Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIPE шлет письма! Кто из LIR проходил процедуру ARC (assisted-registry-check) ? Чем все это может или должно закончиться?

В 2010 году был создан провайдер, провайдер получил статуc LIR с блоком /21 IPv4. 2048 адресов из которых израсходовано 50 штук

Долгов перед RIPE нет. но RIPE шлет письма типа надо провести аудит согласно процедуре ARC (assisted-registry-check) https://www.ripe.net/lir-services/resource-management/assisted-registry-check

 

Был переписка и в переписке они хотят созвониться.

 

У кого был опыт общения на эту тему с RIPE. Чем заканчивалось общение? Может ли РАЙП изъять IP адреса, если выясниться что адреса в основном не используются?

Что сделать чтобы у RIPE не было шансов изъять адреса и как правильно с ними выстроить работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Для доказательства использования, вам необходимо прописать все сетки на каком-нить серваке. А так же настроить мониторинг чтоб график писал кол-во активных сессий - использованных ip (множитель подобрать чтоб экстремум был овер 2000). Эти графики необходимо будет предоставить, либо дать доступ, чтобы сами могли его смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонили. Ничего страшного. Спрашивали, в курсе ли я, что можно получить последний /22. Я сказал что да но не знаю смогу ли обосновать и т.п. Они уговорили меня таки взять :)

 

Может. Для доказательства использования, вам необходимо прописать все сетки на каком-нить серваке. А так же настроить мониторинг чтоб график писал кол-во активных сессий - использованных ip (множитель подобрать чтоб экстремум был овер 2000). Эти графики необходимо будет предоставить, либо дать доступ, чтобы сами могли его смотреть.

Несколько аудитов проходил, никогда ничего подобного не спрашивали. Может Вы путаете с процедурой получения PI? Там да, спрашивали всякое. А по поводу PA их интересовало только состояние базы, то есть зарегистрированные объекты inetnum - могут выбрать какой-нибудь и спросить данные, на основании которых был назначен блок адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.