Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что выбрать? Биллинг решение

Хочу узнать отзывы от Гуру и подводные камни.

Есть сеть в маленьком городишке КТВ (Аналог) + Инет (PPPOE), всего абонентов около 12 тыс.человек

Нужен единый биллинг с возможностью оплаты в личном кабинете банковскими картами, карточками оплаты, SMS, и квитанции для пенсионеров.

Из вариантов рассматриваем Bgbilling, Lanbilling, Carbonbilling.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну картами, обычно, не в личном кабинете платят, а на сайте процессора. :) SMS - накладные затраты великоваты.

 

Лично я ничего не посоветую, ибо советовать могу только лишь свой биллинг. Ну и абиллс сейчас подтянется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать отзывы от Гуру и подводные камни.

Есть сеть в маленьком городишке КТВ (Аналог) + Инет (PPPOE), всего абонентов около 12 тыс.человек

Нужен единый биллинг с возможностью оплаты в личном кабинете банковскими картами, карточками оплаты, SMS, и квитанции для пенсионеров.

Из вариантов рассматриваем Bgbilling, Lanbilling, Carbonbilling.

На что денег хватит, то и берите. Из того, что выбрали вы - Lanbilling самый обкатанный и дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и абиллс сейчас подтянется. :)

 

Ну да учитываячто 90% заявленного функционала есть даже в свободной версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да учитываячто 90% заявленного функционала есть даже в свободной версии

 

Ну там, в основном, заявлены методы оплаты. Ничего особенного не описано. Например, когда я ставил свой биллинг на точно такую же конфигурацию, то был целый ряд требований, начиная от создания план-задания монтажнику с перечнем квартир по домам, на отключение и подключение тв-кабельных клиентов, и до автоматической обработки реестров из отделения почты по оплате за кабельное ТВ в формате dbf. Сомневаюсь, что "дорогие" биллинги вообще будут обращать внимание на такие мелочные запросы потребителей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да учитываячто 90% заявленного функционала есть даже в свободной версии

 

Ну там, в основном, заявлены методы оплаты. Ничего особенного не описано. Например, когда я ставил свой биллинг на точно такую же конфигурацию, то был целый ряд требований, начиная от создания план-задания монтажнику с перечнем квартир по домам, на отключение и подключение тв-кабельных клиентов, и до автоматической обработки реестров из отделения почты по оплате за кабельное ТВ в формате dbf. Сомневаюсь, что "дорогие" биллинги вообще будут обращать внимание на такие мелочные запросы потребителей. :)

для моих клиентов это оказалось не мелочь, по этому было ужа давно реализировано

плюс дополнитеьные фишки в виде фотографирование работ монтажников, геолокация заявок, время работы по заявке и многое другое для ефективного управления персоналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABillS +1. Всё что Вам нужно, уже реализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, когда я ставил свой биллинг....

для моих клиентов это оказалось не мелочь, по этому было ужа давно реализировано....

 

Фраза "когда я ставил свой биллинг" относилась к примеру за июнь 2006 года. Я рад, конечно, что у вас к тому времени уже было давно реализовано. Значит, у вас хороший биллинг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABillS +1. Всё что Вам нужно, уже реализовано.

-1. Нет внятной информации по реализации такой элементарной вещи, как cisco isg ipoe. Вот буквально позавчера снес нафиг бесплатный абиллс в безуспешных попытках реализовать функционал и купил нетап.

Абиллс реально потерял эти деньги из-за плохой работы с потенциальным клиентом. Даже по аське задать вопрос проблема - нужно регистрировать в ней свой номер мобилы, что неприемлимо. Не звонить же на Украину...

Все по крупицам приходится вытягивать с разных форумов. В фичесете к бесплатке написано, что есть поддержка - начинаешь тратить время на инсталляцию, настройку - хлоп! А модуль дхцп то платный! Ну не так жалко 400 баксов, но почему об этом не сказано явно? Потом модуль isg - 1500 бакинских. Что в нем? Где хотя бы документация?

Да весь нетап, уже умеющий cisco isg ipoe, стоит меньше. Может абиллс и офигенно клевый - но об этом нет никаких данных...

Изменено пользователем Pal__74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-1. Нет внятной информации по реализации такой элементарной вещи, как cisco isg ipoe. Вот буквально позавчера снес нафиг бесплатный абиллс в безуспешных попытках реализовать функционал и купил нетап.

 

есkи не можите сами, вопользуйтесь поддержкой

 

Абиллс реально потерял эти деньги из-за плохой работы с потенциальным клиентом. Даже по аське задать вопрос проблема - нужно регистрировать в ней свой номер мобилы, что неприемлимо. Не звонить же на Украину...

есть форум

+ описано как настроить циску и остальной функционал в документации

 

Все по крупицам приходится вытягивать с разных форумов. В фичесете к бесплатке написано, что есть поддержка - начинаешь тратить время на инсталляцию, настройку - хлоп! А модуль дхцп то платный! Ну не так жалко 400 баксов, но почему об этом не сказано явно?

 

базовый модуль DHCP бесплатный, платный только модуль с расширенными возможностями

 

Потом модуль isg - 1500 бакинских. Что в нем? Где хотя бы документация?

 

наверное не внимательно смотрели

 

http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:nas:cisco_isg:ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-1. Нет внятной информации по реализации такой элементарной вещи, как cisco isg ipoe. Вот буквально позавчера снес нафиг бесплатный абиллс в безуспешных попытках реализовать функционал и купил нетап.

 

есkи не можите сами, вопользуйтесь поддержкой

 

Вашу поддержку надо оплачивать? Где это видано - брать деньги за пресейл? Я еще и незнаю, нужен мне Ваш продукт или нет. И Ваша цель - максимально подробно мне рассказать, насколько замечателен Ваш продукт.

 

Абиллс реально потерял эти деньги из-за плохой работы с потенциальным клиентом. Даже по аське задать вопрос проблема - нужно регистрировать в ней свой номер мобилы, что неприемлимо. Не звонить же на Украину...

есть форум

+ описано как настроить циску и остальной функционал в документации

Я прошерстил весь Ваш форуи и весь Наг. Скажем так, не один день занимаюсь выбором биллинга под данную конкретную задачу.

И да, лично у меня нет проблемы настроить функционал isg ipoe на циске.

Этот функционал циской реализован уже более 5 лет назад. Все обкатано и переобкатано неоднократно, но как Вы понимаете, в связках с другими биллингами.

Уж тут к циске нет никаких претензий, все 100500 раз подробнейше задокументировано, в отличие от...

 

Все по крупицам приходится вытягивать с разных форумов. В фичесете к бесплатке написано, что есть поддержка - начинаешь тратить время на инсталляцию, настройку - хлоп! А модуль дхцп то платный! Ну не так жалко 400 баксов, но почему об этом не сказано явно?

 

базовый модуль DHCP бесплатный, платный только модуль с расширенными возможностями

 

Это Вы про "бесплатный" Mac_auth.pm ? :)

 

Есть и помимо меня "страдальцы", кто поверив Вашим хвалилкам, начал тратить время на тест.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=81236&view=findpost&p=789031

 

Потом модуль isg - 1500 бакинских. Что в нем? Где хотя бы документация?

 

наверное не внимательно смотрели

 

http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:nas:cisco_isg:ru

 

 

 

Ну уж нет. Эту рекламку я прочитал самым первым образом... :)

 

Задача стоит - максимально бюджетно решить вопрос.

Нетап - тоже не торт. Но там есть задокументированное решение настроек биллинга под данный функционал.

 

 

P.S. Я понимаю, что жалко времени и средств тянуть пресейл в основном в "корзину". Но тут уж так. Хотите продать - надо информировать своих потенциальных клиентов, а не дезинформировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошерстил весь Ваш форуи и весь Наг. Скажем так, не один день занимаюсь выбором биллинга под данную конкретную задачу.

И да, лично у меня нет проблемы настроить функционал isg ipoe на циске.

Этот функционал циской реализован уже более 5 лет назад. Все обкатано и переобкатано неоднократно, но как Вы понимаете, в связках с другими биллингами.

Уж тут к циске нет никаких претензий, все 100500 раз подробнейше задокументировано, в отличие от...

 

так не надо придумывать что то, нужно просто прочитать один документ в котором написано действия для настройки:

 

1 скопировать файл

2 прописать опцию

3 завести сервер доступа

 

Есть и помимо меня "страдальцы", кто поверив Вашим хвалилкам, начал тратить время на тест.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=81236&view=findpost&p=789031

 

Так вот они получили ответ что нужно сделать 1 действие включить модуль

 

 

Все по крупицам приходится вытягивать с разных форумов. В фичесете к бесплатке написано, что есть поддержка - начинаешь тратить время на инсталляцию, настройку - хлоп! А модуль дхцп то платный! Ну не так жалко 400 баксов, но почему об этом не сказано явно?

 

базовый модуль DHCP бесплатный, платный только модуль с расширенными возможностями

 

Это Вы про "бесплатный" Mac_auth.pm ? :)

нет я говорю про базовый модуль Dhcphosts

 

 

 

Потом модуль isg - 1500 бакинских. Что в нем? Где хотя бы документация?

 

наверное не внимательно смотрели

 

http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:nas:cisco_isg:ru

 

 

 

Ну уж нет. Эту рекламку я прочитал самым первым образом... :)

 

этого вполне достаточно чтобы заработало. Написанные выше 3 шага по настройке взяты от туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BGBilling очень топорный и не удобный в работе, одни только крестики снизу чего стоят.

Ланбиллинг не особо приветливый.

Карбон 5-я версия неудобная в работе, т.к. вся на вебе. Если брать, то 4 версию, но ее уже не продают.

 

Поэтому и выбрать нечего, нетап, кстати, устарел еще 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально позавчера снес нафиг бесплатный абиллс в безуспешных попытках реализовать функционал и купил нетап.

Абиллс реально потерял эти деньги...

 

В общем-то покупка платной версии включает в себя установку биллинга, настройку в нем сервера доступа + поддержку на полгода что ли... Потому установка бесплатной версии и "потерянные автором деньги" - как-то не сильно вяжутся друг с другом.

 

Ну и да, я в 2008-м бесплатную версию с пптп брасом развернул без особых проблем за дня 4. При том, что опыт администрирования линукса ограничивался месяцем экспериментов на домашнем тазике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально позавчера снес нафиг бесплатный абиллс в безуспешных попытках реализовать функционал и купил нетап.

Абиллс реально потерял эти деньги...

 

В общем-то покупка платной версии включает в себя установку биллинга, настройку в нем сервера доступа + поддержку на полгода что ли... Потому установка бесплатной версии и "потерянные автором деньги" - как-то не сильно вяжутся друг с другом.

 

Прежде чем что то покупать, надо понимать, что это за товар и стоит ли он своих денег в рамках решаемой задачи.

Я говорю об элементарной предпродажной информации, документации на функционал, триальных версиях.

Принцип "Купи, а потом все будет" (может быть) неприемлем.

 

Ну и да, я в 2008-м бесплатную версию с пптп брасом развернул без особых проблем за дня 4. При том, что опыт администрирования линукса ограничивался месяцем экспериментов на домашнем тазике.

 

Какой смысл в этой информации в данной дискуссии? Как это может помочь в случае с cisco isg ipoe?

Вы еще расскажите, как под dialup nas это настраивали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так не надо придумывать что то, нужно просто прочитать один документ в котором написано действия для настройки:

 

1 скопировать файл

2 прописать опцию

3 завести сервер доступа

 

 

Тут Вы забыли добавить еще нулевой пункт:

0. Прислать 1500 + 450 американских денег за платные модули для планируемого функционала.

 

Есть и помимо меня "страдальцы", кто поверив Вашим хвалилкам, начал тратить время на тест.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=81236&view=findpost&p=789031

 

 

Так вот они получили ответ что нужно сделать 1 действие включить модуль

 

 

Спасибо!

Наконец то я теперь обладаю "исчерпывающей" информацией о Вашем продукте. :)

И может быть в следущий раз его приобрету. Когда появятся все те элементы

предпродажной поддержки, о которых я пытался Вам рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так не надо придумывать что то, нужно просто прочитать один документ в котором написано действия для настройки:

 

1 скопировать файл

2 прописать опцию

3 завести сервер доступа

 

 

Тут Вы забыли добавить еще нулевой пункт:

0. Прислать 1500 + 450 американских денег за платные модули для планируемого функционала.

 

 

 

1 не понимаю откуда Вы берёте 450$ если в модуле Cisco ISG уже все включено и Freeradius DHCP не нужен

2 Вам предоставляется полный продукт для работы, плюс исходный код продукта, платные модули логично что не идёт в комплекте.

- по платным модуля идёт детальная информация что и как они делают

- все радиус запросы можно проверить через демо версию (Функция Radius TEST)

- можно заказать "живое демо" когда под Вас разворачивается полнофункциональная система и Вы с ней работаете

 

 

Есть и помимо меня "страдальцы", кто поверив Вашим хвалилкам, начал тратить время на тест.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=81236&view=findpost&p=789031

 

 

Так вот они получили ответ что нужно сделать 1 действие включить модуль

 

 

Спасибо!

Наконец то я теперь обладаю "исчерпывающей" информацией о Вашем продукте. :)

И может быть в следущий раз его приобрету. Когда появятся все те элементы

предпродажной поддержки, о которых я пытался Вам рассказать.

 

 

вся информация доступна на сайте, но как я понял Вы пользовались не официальным сайтом а другими ресурсами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что то покупать, надо понимать, что это за товар и стоит ли он своих денег в рамках решаемой задачи.

Т.е. вы, поставив и настроив продукт бесплатно, готовы потом оплатить автору $1500 или сколько там? Честно? А может все же купите в разы дешевле какой-то нетап или еще что ради фигового листка сертификата, прикрыться?

 

Принцип "Купи, а потом все будет" (может быть) неприемлем.

Есть демо, есть опенсорс версия с урезанным функционалом. Попросите другого разработчика биллинга (замечу - некомпилированного, на перле/питоне/прочем скриптовом) предоставить вам полнофункциональную версию "попробовать понравится ли" - интересно, что он вам ответит :)

 

Какой смысл в этой информации в данной дискуссии? Как это может помочь в случае с cisco isg ipoe?

Смысл в том, что если вы не осилили прочесть документацию к бесплатному продукту и прочесть, что требуемый вам функционал оказывается стоит денег - это ваше личное горе.

Мне нужно было IPoE на accel - я его запилил. Часть других доработок - заказывал автору.

Требовать забесплатно, чтобы вам разжевали и положили в рот - глупо, не находите? Особенно - для продукта, разработчик которого живет за счет платной поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что то покупать, надо понимать, что это за товар и стоит ли он своих денег в рамках решаемой задачи.

Т.е. вы, поставив и настроив продукт бесплатно, готовы потом оплатить автору $1500 или сколько там? Честно? А может все же купите в разы дешевле какой-то нетап или еще что ради фигового листка сертификата, прикрыться?

 

Конечно готов. Если продукт делает то, что надо - указанная цена на него вполне приемлима.

И да, на Нетапе функционал isg ipoe заявлен, поддерживается и работает. А на "каком то" абиллсе - большой вопрос.

Про сертификат вопрос вообще не поднимался, поэтому фиговый листок оставьте себе, пожалуйста.

 

Принцип "Купи, а потом все будет" (может быть) неприемлем.

Есть демо, есть опенсорс версия с урезанным функционалом. Попросите другого разработчика биллинга (замечу - некомпилированного, на перле/питоне/прочем скриптовом) предоставить вам полнофункциональную версию "попробовать понравится ли" - интересно, что он вам ответит :)

 

Нет версии у абиллса, которая обладает нужным функционалом, что бы в этом можно было убедиться, не покупая платные модули. "Урезанный функционал" есть и сейчас на уже много лет назад приобретенном биллинге.

Многие продавцы предоставляют предпродажную поддержку. Разворачивают тестовую зону персонально для конкретного потенциального покупателя.

Лично работал с двумя такими - Латерой и Инлайном, но в рамках других проектов. Несколько еще предлагали свои продукты на тест. Но с ними было очевидно, что не обладают нужными свойствами.

 

Какой смысл в этой информации в данной дискуссии? Как это может помочь в случае с cisco isg ipoe?

Смысл в том, что если вы не осилили прочесть документацию к бесплатному продукту и прочесть, что требуемый вам функционал оказывается стоит денег - это ваше личное горе.

Мне нужно было IPoE на accel - я его запилил. Часть других доработок - заказывал автору.

Требовать забесплатно, чтобы вам разжевали и положили в рот - глупо, не находите? Особенно - для продукта, разработчик которого живет за счет платной поддержки.

 

Вы читали первое сообщение от меня? На момент его написания я знал уже, что может абиллс в бесплатной версии, а что было заявлено в платной. В том числе и потому, что развернул бесплатную версию абиллс у себя. Где я требовал что-то у автора бесплатно? К чему Ваши лозунги а-ля политота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет версии у абиллса, которая обладает нужным функционалом, что бы в этом можно было убедиться, не покупая платные модули. "Урезанный функционал" есть и сейчас на уже много лет назад приобретенном биллинге.

Многие продавцы предоставляют предпродажную поддержку. Разворачивают тестовую зону персонально для конкретного потенциального покупателя.

Лично работал с двумя такими - Латерой и Инлайном, но в рамках других проектов. Несколько еще предлагали свои продукты на тест. Но с ними было очевидно, что не обладают нужными свойствами.

 

 

интересно это кому писалось ?

 

 

 

- можно заказать "живое демо" когда под Вас разворачивается полнофункциональная система и Вы с ней работаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно готов. Если продукт делает то, что надо - указанная цена на него вполне приемлима.

Т.е. если у вас будет полнофункциональная неограниченная бесплатная версия - вы готовы будете оплатить платную, которая ничем не будет отличаться? Чесно-честно?

 

Про сертификат вопрос вообще не поднимался, поэтому фиговый листок оставьте себе, пожалуйста.

Что тогда заставит вас оплатить автору платную версию, если бесплатной достаточно для ваших задач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно это кому писалось ?

 

 

Персонально - собеседнику под ником NiTr0, а так, конечно, видят все :)

 

- можно заказать "живое демо" когда под Вас разворачивается полнофункциональная система и Вы с ней работаете

 

 

На самом деле, у меня уже была попытка получить от Вас предпродажную информацию по продукту еще в 2010 году по другому,

гораздо более крупному проекту. Тогда тоже все ограничилось предложением оплатить модуль cisco isg, и обещаниями после оплаты

развернуть тестовую зону. Ввиду ограниченности по вариантам в то время, я даже предложил оплатить услугу по пресейлу, но

заказчик посчитал это неприемлимым.

В результате, дальнейшее общение с Вами было прервано, Инлайн развернул бесплатно для нас тестовую зону и выполнил все условия по тестированию продукта.

Т.е. тогда купили БиллМастер, как Вы понимаете... :)

 

Кто знает, если Вы были бы более гибким и смогли продемонстрировать свой продукт - очень вероятно, что получили бы тогда заказ и скорее всего, до сих пор бы получали доход с того клиента в виде поставки обновлений и осуществления поддержки.

 

К сожалению, отношение к пресейлу у Вас не изменилось и поныне.

Поэтому, в этот раз свои деньги получил Нетап. :)

 

P.S. Все таки надеюсь, что в следующий раз можно будет убедиться в работоспособности всех возможностей, которые есть у абиллс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно готов. Если продукт делает то, что надо - указанная цена на него вполне приемлима.

 

Т.е. если у вас будет полнофункциональная неограниченная бесплатная версия - вы готовы будете оплатить платную, которая ничем не будет отличаться? Чесно-честно?

 

 

Если речь идет обо мне - то да, буду готов оплатить.

К тому же, не могу понять, что мешает развернуть тестовую зону с требуемым функционалом на территории автора, без доступа потенциального заказчика к исходникам системы,

если уж опасения насчет порядочности так сильны?

 

Про сертификат вопрос вообще не поднимался, поэтому фиговый листок оставьте себе, пожалуйста.

 

Что тогда заставит вас оплатить автору платную версию, если бесплатной достаточно для ваших задач?

 

 

Бесплатной не хватало для наших задач, если Вы помните дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- можно заказать "живое демо" когда под Вас разворачивается полнофункциональная система и Вы с ней работаете

 

 

На самом деле, у меня уже была попытка получить от Вас предпродажную информацию по продукту еще в 2010 году по другому,

гораздо более крупному проекту. Тогда тоже все ограничилось предложением оплатить модуль cisco isg, и обещаниями после оплаты

развернуть тестовую зону. Ввиду ограниченности по вариантам в то время, я даже предложил оплатить услугу по пресейлу, но

заказчик посчитал это неприемлимым.

В результате, дальнейшее общение с Вами было прервано, Инлайн развернул бесплатно для нас тестовую зону и выполнил все условия по тестированию продукта.

Т.е. тогда купили БиллМастер, как Вы понимаете... :)

 

Кто знает, если Вы были бы более гибким и смогли продемонстрировать свой продукт - очень вероятно, что получили бы тогда заказ и скорее всего, до сих пор бы получали доход с того клиента в виде поставки обновлений и осуществления поддержки.

 

К сожалению, отношение к пресейлу у Вас не изменилось и поныне.

Поэтому, в этот раз свои деньги получил Нетап. :)

 

P.S. Все таки надеюсь, что в следующий раз можно будет убедиться в работоспособности всех возможностей, которые есть у абиллс.

 

 

 

скорее всего Вы что то не так поняли, "живое демо" разворачивается по запросу клиента после заполнения ТЗ и без предворительной оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего Вы что то не так поняли, "живое демо" разворачивается по запросу клиента после заполнения ТЗ и без предворительной оплаты

 

 

Может и не понял. К сожалению, переписки у меня уже не осталось по тому проекту. Рассказал по памяти, как все было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.