Перейти к содержимому
Калькуляторы
8 часов назад, Salat сказал:

72й у меня есть, с 86 его сравнивал (когда брал была еще 80ка, но потом товарищ на сравнить дал), она вообще не зашла большая больно и ящик и сам прибор скол не нравится видос кидал почему, а зимой эти открывалки батарейку высаживают причем печные не отключишь и пальцем печь не откроешь, в общем если новый то сумитомо если б/у то тут можно выбирать между 60кой, 62й, и 71, 72.    

Sumitomo 72C+ однозначно. Ну или FiTel 178A =)))))

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2020 в 18:06, Bachaa сказал:

62S+ Я бы такой присмотрел.

Все хорошо, но не умеет G.654. Судя по описанию, у фуджей только 86-й это умеет делать. А Суми 72с умеет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, root_1 сказал:

Sumitomo 72C+ однозначно. Ну или FiTel 178A =)))))


Вы не путаете 72С с 72С+? 72С+ это ну очень свежий аппарат который варит волокна даже со сколом под 45 градусов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь юзал Sumitomo Type-400S? В целом как аппарат? Возможно зажимать и варить Alpha Mile FTTx (2 стальки) и патчкорд? Да так чтобы до краёв гильзы 5-10 мм оставалось (как FiberFox Mini 4S). Большая FTTH гильза влезает в печку? Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2020 в 19:39, BAHbKA сказал:


Вы не путаете 72С с 72С+? 72С+ это ну очень свежий аппарат который варит волокна даже со сколом под 45 градусов 

Ну а чем он плох то ? 72 С+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, 1ceman сказал:

Возможно зажимать и варить Alpha Mile FTTx (2 стальки) и патчкорд? Да так чтобы до краёв гильзы 5-10 мм оставалось (как FiberFox Mini 4S). Большая FTTH гильза влезает в печку? Спс

Отвечу сам ) 1. Можно. 2. Нормальное расстояние до краёв, садится хорошо. 3. Влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bachaa сказал:

 

Ерунда, связь со смартфоном еще у сумика 71c+ это давно реализовано, как и счетчик можно FC-8 с ним взять просто без связи с телефоном, просто у фуджа беспроводная связь это в обязаловку, а у сумика опция я без нее брал так как сам с ним работаю, если кому-то выдавать то надо с ней чтоб и ней чтоб без ведома не колымили, хотя докупить не проблема там же просто Wi-fi sd карта все так же можно и координаты и прочее только со сваркой а  не сколом. Крышка батарейки у фуджа 86го кривая без уплотнительных резинок и с дыркой, для чего нужна не понятно, к прибору почти ни как не крепится, потерять проще простого, лотка нет сам прибор пластиковый в общем при прочих равных явно не фуджа, на всякие бумажные характеристики не смотрю там все от рук зависит. А судя по новому видео с 72С+ плохие сколы варить сможет,  дистрибьютор обещал что посмотреть можно будет в январе - феврале, в общем как приедут съезжу специально на них гляну и спецом на волокнах раковины понаделаю. И да если я за такие деньги скол беру, то почему я должен его "напильником (изолентой)" дорабатывать чтоб у него контейнер был надежно закреплен, это что китайский скалыватель но так они и стоят тысяч 5? Крышка батарейки у таких устройств постоянно в работе использующихся ( особенно если не свой а конторский) может быть где-нибудь посеяна, И одной рукой на весу им работать почти не возможно, хотя видимо хотели это сделать.

Изменено пользователем Salat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salat сказал:

контейнер был надежно закреплен

Не преувеличивайте. Он закреплен очень надежно. Или вы свой скалыватель бросаете от стену :) ?

 

1 час назад, Salat сказал:

видимо хотели это сделать

Даже в мыслях этого небыло.

 

И вообще причем тут сварки? Я про скалыватель пишу. Фудж явно без всяких "НО" объехал конкурентов. Это очевидно.

86S мне не нравится. Но связка скалыватель CT-50 плюс любая новая сварка от фуджа неоспоримо шаг в правильном направлении.

 

1 час назад, Salat сказал:

у сумика 71c+ это давно реализовано

У меня есть такой аппарат. Там все через жопу реализовано. Костыли. Вообще несравнимое сравниваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bachaa сказал:

У меня есть такой аппарат. Там все через жопу реализовано. Костыли. Вообще несравнимое сравниваете.

ну так и сделан он когда, старый прибор, CT-50 

 

3 минуты назад, Bachaa сказал:

Даже в мыслях этого небыло.

 

4 минуты назад, Bachaa сказал:

Не преувеличивайте. Он закреплен очень надежно. Или вы свой скалыватель бросаете от стену :) ?

Было, на задней части скола спецом сделано крепление чтобы вешать скалыватель на запястье, и в этом случае он как раз может удариться о стену, если со скалывателем работать только на столе то да это не критично, и да именно для этого у фуджа сделан стол с дыркой чтоб скол крепить и чтоб он не прыгал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salat сказал:

чтоб скол крепить и чтоб он не прыгал. 

Очень грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bachaa сказал:

Очень грамотно.

А это я и не спорю, просто они его попытались сделать и нашим и вашим и почти одинаково не очень, кроме комплектного к сварке стола тут все грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте , нужна помощь ,потерялся диск с ПО на fujukura 80s прога называется data connection. Большая просьба у кого есть откликнитесь . В интернете есть от 70s и 90s, но они не подходят. Буду благодарен за небольшое вознаграждение даже) Если нет не у кого , то и на 60s тож нужна будет как последний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mgn.ru напиши в концепт технологии или в форком трейд. Поделятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все раньше брали на сайте svarka-optiki.ru, но он умер. Печально.

FSM data connection для FSM-80S

Содержимое диска к FSM-60S

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@imagic ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность !!! Выручил) Кстати на 60-ку прога ставится только на wista , .NET 2.0 требует , но новые операционки не дают установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mgn.ru сказал:

@imagic ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность !!! Выручил) Кстати на 60-ку прога ставится только на wista , .NET 2.0 требует , но новые операционки не дают установить.


Уверен что можно поставить на любую платформу W7, W8.1, W10.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2020 в 10:46, Bachaa сказал:

У меня есть такой аппарат. Там все через жопу реализовано. Костыли. Вообще несравнимое сравниваете.

Напишите мне что в Sumitomo 72+ не так реализовано ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос возможно дурацкий, но все же. На сумитомах есть возможность настройки каждой печки отдельно? Допустим нижняя печка под сороковки, верхняя под шестидесятки?

 

Изменено пользователем Errorcode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Errorcode сказал:

Всем привет. Вопрос возможно дурацкий, но все же. На сумитомах есть возможность настройки каждой печки отдельно? Допустим нижняя печка под сороковки, верхняя под шестидесятки?

 

 

Кстати - хороший вопрос =)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Errorcode сказал:

Всем привет. Вопрос возможно дурацкий, но все же. На сумитомах есть возможность настройки каждой печки отдельно? Допустим нижняя печка под сороковки, верхняя под шестидесятки?

 

нет не умеет первым делом смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! кто-нибудь может сказать что-нибудь по поводу ILSINTECH SWIFT K11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дешевый аппарат. Магистрал. Выравнивание по сердцевине. Варит все. Лучше вам его пощупать. Посмотреть меню. Мне все эти корейские менюшки очень не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bachaa сказал:

Не дешевый аппарат. Магистрал. Выравнивание по сердцевине. Варит все. Лучше вам его пощупать. Посмотреть меню. Мне все эти корейские менюшки очень не нравятся.

предлагают ооочень хорошую скидку, еще и рассрочку дают
взял у этой же конторы kf4 для пона - монтажники не жалуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если для него есть работа, и продавец дает скидку, то это будет явно лучше, чем инно трешка за 200к :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.