Перейти к содержимому
Калькуляторы

ONT для Ростелеком

Здравствуйте, подскажите по ONTшкам для ростелекома, в рекомендованном числиться D-Link DPN-5402 и

Huawei HG8245H. С другими моделями Huawei HG8010, HG8240... будет работать ? Нужно исключительно для работы в режиме бриджа, какой девайс посоветуете ?

Изменено пользователем awax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит что стоит на станции вендоры не заимозаменяемы сперва узнайте какого производителя OLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит что стоит на станции вендоры не заимозаменяемы сперва узнайте какого производителя OLT

 

сейчас они ставят Huawei hg8245h и просят конский ценник за него. Как я понимаю наверное OLT Huawei, но говорят что не все Huawei подходят и ответ можно получить только после теста, такое возможно что OLT одного производителя поддерживает не все девайсы ? я просто не сталкивался с gpon, сам смотрю на hg8010 и думаю заведется или нет...

 

и еще вопрос hg8010 в основном продают с гнездом SC/UPC, а ростелекомовские терминалы с SC/APC, можно будет использовать пачкорд с разными концами, в коробке то наверное тоже SC/APC ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

awax

Ой не факт что на эту карзину Ростелеком покупал лицензию на ONT стороннего вендора.

Если у них лицензии нету то максимум можно подключить 1 ONT не Хуавей и я сомневаюсь что вам это позволят.

Если на эту карзину Ростелеком включает Делинки то все должно быть хорошо, но если в рекомендованом оборудовнии всего 2 позиции на них может быть эклюзивный софт и вам не позволят подключатся на другом типе оборудовании даже того же вендора.

Изменено пользователем Artur-t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо Dlink не проканал, похоже действительно нет лицензии на ONT как описал Artur-t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите рекомендуемый на какой-нибудь местной барахолке типа авито, и не парьтесь. Сделать, чтобы заработал и длинк, и что угодно - можно, но дешевле просто купить рекомендуемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.