Jump to content
Калькуляторы

ONT для Ростелеком

Здравствуйте, подскажите по ONTшкам для ростелекома, в рекомендованном числиться D-Link DPN-5402 и

Huawei HG8245H. С другими моделями Huawei HG8010, HG8240... будет работать ? Нужно исключительно для работы в режиме бриджа, какой девайс посоветуете ?

Edited by awax

а Dlink как железка в сравнении с Huawei ?

все зависит что стоит на станции вендоры не заимозаменяемы сперва узнайте какого производителя OLT

все зависит что стоит на станции вендоры не заимозаменяемы сперва узнайте какого производителя OLT

сейчас они ставят Huawei hg8245h и просят конский ценник за него. Как я понимаю наверное OLT Huawei, но говорят что не все Huawei подходят и ответ можно получить только после теста, такое возможно что OLT одного производителя поддерживает не все девайсы ? я просто не сталкивался с gpon, сам смотрю на hg8010 и думаю заведется или нет...

и еще вопрос hg8010 в основном продают с гнездом SC/UPC, а ростелекомовские терминалы с SC/APC, можно будет использовать пачкорд с разными концами, в коробке то наверное тоже SC/APC ?

awax

Ой не факт что на эту карзину Ростелеком покупал лицензию на ONT стороннего вендора.

Если у них лицензии нету то максимум можно подключить 1 ONT не Хуавей и я сомневаюсь что вам это позволят.

Если на эту карзину Ростелеком включает Делинки то все должно быть хорошо, но если в рекомендованом оборудовнии всего 2 позиции на них может быть эклюзивный софт и вам не позволят подключатся на другом типе оборудовании даже того же вендора.

Edited by Artur-t

Всем спасибо Dlink не проканал, похоже действительно нет лицензии на ONT как описал Artur-t

Купите рекомендуемый на какой-нибудь местной барахолке типа авито, и не парьтесь. Сделать, чтобы заработал и длинк, и что угодно - можно, но дешевле просто купить рекомендуемый.