Перейти к содержимому
Калькуляторы
34 минуты назад, Bachaa сказал:

Ну если для него есть работа, и продавец дает скидку, то это будет явно лучше, чем инно трешка за 200к :)

ну у меня сейчас инно ифс 10, была еще ифс 15
в целом не жалуюсь. хотя чем только не варил

а так давали ТКТшники поварить 86 + ст-50 - ни с чем не сравнимые ощущения
потом еще день привыкал к тому, что нужно самому доставать, закрывать, и пр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть инно 15. В целом на крепкую 4 с плюсом. Некоторые вещи вообще уникально делает. Но меню и настройки это грусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sancho_petro сказал:

для пона

Для пона какие-то особые требования к сварочнику?

Пон массово не варил, только если знакомые просили сварить перегрызенный котом кабель внутри квартиры. Сваривал джилонгом KL280, все работало нормально. На своей городской сети не-ПОН варю им же, обычно сварочник показывает 0.01-0.02 на сварке, но конечно перепроверяю рефлюком. Рефлюк чаще всего эти сварки даже не видит. Так выходит, что и джилонг для ПОНа подойдет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2021 в 22:50, sancho_petro сказал:

всем привет! кто-нибудь может сказать что-нибудь по поводу ILSINTECH SWIFT K11?

Сколько людей столько и мнений, слышал по нему отзывы от знакомых противоречивые, один сказал что не плохой прибор, второй отплеваться не мог. Но за цену меньше 300 стоит подумать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я допрыгался с своим al-8 .

Левую каретку подклинило на движении y. ( вперед назад синюю рогатину)

Вероятно куском упавшего буфера от пигтейла куда то внлубь. 

При аккуратном нажатии отверткой правая рогатина мдвигается - встает на место, левую сдвинуть не получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LostSoul ну тут видимо придётся разобрать почистить. Китайцу написать, чтобы инструкцию скинул по разбору. Ну или методом научного тыка разобрать аккуратно и почистить...(конечно может быть и не в чистке дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LostSoul сказал:

Ну вот и я допрыгался с своим al-8 .

Левую каретку подклинило на движении y. ( вперед назад синюю рогатину)

Вероятно куском упавшего буфера от пигтейла куда то внлубь. 

При аккуратном нажатии отверткой правая рогатина мдвигается - встает на место, левую сдвинуть не получается.

 

посмотрим на результат починки, ну и в худшем случае надеюсь прибор окупился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналфайр обычно окупает(вместе с зарплатой, разумеется!!) себя на третьей тысяче сварок, т.е. до первой смены электродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас там в казахстане за еду что ли работают ?  Странные это рассуждения о том, что сварка должна себя окупать.. Сварка должна быть инструментом в бизнесе, а не бизнесом... На постсоветском пространстве работа сварщика не ценится от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то знает как в инженерное меню попасть на ai-8 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sauroneg сказал:

@LostSoul а что надо?

отрегулировать эксцентрики оптической системы по высоте.

при разборке для чистки один из них просто выпал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LostSoulНасколько помню, в приложении есть режим, называется заводской, и там что-то можно регулировать как бы в ручном режиме. Надо попробовать через него. Либо китайцу писать, если это не подходит...

Изменено пользователем sauroneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sauroneg сказал:

@LostSoulНасколько помню, в приложении есть режим, называется заводской, и там что-то можно регулировать как бы в ручном режиме. Надо попробовать через него. Либо китайцу писать, если это не подходит...

 

а не мог бы кто-то для тупых обьяснить как этим режимом пользоваться

ну вот рисует оно типа два крестика по x и y

надо заложить ровное волокно и попытатся чтоб оно на изображении куда-то попало или что?

 

 

и да ещё, при входе в выбор режима у меня там в меню был пункт "режим проверки на стенде" но он почти мгновенно исчез, вместо него пустая проплешина в меню.

при следующем входе и она исчезла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2021 в 08:46, Bachaa сказал:

У вас там в казахстане за еду что ли работают ?  Странные это рассуждения о том, что сварка должна себя окупать.. Сварка должна быть инструментом в бизнесе, а не бизнесом... На постсоветском пространстве работа сварщика не ценится от слова совсем.

))) ну как в Казахстане я не в курсе... а по последним наблюдениям- сейчас все мы за еду работаем. По окупаемости, я считаю ускоренную амортизацию оборудования/ инструмента 10% от выручки за производственный цикл+ 20% на развитие (ремонт/обслуживание), если речь идет о производственных процессах ( не люблю безликое  американское понятие business ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха!!! 5 лет писал им на почту. Ответили :)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошу помочь с выбором Аппарата для сварки попутно скалыватели, не из серии фуджикур. На данный момент работаю казенной 60й фуджикурой. Есть варианты работы не на основного работодателя по более выгодным ценникам и с более своевременными выплатами, но при этом не всегда получится работать фуджикурой, если прознают могут зажать гайки, при этом поднасру не только себе но и коллегам. Строим в основном ПОН, реже б2б, домовые сети, иногда магистрали. 

Смотрел цены на 60ки но их что-то чересчур задрали, поэтому присматривал китайцев но опыта работы с ними нет, люди говорят и пишут разной от полного говна до вполне себе неплохо. 

С рук брать не горю желанием новое оно все же новое, а что я получу с рук неизвестно, месяц проработает а дальше ищи ветра в поле.

Также думал, если не китайца а япошку то взять со сведением по активным канавкам, почитал про них вроде как не очень страшно, как я понимаю для ПОНа и тд годится. 

из них высмотрел Sumitomo T400 и  Fujikuru 36s.  По характеристикам написано все красиво , но как оно на самом деле в работе незнаю. Или же китаец допустим Jilong KL-280E стоит дешевле, быстрее окупится если не подведет)

 

Из китайцев со сведением по сердцевине высмотрел аппараты DVP -740  -750.  Может кто знает что за аппараты kiwi-6170  -6180 надежные или нет? какие есть Jilong хорошие? сколько в среднем живут. да и сколько вообще китаец живет без сервисных центров? 

скорость сварки усадки нужно не хуже 60ки. если по однокаскадной системе варить то в среднем 100-120 сварок в день где-то больше где-то меньше, по двухкаскадной ессно меньше. остальное как получится)

Мой Рабочий аппарат уже около 5 лет не бывал в сервисном центре это то что я знаю сколько до меня на этом месте работы он жил не в курсе. сейчас 40к сварок, последние 7000 сварок только с весны накопились. моментами мозг парит все решалось чисткой да калибровками.

Какие неплохие скалыватели китайцы корейцы можно взять обязательно с нормальным контейнером чтобы не приходилось на каждый скол крышечки контейнера открывать. 

 

 если китайцы с активными канавками примерно 100к, по сердцевине понимаю что будет дороже. Японцы осилю только то что по оболочке допустим сумитомо т400 на ссд 160к. Если вдруг можно убрать из комплекта сколы и выбрать нормальные подешевле это уже будет получше.

Вообще желательно уложиться примерно в 200к. с ручным инструментом сам разберусь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Alexei01 said:

Какие неплохие скалыватели китайцы корейцы можно взять обязательно с нормальным контейнером чтобы не приходилось на каждый скол крышечки контейнера открывать. 

По скалывателям.

Mini-50GB есть. Сейчас вместо него Mini-50GB+ продают.

Нравится всем. Точнее нравился первые 400-500 сколов. Сейчас нравится чуть меньше, хотя наверное просто не умею готовить.

Пока не понадобилось передвинуть лезвие. Вот это намучался. Нож не фиксируется (то есть свободно ходит не только вокруг но и вверх-вниз пи оси на которой стоит), есть только выточка которую надо двинуть ключиком. Пока был новый в свои 0.1-0.4 в среднем прекрасно укладывался. Что бы после сдвига лезвия подобного добиться - убил кучу времени и волокна, но все же сейчас разброс 0.1-0.6 градуса на 10 сколов. Ну и немного непривычна пластиковая защелка, думал ненадолго и неудобно отщелкивать но потом привык, нормально. Так же емкость для сбора короткая а расстояние между лезвием и роликом большое. Нужно и длинно зачищать но если сильно длинно - не помещается осколок в емкость. Но в целом за 24 тыс нормально.

Есть китаец KL-21C. брал как подменный второму человеку. Чисто из-за контейнера. Хорошего ничего сказать не могу вообще. 

Ну и есть от сигналфайера родной. Очень удобный скалыватель но минус в отсутствии контейнера. В среднем 0.3-0.6 град. В принципе одной рукой то же сколоть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ALEX_SE сказал:

Mini-50GB есть. Сейчас вместо него Mini-50GB+ продают.

приглядел его тоже, только без плюса на конце)

вообще собрал себе список вот такой 

Скалыватель оптического волокна FiberFox Mini 50G 21000
Скалыватель оптического волокна SNR-FC-20C 14000
Скалыватель оптических волокон INNO Instrument VF-15HB (Корея) 23500
Скалыватель прецизионный механический FC-6S 12000
Скалыватель оптических волокон Jilong KL-21C 13 990 ₽

но сумитомовский по ссылке 

https://www.mirtelcom.ru/optical-components/fiber-tools/skalyvatel-precizionnyi-mehanicheskii-fc-6s-detail както расходится с другими сайтами по модели, fc-6s везде без контейнера. а тут по низкой цене и с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с поюсом новее. В чем разница глубоко не разбирался.

50G без сборщика волокон автоматического. Пальцей его туда двигать :) а это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейский или китайский сварочник будут себя более увереннее чувствовать с оригинальным японским скалователем, чем без него...  Не редки случаи, когда бойцы имеют аппарат, равны по цене скалывателю Fujikura CT50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если скол за 25+ то в идеале найти ст-30 пользованный может даже слегка доплатить.

а может кто знает что это за поделки такие у китайцев, может кто сталкивался? каковы они вообще в работе? 

скол.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexei01 сказал:

может кто сталкивался? каковы они вообще в работе? 

ИМХО, если эту сумму купить пачку лотерейных билетов, то шанс выиграть средства на приобретение оригинального японца будет сильно выше, чем вариант приобрести за эти деньги "реплику не уступающую оригиналу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2021 в 18:42, Alexei01 сказал:

Здравствуйте. Прошу помочь с выбором Аппарата для сварки попутно скалыватели, не из серии фуджикур. На данный момент работаю казенной 60й фуджикурой. Есть варианты работы не на основного работодателя по более выгодным ценникам и с более своевременными выплатами, но при этом не всегда получится работать фуджикурой, если прознают могут зажать гайки, при этом поднасру не только себе но и коллегам. Строим в основном ПОН, реже б2б, домовые сети, иногда магистрали. 

Смотрел цены на 60ки но их что-то чересчур задрали, поэтому присматривал китайцев но опыта работы с ними нет, люди говорят и пишут разной от полного говна до вполне себе неплохо. 

С рук брать не горю желанием новое оно все же новое, а что я получу с рук неизвестно, месяц проработает а дальше ищи ветра в поле.

Также думал, если не китайца а япошку то взять со сведением по активным канавкам, почитал про них вроде как не очень страшно, как я понимаю для ПОНа и тд годится. 

из них высмотрел Sumitomo T400 и  Fujikuru 36s.  По характеристикам написано все красиво , но как оно на самом деле в работе незнаю. Или же китаец допустим Jilong KL-280E стоит дешевле, быстрее окупится если не подведет)

 

Из китайцев со сведением по сердцевине высмотрел аппараты DVP -740  -750.  Может кто знает что за аппараты kiwi-6170  -6180 надежные или нет? какие есть Jilong хорошие? сколько в среднем живут. да и сколько вообще китаец живет без сервисных центров? 

скорость сварки усадки нужно не хуже 60ки. если по однокаскадной системе варить то в среднем 100-120 сварок в день где-то больше где-то меньше, по двухкаскадной ессно меньше. остальное как получится)

Мой Рабочий аппарат уже около 5 лет не бывал в сервисном центре это то что я знаю сколько до меня на этом месте работы он жил не в курсе. сейчас 40к сварок, последние 7000 сварок только с весны накопились. моментами мозг парит все решалось чисткой да калибровками.

Какие неплохие скалыватели китайцы корейцы можно взять обязательно с нормальным контейнером чтобы не приходилось на каждый скол крышечки контейнера открывать. 

 

 если китайцы с активными канавками примерно 100к, по сердцевине понимаю что будет дороже. Японцы осилю только то что по оболочке допустим сумитомо т400 на ссд 160к. Если вдруг можно убрать из комплекта сколы и выбрать нормальные подешевле это уже будет получше.

Вообще желательно уложиться примерно в 200к. с ручным инструментом сам разберусь).

Берите сумик или фуджик и не думайте, японец он и есть японец, новый джилонг так себе прибор партия на партию не приходится и покупать кота в мешке не стоит, старые хороши были, 400й если поторговаться то можно и за 150 примерно взять, прибор не убиваемый и дроп варит и сплиттер на одних прижимах, 36 тоже хорош, но я его в живую 1 раз видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alexei01 сказал:

а может кто знает что это за поделки такие у китайцев, может кто сталкивался? каковы они вообще в работе? 

Эти поделки для фаст-коннекторов, где хороший скол не так уж и важен.

Они в принципе даже работают, вот только настраивать и калибровать их практически нереально - допуски между деталями совсем плохие, так что сегодня скол 1 градус, завтра 3, и опять мучаться-калибровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.