Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сожрал оптическое волокно

Неделю назад приняли нового монтажника, ТБ и все прочее, -"да я работал, я знаю", вчера волокно в пальце

Это нормально, есть такие люди невезучие. У меня есть один монтажник, почти всю ТБ знает и уважает, но почти ни дня без травмы - то спину сорвет, то на чердаке в в балку головой въедет чуть ли не в нокаут, то ногу подвернет на ровном месте. А другой есть - летом по пояс голый лазит по опорам итп, и ничего, не исправишь, много лет уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другой есть - летом по пояс голый лазит по опорам итп, и ничего, не исправишь, много лет уже)

Может он там гнезда с самками ищет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, есть такие люди невезучие. У меня есть один монтажник, почти всю ТБ знает и уважает, но почти ни дня без травмы - то спину сорвет, то на чердаке в в балку головой въедет чуть ли не в нокаут, то ногу подвернет на ровном месте.

 

О! Узнаю брата-клона одного нашего монтажника. От греха подальше пристроили эникейщиком в местную скорую помощь. Ну, чтобы не нужно было далеко бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий в заедавший шредер

Бумагу протолкнул рукой

До этого пять пальцев было

А стало восемьдесят два(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снаружи можно так удалять

изнутри я думаю хитрые тайцы уже придумали что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий в заедавший шредер

Бумагу протолкнул рукой

До этого пять пальцев было

А стало восемьдесят два(с)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снаружи можно так удалять

изнутри я думаю хитрые тайцы уже придумали что-нибудь

 

я даже боюсь спрашивать чем вы собрались растворять волокно как сок лайма растворяет иглы ежа (тайцы кстати тут не при чем, это общеизвестный рецепт) ... разве что вместе с конечностями или желудком?

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем и свою историю расскажу. На балконе лежал как-то 200 метровый моток Еврокабеля на тросу мнотуб еще с начала зимы. Как многие знают, в данной марке кабеля волокна хорошо гуляют. Весной с приходом тепла, волокна вылезли еще сильнее и торчали из кабеля на 10-15 см. Однажды заходя на балкон просвежиться, замечаю что вылезшие волокна каким-то чудом укоротились и из кабеля торчат всего на 2-3 см. Ну я еще больше задумался над Еврокабелем. Оказывается наша домашняя кошара, которую мы выпускали на балкон погулять сожрала все волокна длинной примерно по 10 сантиметров. (кабель 16 волоконный). Это я уже увидел по волокнам торчащим из говна в лотке. Ничего кошка после этого прожила больше полугода. А дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 6-7 дней всякие болезненные ощущения прекращаются, как будто никогда его там и не было.

я однажды махнул рукой вдолько дверного косяка будучи в гостях у бабушки, а в косяке том иголка была воткнута.

ну и воткнулась она мне стороной ушка в мякоть большого пальца кабы сбоку. вытащил, чем пришлось обеззаразил.

болело то место долго, обычно на третий день зарастает, а тут недели две-три. но все же прошло.

а через примерно полгода с противоположной стороны пальца смотрю что то под кожей белое.

давай ковырять, а там как бы консистенции гноя, но белое, а в нем обломившее ушко от той иголки.

как оно за полгода с одной стороны пальца на другую продвинулось я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы тут развели?

это просто паранойя -надо покушать разных таблеток 2-3 дня и все пройдет.

осколок волокна в воздухе падает как камень-это не перо-у него огромная плотность.

чтоб его сожрать-нужно целенаправленно РУКОЙ положить его в рот))

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб его сожрать-нужно целенаправленно РУКОЙ положить его в рот))

Смотря какой длины, осколки 3-5мм запросто прилипают к коже, и потом обнаруживаешь их в самых неожиданых местах. Если такой рукой (без правильного омовения) сьесть булочку, то вас ждет такой же сюрприз, как у ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.