Перейти к содержимому
Калькуляторы

Консультация по установки безпроводной сети WI-FI. Прошу помочь в выборе и установке оборудования для интернета.

Нужна помошь и консультация специалистов по установке WI-FI оборудования в населённом пункте с клиентской базой примерно в 20 человек готовые подключиться,честно сказать я в этом мало что понимаю,но было пару вариантов,первый установить мачту на краю хутора на возвышенности,Мачта+ оборудование на интернет+монтаж 25 т.р. НО предоставляемый трафик 50 гигов,это без дополнительного оборудования который увеличевает трафик за каждые 50 Гб. примерно по 7 тыс.Второй вариант,установить маячок который будет усиливать сигнал мобильной связи 3G так же мачта плюс оборудование и т.д. так обойдёться в 25 тыс. НО тогда каждому придёться ставить параболическую антенну + провода модем и Вайфай роутер, это каждому обойдёться примерно 7-8 тыс.,и пользоваться обычным мобильным трафиком.Может найдуться варианты более лучшие чем эти???вот ссылка на карту местности где примерно можно поставить мачту и оборудование. https://www.google.ru/maps/@49.2285615,43.2072305,20 два длинных склада при вьезде в хутор с правой стороны от дороги.Буду благодарен за любую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом разделе и даже на этой страницы есть уже три похожие темы.

Можно их почитать.

Я бы начал с "3G на даче".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы рассмотрел спутник, сейчас хватает решений на прием+передача за внятные деньги - гораздо лучше 3g, да и некоторые wifi предложат на поселок в комплекте подключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за направление,но я эти темы уже прочитал,и большая часть написанного мне не понятна,вот по этому надеюсь что хоть кто то мне это разжуёт как для НЕ профессионала в этом деле,а может найдёться тот кто занимаеться установкой в моём регионе и готов будет приехать и установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы рассмотрел спутник, сейчас хватает решений на прием+передача за внятные деньги - гораздо лучше 3g, да и некоторые wifi предложат на поселок в комплекте подключения

Если речь про одностороннюю связь, то нужен обратный канал.

А если речь про двухстороннюю связь, то внятные деньги — это сколько? Не знаю как сейчас, но еще в прошлом году это было недешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт спутника я просматривал эту информацию и нашол подходящий комплект за 36 тыс.с двухсторонней связью Но что входит в комплект и сумма установки узнать не удалось,консультанты уже неделю молчат,возможно позже выйдут со мной на связь.а пока рассматриваю все подходящие варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком это месте спутник будет лучше чем 3G?

По скорости?

По пингам?

по стоимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По покрытию.

А возможно и по скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По покрытию.

А возможно и по скорости.

Точно не по скорости, если есть 3G. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3G разный бывает.

В нашей деревне значок 3G или H+ есть, а вот скорость невысокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3G разный бывает.

В нашей деревне значок 3G или H+ есть, а вот скорость невысокая.

Не высокая это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не высокая это сколько?

Если повезет, то мегабит.

Но обычно больше похоже на EDGE, то есть сотня-другая килобит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.