Перейти к содержимому
Калькуляторы

Доступ на Mikrotik с серым IP по WinBox

На микротике можно подключиться к сервису NO-IP? Насколько я помню там нужно ставить специальную их софтину.

 

И что делать, если у меня с десяток микротик устройств в разных локальных сетях, на каждую ставить NO-IP думаю не выйдет, там бесплатно только один адрес, или нет?

Ну создай 2 или 3 или 10 учеток если на одну только один адрес. В чём проблема????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну создай 2 или 3 или 10 учеток если на одну только один адрес. В чём проблема????

А вы вообще уверенны, что Микротик можно подключить к сервису NO-IP ?

Выше я писал, что если мне не изменяет память для их пользования нужна специальная их утилита, как её установить на Микротик? ответ никак! Если только нет другого способа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отлично работает с NO-IP.

 

Сам настраивал, вот статья.

 

Только зачем NO-IP если появился Cloud у микротика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отлично работает с NO-IP.

 

Сам настраивал, вот статья.

 

Только зачем NO-IP если появился Cloud у микротика?

 

Вот и стоящий ответ! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется встроенным сервисом Cloud, как он работает?

Создал Cloud адрес для подключения, 2-3 дня максимум по нему мог подключаться к Микротику через Winbox, после чего он сам по себе перестал работать, адрес не изменился, из-за чего может перестать работать?

IP серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние пару дней Cloud не работал ни у кого. Сейчас вроде завёлся. Работает отлично.

 

А зачем вам DDNS, если у вас серый адрес? Вам нужен туннель до другого роутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам DDNS, если у вас серый адрес? Вам нужен туннель до другого роутера.

Можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее?

 

 

Человек имеет ввиду, что у Вас адрес за НАТ провайдера, т.е. Cloud и no-ip не поможет для удаленного доступа, а поможет роутер с белым IP адресом с настроенным VPN сервером. К нему и делаете туннель, для удаленного доступа.

 

Второй вариант, попросить провайдера пробросить порт для управления например.

Изменено пользователем divxl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поможет роутер с белым IP адресом с настроенным VPN сервером. К нему и делаете туннель, для удаленного доступа.

Есть у меня один Микротик с белым IP адресом, на нем могу развернуть VPN сервер.

Другие микротики могут подключаться к этому Микротику который с белым IP и таким способом я буду иметь доступ к другим точкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diamont, не получиться ли так, что точки которые подключаться по VPN серверу, будут тянуть его интернет трафик? или нужно будет посредством фаервола заблокировать что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ставить галку на Add Default Route, то не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diamont, не получиться ли так, что точки которые подключаться по VPN серверу, будут тянуть его интернет трафик? или нужно будет посредством фаервола заблокировать что-то?

 

 

Вот можно ознакомится http://netflow.by/blog/item/115-tunel-pptp-for-office там пример на 2 офиса ,по анологии собери все свои точки в одну. и там же можно почитать кучу инфы по поводу Микротика что и как настраивать =) Гуглиш рулит друг мой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diamont, porozut, спасибо товарищи, пошел тестировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diamont, не получиться ли так, что точки которые подключаться по VPN серверу, будут тянуть его интернет трафик? или нужно будет посредством фаервола заблокировать что-то?

 

 

Вот можно ознакомится http://netflow.by/blog/item/115-tunel-pptp-for-office там пример на 2 офиса ,по анологии собери все свои точки в одну. и там же можно почитать кучу инфы по поводу Микротика что и как настраивать =) Гуглиш рулит друг мой =)

 

Здравствуйте. Похожая проблема, сделал http://netflow.by/blog/item/115-tunel-pptp-for-office сети видят друг друга, но хочеться попадать в удалённую сеть из Интернетов, прописываю на первом маршрутизаторе dstnat - netmap, но не работает. Пробую с первого маршрутизатора пинговать второй - отвечает. Пингую произвольный адрес из подсети второго - нет ответа. Чего ещё не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно реализовать все по иному, например аренда самого дешевого тарифа виртуалки на хостинге с осью Линукс и на нем openvpn, сгенерировать для всех микротиков Ключи, поднять интерефейсы на мкротиках. И следом настроить quagga ospf на линуксе и ospf на микротиках и таким образом подключаясь к серверу на хостинге вы сможете бегать по всем устройствам за любым микротиков.

Изменено пользователем Svyatoybog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ставить на хостинге тоже лучше микротик, многие хостеры уже имеют предустановленные пакеты микротика на выбор. Авторизация выгоднее не по ключу, а по логину и паролю, так удобнее делать замену устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ставить на хостинге тоже лучше микротик, многие хостеры уже имеют предустановленные пакеты микротика на выбор. Авторизация выгоднее не по ключу, а по логину и паролю, так удобнее делать замену устройств.

У меня по сертефекатам, а чем лучше в моей ситуации Линукс так как у меня там сайт компании крутится, и резервный билл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, провайдер который выдает серый адрес какой? Тот же билайн или нет? если билайн то:

1. Изучаем внутрение адреса провайдера Билайн, пытаемся их пингануть с других мест с Билайна. То есть смотрим какой WAN адрес дается (например 10.15.18.1 или 172...) и в другом месте на билайне пингуем.

2. Если внутренний адрес пингуется с другого места с того же билайна, то пробуем залесть в админку микротика.

ПС Этот способ работает не всегда но самый простой в рамках одного провайдера. Все зависит от провайдера. У нас ТТК таким образом работает, в итоге я могу админить все свои мосты без белых адресов в рамках ТТК

 

Второй способ:

1. Создаешь ППТП сервер на микротике с белым адресом

2. Подрубаешь Микротик к своему ППТП серверу

ПС этот способ будет работать где угодно, главное чтоб у ППТП сервера был прозрачный а лучше статический IР, тогда ЛЮБЫЕ устройства с ЛЮБЫХ интернетов попадут в твою подсеть. Таким образом я мониторю все точки которые подключены к другим провайдерам с помощью роутеров Zyxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, DLink свой сервис DDNS закрывает скоро.

Изменено пользователем adsl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2020 в 20:31, hulitolku сказал:

удалось решить задачу с серым ip?

Делайте через vpn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.