сейчас разрабы пишут свои внутренние графики, чё то чертят, и развиваются

так, как хочется им, мне бы хотелось, как пользователю, оплачивающему поддержку продукта получить его для себя любимого ну и тех кто его покупает.

отсюда выложу несколько тем которые как видится мне необходимо реализовать, нужна помощь, насколько нужно это Вам.

Ждём на реализацию, рац. предложения:

 

Двое голосующих

 

- организовать сбор конфигов с активного оборудования (Andrey,Diman_xxxx) (один против Wed)

- создание БАгтрекера, чтобы можно было создавать заявки, голосовать по ним, видеть направления движения

- Возможность добавления кроссировки и использования многопарного кабеля тут описано предложение

 

 

Один голосующий

 

1. схемы - На муфте или узле при коммутации иногда теряется кабель (западает за другой) Прошу продумать момент отображения кабеля или идентификации когда

один из них заходит под другой

2. схемы - Разрыв муфты происходит только в существующую муфту. Было бы неплохо при варианте разрыва предложить создать муфту, чтобы не прыгать по меню

3. Схемы - очень большая ширина модуля, она такая не нужна, убиваем лишнее место на карте

4. Схемы - увеличить количество символов при ЧБ печати до 8-10, часть цветов, если есть полоски (маркируем *) приходится сокращать аж син**, можно место за счёт

ширины модуля

5. Схемы - возможность динамического увеличения или уменьшения места, если сверху и снизу ничего нет

6. Табель учёта времени - возможность выставлять время ухода и прихода (сейчас ставятся просто часы)

7. Табель учёта времени - возможность блокировки на след день (чтобы не могли поменять время прихода и ухода)

8. Интерфейс пользователя - добавить возможно кастомизации фоновых картинок (сейчас есть только праздничные даты, чтобы была возможность добавлять фоны на периоды)

9. Подсчёт Арпу - добавить возможность подсчёта дополнительных тарифов, которые могут идти или идут в нагрузку к основному

10. Разработчики - видеть план работ, что делается в текущий момент, куда мы как пользователи можем внести свои предложения

11.Разработчики - голосовалка за начало работ по тому или иному направлению в разработке или оптимизации

12. Карты - возможность чёрного фона на карте или оного однородного слоя, иногда карта совсем не нужна, и даже отвлекает

13. Карты - возможность на трассе линии указать текстом количество колокон (такую маркировку можно сделать в автокаде), тогда не нужно наводить мышку, чтобы

посмотреть

14. Карты - Возможность добавления статических обьектов (муфты, узлы) из карты, иногда полезно при отрисовке района, т.е. я нажимаю добавить муфту, выбираю место

и открывается редактирование муфты

15. Карты - возможность кастомизации цветов обьектов, отображаемых на карте, было бы удобно, если тех запас (он делается как муфта) был другим оттенком

UDP Diman_xxxx - кастомизация обьектов по типу наполнения (я бы предложил делать тип муфты у нас так сейчас сделано, или иной выбор внутри обьекта к которому будут

подвязаны метки или значки)

16. Трассы кабелей - возможность настройки погрешности расстояния с карт (сейчас юзерсайд считает трассу по карте, но мы ещё делаем запасы с обоих сторон, поэтому

нужна настройка погрешности)

17. Схемы возможность задавать ширину модуля в настройках (вывод кабелей)

18. муфты, узлы - возможность разделения нумерации по районам работы ( например у нас один район начат с 500, другой с 5000) это про муфты

19. карта - проблема с идентификацией кабелей(трасс) когда в одном месте или по одной трассе проходит более одного кабеля, в этом случае приходится прокладывать

трассы отдельно, когда их более 3-4 это отдельный гемморой, можно представить канализацию где лежит более 10 кабельных трасс чтобы представить буйство красок.

Решение – пока в голову приходит только раздвигание трасс или элементов – что то подобное давно я видел в гугл планете земля – при наведении курсора на элемент,

где в текущем масштабе они были в одной точке – они раздвигались, чтобы можно было выделить нужный и перейти к нему.

20. Карта - возможность реализации локального клиента такого как саспланета, сервер юзерсайд выступил бы в роли слоя на карту, работало бы шустро (космическая

задумка), вот так: работа с картой за счёт кеша там более скоростная, наложить слой с метками и трассами он сделает без проблем, всё остальное как то редактирование

трасс или муфт сделать в виде ссылок и будет переход в браузер. Выбор сас очевиден – там я могу наложить любые слои которые мне нужны, сделать сервер с метками,

что будет отображаться гораздо быстрее чем сейчас с метками в юзерсайде – единственно что хотелки вроде пункта 2 усложняются в этом варианте, т.к. муфты и

трассы будут в виде слоя и не потвержены движению. Обобщив – прошу сделать возможность слоя для сас планет

21. Волс - поиск волс по идентификатору (номер)

22. Волс – нет возможности вывести поиск по типу кабеля, приходится сортировать весь кабель и потом искать руками

23. На форуме было указано что есть возможность проставлять запасы – не нашёл такой возможности в волс

24. Схемы - возможность задавать модулям – в какой кассете они лежат (комментарий что будет отображаться на схеме при печати в том числе)

25. Схемы - при просвете волокна есть возможность перехода в кросс, но нет возможности перехода в муфту (если она через пару муфт трасса обрывается), кроме

того нужно подсвечивать на каком волокне оканчивается обрыв (как вариант в скобках показывать количество хопов – муфт)

26. Схемы - можно добавить новый кабель, и там начинается пи*детц (цирк) кроме того есть возможность указать позицию вверх или вниз, но работает каждый раз наугад,

как этим пользоваться непонятно

27. Схемы - При рисовании волокон (соединении) поднятие волокна вверх справа налево происходит сразу же, при чём если есть аналогичный кабель сверху, то волокно

заходит на волокно

28. Схемы - Углы в рисовании надо бы чем то отмечать, иконка, треугольник или что то ещё что будет видно при печати, что волокно здесь поворачивает

29. Схемы - при соединении схем достаточно просто получить ситуацию когда волокно заходит на волокно, приходится ручками приавить, не есть гуд.

30. Схемы - случаи уползания активного оборудования с узла на схеме, достать его нереально, только удалять с узла и заново добавлять, сделать элемент что достаёт

его из зоны невозврата

31. История - добавить писать полную историю по коммутации, кто что сделал, куда перетащил, чтобы потом можно было увидеть и найти кто косячит

32. Схемы - периодически следает вся коммутация (привет тебе обновление)

34. возможность создавать задание по Id родителя (биллинга откуда снимает инфу юзерсайд)

35. Косяк - скрипт нодени - неправильно импортирует номер абонента

36. Каталог - DES-3200-28/ME нету

37. Карта При приближении необходимо уменьшать размеры обьектов (муфты, узлы, и прочее на карте, если туда заходит 15 кабелей, ничего не видно)

38. Общее - Улучшение и увеличение в количественном и качественном отображении документации по продукту

39. Добавить слои Викимапии на карте отображения

40. Возможность Деления нумераций обьектов оборудования по районам

41. Рассмотреть возможность использования КТВ тут описано + Хотелось бы иметь какой нить механизм расчета потерь по частотам.

42. Нужна Кнопка отменить в схемах коммутации, бывает подвинешь что то потом такой атас, начинается, или пропадает оборудование за границы

43. Произвольные области для добавления информации по оборудованию на складе, время ТО, замены комплектующих и прочее

44. Бланки заданий - возможность вставки QR кодов с координатами обьекта по заданию

 

 

 

Реализовано:

 

1.Схемы - создана схема для печати в чб версии (УРА!), цвет волокон написан текстом, установлен на само волокно, что позволяет не путаться

2.Схемы - на маленьких кабелях выводить номер дома и максимум улицу, остальное убрать

3.Карты - сделан слой Росреестр, удобно смотреть номер, чтобы на активной карте кадастра узнать адрес обьекта

4.Карты - При наведении на волс – показывается откуда, куда и сколько волокон, просьба добавить возможность добавки произвольных полей (например комментария,

либо производителя кабеля) - пока сделали только коментария

5.Карты - Подчёт расстояния с карты, возможность добавления в значение одной кнопкой

6.Юзерсайд - не видит абонентов с группой на подключении, сделали (если сделали, где править я нашёл) коментарии, где править

7.Транслит - при поиске абонента - мы часто хотим что то писать но не переклчили раскладку, это для тех кто не знает что такое пунто свитчер

8.Схема - Выделение примечания и добавление его в схему коммутации (бывают ситуации когда две одинаковые трассы идут от муфты до муфты, нужно из уметь разделять)

9. Добавление стилей, теперь можно выделять цвета и маркировать статусы заданий (выполняетсяя, просрочено и тд. разными цветами)

10. Задания - сделано отображении точки окончания трассы от абонента

11. Работа скрипта - по внесению адресов в биллинга в юзерсайд

12. 29.9 исправлен косяк в модуле нодени который не убирает спецсимволы правильно

13. решили вопрос с втягиванием пароля от лк биллинга в юзерсайд, функция предусмотрена, но недокументирована в вики, я не нашёл по крайне мере

 

было ещё куча моментов по реализации, но они решались по телефону и достаточных описаний я не нашёл(

 

Работа обратной связи с разработчиками

 

 

udp 28.09 - поправлено отображение кадастровой карты Росреестра

udp 29.09 - добавлена заявка на багтрекер

udp 07.10 - добавлена заявка на произвольные области на ТМЦ

udp 08.10 - добавлена заявка на возможность вставки QR кодов с координатами обьекта по заданию (бланки документов)

upd 9.10 - решение вопроса с паролем от лк

 

 

Изменено пользователем Liner's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Спасибо за эту информацию.

 

Если иногда Вам не отвечают по телефону - мы конечно извиняемся. Может быть в это время другие линии заняты.

Но, для очистки совести, следует сказать, что мы с Вами и так почти каждый день по телефону общаемся. А то и несколько раз в день Вы звоните.

Впрочем некоторые вопросы по разработке и тех.поддержке быстрее и проще решать почтой, чем голосом.

 

То, что здесь Вы выложили эту тему - вообщем-то хорошо. Можно увидеть будет заинтересованность других клиентов в этом.

Мы всё-таки ведём линейную разработку основываясь на предпочтении максимального круга клиентов. То, что нужно только кому-то одному - иногда, к сожалению, мы просто не успеваем делать. Но в любом случае - даже свои индивидуальные пожелания можно заказать в качестве отдельной платной доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет

поехали:

Но, для очистки совести, следует сказать, что мы с Вами и так почти каждый день по телефону общаемся. А то и несколько раз в день Вы звоните.

 

никто собственно и не отрицает, что так происходит, а общение по телефону в первую очередь коллеги - что не всегда реагируете на почту, либо есть горячий вопрос, я также прошу не забывать что Вы взялись делать технически сложный продукт, и тех поддержка при этом будет только "крепнуть" от количества звонков, особенно на этапе инсталяции у клиентов и прилаживания продукта по которому документации (просится крылатая фраза) очень мало, а по срокам это может занять как минимум год.

 

Частично пугают смущают Ваши тонкие намёки на отдельную плату за разработки, в последнее время это звучит чаще. (Либо денег мало, либо мало денег) в качестве отдельной разработки мне проще нанять программиста, который всё время потратит на нас, и полностью отказаться от поддержки, и попыток иногда достучаться.

я конечно не навязываю свою точку зрения, но:

Если нехватает финансов - поднимите плату за поддержку продукта, возьмите ещё одного программиста, чтобы не было таких крикунов как я, и тогда не надо будет афишировать

даже свои индивидуальные пожелания можно заказать в качестве отдельной платной доработки
.

У поста я вижу следующие пути:

-несколько человек скооперируются, чтобы вырабатывать направления (действительно важные, нужные, а не: "добавьте срочно функционал неуправляемого свитча") по которому двинутся разрабы.

я действительно понимаю что у разрабов есть своя сеть и они в первую очередь смотрят что там нужно поправить, но продукт отдельный, давайте за него и отвечать.

-опять же те же несколько человек выработают направления, решат свои текущие насущные проблемы, и на этом забьют

-все забьют, я найму программиста и забуду про счета за звонки на международку

-все забьют я не найму программиста, я так и буду глотать ёжиков и плакать и буду дальше решать вопросы с техподдержкой

- разрабы сделают инструмент при котором будет голосование модернизации следующей ветки и возможности голосовалки предложений при этом смысл данного поста тогда теряется. Когда я исчерпал понимание того когда могут быть реализованы те или иные вещи, которые нужны, я написал этот пост. тут есть текущие, и будущие клиенты Вашего продукта, возможно тут вы отыграете плюсы или минусы для себя на будущее

парируйте коллега.

Изменено пользователем Liner's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну парировать, как раз, думаю не стоит. Иначе это какой-то не нужный формат получаться будет - Вы нападаете - мы отбиваемся. А так - мы же просто разговариваем...

 

От Вас приходят часто письма. Не на все можно ответить сразу. Это не значит, что на почту "забили". Это значит - что письма бывают с несколькими вопросами сразу, ими занимаются разные люди. Некоторые вещи - нужно проверить, проработать, посмотреть - что-то можно сделать прямо сейчас, а что-то положить в долгий ящик. И сейчас лежат несколько Ваших писем в работе. Нам неинтересно играть в пинг-понг по переписке. Нам нужно получив письмо - проработать его и удовлетворить ответом клиента. Это может занимать несколько дней (когда речь не про аварии какие-то, а про доработки/разработку).

 

Не пугайтесь разговоров про доработку за отдельную плату. На самом деле это нововведение и мы не особо его продвигаем. И зачастую не берёмся за платные доработки вообще. Но иногда бывают случаи каких-то весьма узкоспециализированных желаний и клиент сам настаивает получить доработку и отдельно это оплатить. Ок.

 

Посмотрим на ситуацию шире. Вы озвучили 37 своих пожеланий. Многие клиенты тоже, часто нам присылают сразу множество пожеланий своих. Для них - это нужно было вчера ещё. Для нас - это пока только материал для анализа - сравнить с пожеланиями других клиентов, выявить закономерности и сделать востребованное. Ресурсы разработки не резиновые - раздувать штат - значит увеличивать стоимость конечного продукта. Сейчас в Украине и России у ISP жизнь усложнилась из-за валютных колебаний. Делать продукт с большим ценником, который не будет никто приобретать - бессмысленно.

 

Как Вы сами и написали - 11 Ваших пожеланий мы сделали и так. Мы движемся вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу чтобы на карте покрытия можно было:

1) рисовать план захвата парижа(каляки маляки) и писать прямо отруки отдельным слоем в темп так сказать.

2) чтобы муфты содержащие сплитера, отображались не просто кружочком, а кружочком с обозначением типа сплитера( по колличеству отводов например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-все забьют, я найму программиста и забуду про счета за звонки на международку

 

Неплохой вариант.

Я не думаю, что будут технические препятствия для дописания своего модуля-хотелки поверх конкретной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-все забьют, я найму программиста и забуду про счета за звонки на международку

 

Неплохой вариант.

Я не думаю, что будут технические препятствия для дописания своего модуля-хотелки поверх конкретной версии.

как это выглядит на практике

 

прошёл год сделали все свои хотелки на конкретной версии смотрите а основной продукт тоже сделал уже большенство их них плюс множество дополнительных фишек

 

итог

- Вы потратили кучу денег намного больше чем при оплате официальным разработчикам

- Выиграли пару месяцев времени

- И остались на распутье так как обновится уже не можете потому что жаль доработок, а дорабатывать дальше проблемно так как затраты все выше и выше со временем допила

 

конечно к полумёртвым продуктам это не относится но UserSide довольно динамически развивается и все описанное выше применимо.

 

 

Лучше наберитесь терпения закажите разработку у официальных разработчиков, а время потратьте на поиск единомышленников для сбора средств на разработку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это выглядит на практике

 

прошёл год сделали все свои хотелки на конкретной версии смотрите а основной продукт тоже сделал уже большенство их них плюс множество дополнительных фишек

 

итог

- Вы потратили кучу денег намного больше чем при оплате официальным разработчикам

- Выиграли пару месяцев времени

- И остались на распутье так как обновится уже не можете потому что жаль доработок, а дорабатывать дальше проблемно так как затраты все выше и выше со временем допила

 

конечно к полумёртвым продуктам это не относится но UserSide довольно динамически развивается и все описанное выше применимо.

 

 

Лучше наберитесь терпения закажите разработку у официальных разработчиков, а время потратьте на поиск единомышленников для сбора средств на разработку

разработка у официальных разработчиков за одну хотелку стоит 1/3 стоимости зп хотелку из простых пускай 16 человекочасов где здесь выгода?

за 1 год программист переделает текущие что нужно, + будет возможность озадачить по второстепенным направлениям + мы получим больше денег, т.к. ускорятся бизнес процессы, упростится работа, а значит больше прибыли, это уже окупит программиста. затраты постоянные, а не "всё выше и выше" это даже можно не обсуждать есть плюсы есть минусы.

 

 

Неплохой вариант.

Я не думаю, что будут технические препятствия для дописания своего модуля-хотелки поверх конкретной версии.

там как раз не модуль получится, а ковыряние кода в основной части, где нужно изменить функционал

 

Посмотрим на ситуацию шире. Вы озвучили 37 своих пожеланий. Многие клиенты тоже, часто нам присылают сразу множество пожеланий своих. Для них - это нужно было вчера ещё.

я конечно может переворачиваю ситуацию, но помнится кто то говорил что народ занят делом, просто выходит новое обновление, они обновляются.

по этому пункту однозначно скажу, если бы была более полная документация по внедрению продукта, вопросов к Вам было бы в разы меньше

добавил в хотелки

 

) чтобы муфты содержащие сплитера, отображались на карте покрытия не просто кружочком, а кружочком с обозначением типа сплитера( по колличеству отводов например)

Первый пост по делу, добавил в хотелки, это пункт 15 у меня

Изменено пользователем Liner's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-все забьют, я найму программиста и забуду про счета за звонки на международку

 

Неплохой вариант.

Я не думаю, что будут технические препятствия для дописания своего модуля-хотелки поверх конкретной версии.

как это выглядит на практике

 

прошёл год сделали все свои хотелки на конкретной версии смотрите а основной продукт тоже сделал уже большенство их них плюс множество дополнительных фишек

 

итог

- Вы потратили кучу денег намного больше чем при оплате официальным разработчикам

- Выиграли пару месяцев времени

- И остались на распутье так как обновится уже не можете потому что жаль доработок, а дорабатывать дальше проблемно так как затраты все выше и выше со временем допила

 

конечно к полумёртвым продуктам это не относится но UserSide довольно динамически развивается и все описанное выше применимо.

 

 

Лучше наберитесь терпения закажите разработку у официальных разработчиков, а время потратьте на поиск единомышленников для сбора средств на разработку

 

Это сферический конь в вакууме.

Все зависит от скорости разработки разработчиков продукта и наемного программиста.

Срочности хотелки для бизнеса.

Стоимости часа работы наемного программиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это сферический конь в вакууме.

Все зависит от скорости разработки разработчиков продукта и наемного программиста.

Срочности хотелки для бизнеса.

Стоимости часа работы наемного программиста.

 

я пользуюсь не вымышлеными предположениями, а статистикой и она показывает что в среднем только один из 10 форков становится жизнеспособным. Так что шанс конечно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё в хотелки добавил слой Викимапия на карте, это не горячая хотелка, просто неплохо чтобы было

причина - иногда на карте полезно знать что за объекты присутсвуют - башня или СНТ, в викимапии присутсвуют названия, что можно подчерпнуть, активная ссылка для перехода не нужна

 

Так что шанс конечно есть.

шанс есть всегда, тут пугать не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё в хотелки добавил слой Викимапия на карте, это не горячая хотелка, просто неплохо чтобы было

причина - иногда на карте полезно знать что за объекты присутсвуют - башня или СНТ, в викимапии присутсвуют названия, что можно подчерпнуть, активная ссылка для перехода не нужна

 

 

насчёт такой хотел конечно можно можно и много другого )

 

Так что шанс конечно есть.

шанс есть всегда, тут пугать не надо)

 

 

так никто не пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновили карту росреестра.

появилась необходимость деления карт(областей, районов) по нумерации

(чтобы мы могли присвоить ёмкость нумераций на район, например муфты с 5000 по 7000) частично упрощает жизнь, тем кто работает по районам

разрабам ранее говорил про это, письмо только не писал, добавил в хотелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновили карту росреестра.

появилась необходимость деления карт(областей, районов) по нумерации

(чтобы мы могли присвоить ёмкость нумераций на район, например муфты с 5000 по 7000) частично упрощает жизнь, тем кто работает по районам

разрабам ранее говорил про это, письмо только не писал, добавил в хотелки

 

Круто, этот слой доступен всем или такой патч только у Вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь озвучу хотелку здесь :)

 

неплохо бы было организовать сбор конфигов с активного оборудования

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь озвучу хотелку здесь :)

 

неплохо бы было организовать сбор конфигов с активного оборудования

Я тоже об этом просил! Пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто, этот слой доступен всем или такой патч только у Вас ?

 

попроси разрабов, дадут ссылку

ёмкость нумерации - это хотелка, её нету пока

 

неплохо бы было организовать сбор конфигов с активного оборудования

 

добавлю в хотелки, с учётом двоих выдвину на первую позицию.

Правда есть одно но, я не программист, но)

там собственно и скрипт обхода свитчей реализован просто - обходит всех, в случае если ляжет район, или будет недоступен где нибудь со 100 свитчами, это может положить юзерйсад (скрипт обхода будет в 100 копиях)

по моему предположению надо обходить по зависимостям, т.е. если свитч недоступен, а за ним каскадом включены ещё свитчи, их обходить необходимости нет, показываем что они лежат

ещё сбор конфигов делать лучше на том же сервере бекапов, лишняя нагрузка на юзерсайд особенно если свитчей овер 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, в целом правильнее генерация конфига а не бекап.

Бекап нужен для нескольких свичей - которые не свичи доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, в целом правильнее генерация конфига а не бекап.

Бекап нужен для нескольких свичей - которые не свичи доступа.

 

всё зависит от дизайна сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, что есть в первом посте, напишите, что Вам интересно, будет видна коллективная заявка, либо свои пожелания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не задавать вопрос на сайте разработчика? Или это такое давление на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смог зарегистрироваться, заявка была отправлена разработчикам. ) вроде присылали что можно попробовать заново

а вообще нужна была альтернативная площадка, где есть старые и возможно новые клиенты, при этом вопросы и мониторинг темы будет "на острие атаки" на сайте разрабов каждый ищет ответ на свой вопрос, если его нет, создаёт тему, короче посещений там явно меньше чем например тут или на локале в украине, там мне правда первый вопрос задали кто такой сааб и почему им должны быть интересно про него....

а письма уходят и как титаники не возвращаются, слабо проработана обратная связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо - схемы вообще не нужны в том виде к котором они есть.

На форуме разработчика я в свое время писал про это.

 

Я когда пробовал начать ими пользоваться - начал с самого большого узла.

Пара 96 волоконных кабелей, пара 48, и много активного оборудования.

Открыл схемы и закрыл - в браузер не помещается.

Сама логика - зачем на схеме вперемешку активное оборудование и оптика?

В общем у меня это не прижилось - и смысла во всех улучшениях схемы я не вижу.

Насчет сбора конфигов - есть noc который прекрасно снимает конфиги, показывает разницу между снятыми конфигами в удобном виде. Есть ли смысл пилить велосипед?

А вот простая программа которая генерит конфиги - что-то не встречал.

 

Видеть направление развития и голосовать +1.

Пришел к тому, что ждать когда лично мои хотелки допилят смысла нет, нужно самому пилить.

 

И в целом - теме место на форуме разработчика. Кому действительно интересно - те на присутствуют и на форуме тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара 96 волоконных кабелей, пара 48, и много активного оборудования.

у меня есть узлы по 5 96, я согласен что там аллес получается, в таую схему можно даже не заглядывать, однако кроссировать там нужно, тогда в арточе абонента будет сразу инфа порт выключён, выключен, трафик, ошибки и прочее, очень хорошо чтобы смотреть инфу по абоненту (ранее делали свою инфу в биллинге, там большее количество значений и параметров, но нет кнопочки добавить задание в юзерсайд, думаю дальше решим этот вопрос)

там скролл есть по схемам надо им активнее пользоваться. а вообще рисовать и смотреть удобней когда большой монитор, у меня стоит 27 для этих дел.

А вот простая программа которая генерит конфиги - что-то не встречал.

такого нету в природе в любом случае это будет какой то срипт, т.к. сначала надо опросить свитч, модель, ревизию и прочее а потом уже начинать готовить

 

Видеть направление развития и голосовать +1.

добавил

 

И в целом - теме место на форуме разработчика. Кому действительно интересно - те на присутствуют и на форуме тоже.

Уже писал на это здесь внимания больше, даже те кто не имеют отношения к юзерсайду могут написать своё мнение, что может быть важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. в движении идёт доп,(это для себя)

это автоматом создание задания на новых абонентов которые добавились в биллинге

Для чего:

страшие инсталяторы смотрят на новые задания в юзерсайде даже не открывая биллинг - потому как там ведение коментариев и прочее в виде тикетов, что удобнее+ статусы инсталяции абонентов

этим уменьшим работу - достаточно в биллинге завести нового абонента - сразу задание на запуск у старшего инстаятора.

сложности в первую очередь что может не быть связи, тогда теряем задание + надо рисовать связку с api, это пожелание разрабов.

 

2.Исправлен баг в модуле нодени

который переносил не все спец символы в телефоне для удобства мы используем () и -

гораздо юзабельней будет так:

+x(xxx)xxx-xx-xx

чем xxxxxxxxxx

Изменено пользователем Liner's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.