Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik hap lite - прием интернета по WiFi и раздача по Ethernet порту

Здравствуйте дорогие форумчане. Нужна ваша помощь.

Дома есть обычный роутер на котором настроен закрытый канал Wi-Fi, я хочу своим Mikrotik hap lite словить этот Wi-Fi канал, подключиться к нему и по кабелю Ethernet дать своему ПК интернет.

В интернете нашел кучу мануалов, но ничего не помогло. К Wi-Fi я подключаюсь, а вот передать этот интернет по Ethernet каналам не получается.

Все делал по этой инструкции, но ничего не вышло

http://asp24.com.ua/blog/mikrotik-routerboard-sxt-5hnd-v-kachestve-klienta/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала проверьте - есть ли инет на самом тике. если есть - делаете в файрволе правило srcnat и все. только смотрите чтобы wlan и ether не были в бридже. и правильно натируйте сеть которая находится за ether

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня получилось, все ли правильно? интернета нет, как я вижу сам Wi-Fi к станции подключился, IP, DNS получил.

Но по ethernet понту №2 интернет я не получаю :(

 

post-129995-025984200 1443525234_thumb.jpg

post-129995-018316800 1443525241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DHCP-сервер на ether2 повесьте, bridge-local снесите вообще, а в Firewall->NAT out-интерфейс на wlan1 замените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megadron

Спасибо за помощь.

 

DRiVen

Спасибо за помощь, я скинул все настройки и настроил через Quick Set, все работает.

Еще рас большое спасибо за помощь.

 

P.S. тему можно закрыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней как это настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2018 в 04:54, Роман_Косян сказал:

А можно поподробней как это настроить?

Выбираем CPE как режим, а там в принципе всё должно быть понятно.

Включаем NAT и DHCP если надо.

2018-10-03_14-02-32.png

Изменено пользователем danila77
Добавил скриншот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сделать раздел для новичков :)))) и отучить пользоваться Quick Set, дабы не флудить выясняя почему потом не работает!!! Голова не для того чтобы шапку носить и в неё есть, а чтоб думать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичкам надо посоветовать зайти в терминал и написать там system reset-configuration no-defaults=yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Saab95 said:

Новичкам надо посоветовать зайти в терминал и написать там system reset-configuration no-defaults=yes

После чего их роутеры in no time присоединятся к ботнету. С пустым-то файрволом. Да на старой версии. Да без ограничения в IP Services.

 

А что, ботнетоводы вам хорошо платят за выдачу вредных советов новоиспеченным микротиководам ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие роутеры не микротик, после сброса открыты извне. То есть устанавливая из коробки уже можно получить вирус.

 

Микротик это все же роутер уровнем выше, типа циски со своей спецификой. Да, его можно настроить через стандартный конфиг и он будет работать, но поверх него сделать что-то другое (например туннели и т.п.) практически не возможно. К уже существующим правилам блокировки потребуется добавить десяток разрешающих, а потом еще и еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.