Перейти к содержимому
Калькуляторы
15 минут назад, Bachaa сказал:

Я не про материалы как бы, а вообще про развитие линейки аппаратов. Т.е. что то новое. Посмотрите как он (сварочник+скалыватель) принимает решение о повороте лезвия, т.е. не просто каждую тысячу делает поворот. Все зависит от количества неудачных сколов. Продуманные алгоритмы работы, сама автоматика и т.д. К слову мне новый магистрал 86s по ряду причин не понравился, но в целом направление развития линейки на высшем уровне. А вот инно ковыряется вносу.  Они 5-6 лет назад дали рывок и потом ничего нового. Только хуже сделали с новой линейкой сколок. Маленькие, угловатые, бестолковые.

Ну на самом деле это тоже важно, первые счетчик сколов и вращение лезвия сумики сделали, потом у илсинтеха такие появились, потом у фуджикуры, а сейчас у меня знакомый купил китайский скол на CT-30 похожий, и тоже с вращением. А по поводу алгоритмов работы сварки и скола так скажу батарейки там точно не нужны какие бы не были алгоритмы. Кстати сумик новую сварку выпускает видео видел там сколы такие что хуже только руками ломать а он их варит неплохо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, rdmitrich said:

сами Inno Instruments об этом знают

так они ничего не знают о модели M7. это кто-нибудь может обьяснить? аппарат есть, но официально не существует. это как?

4 hours ago, Salat said:

. V-7 получше однозначно.

ничем не лучше комплектного от сигнала. если денег нет сразу на сколку от фуджи, то как выше товарищ говорил - берем несколько китайских за 30 баксов и по мере нужды выкидываем в мусорку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gothkiller сказал:

ничем не лучше комплектного от сигнала. если денег нет сразу на сколку от фуджи, то как выше товарищ говорил - берем несколько китайских за 30 баксов и по мере нужды выкидываем в мусорку

Я пробовал и 08 и 50й не понравились. СТ-30 был хорош а эти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и брать китайца (джилонг), то скалыватель от фуджикуры или инно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostSoul сказал:

там все еще хуже, после любого длительного хранения с вынутой/подсаженной батарей ( а может и не  подсаженной тоже ) аппарат отказывается работать без активации через онлайн приложение.

Ругается на якобы переполненную память и требует "запустить приложение не смартфоне".

( понятно что за те 3 сварки что я сделал память ему никто не переполнял )

 

Тут либо дело в прошивке (обновляю регулярно) было, что аппарат почти 2 месяца не использовал и при включении ничего не было такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gothkiller сказал:

ничем не лучше комплектного от сигнала. если денег нет сразу на сколку от фуджи, то как выше товарищ говорил - берем несколько китайских за 30 баксов и по мере нужды выкидываем в мусорку

Да вы видно никогда с китайскими скалывателями не трахались !!!  Я успел вдосталь... десяток сколов и настройка, потом история повторяется... Заменили колесо и опять эпопея с настройками..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lexandr_kaz сказал:

Пластик это не всегда плохо, не так боится мороза. Да и на ощупь холодный пластик лучше ледяного металла!!)))

но не так как это сделано у Фуджа, CT-50  контейнер почти не закреплен болтается, защелка открытия сказывателя хилая , а у 08го крышка еще контейнера потеряется махом, она никак не закреплена ее надо открыть, потом перетащить вниз и закрепить но если попытаться это сделать в темном чердаке хоть и с лампой то рано или поздно уронишь обязательно знакомый именно так ее и потерял, плюс 1 рукой работать неудобно, больно большие хотя сзади скола есть крепление для темляка, норма только на столе но и это еще не все его надо обязательно придерживать чтоб назад не заваливался при взводе потому что центр тяжести смещен из-за батареек назад к оси вращения крышки это конечно вкусовщина и привыкнуть можно но не нравится. Вот настройка лезвия по высоте да хорошая и нормально вручную лезвие крутить. Но раздолбать этот скол достаточно легко. 

Изменено пользователем Salat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз. не знаю кто вам там что показывал, но тот, который я держал в руках довольно плотно сделан. Единственное, что мне не понравилось, так это язычек защелки. Но япам виднее. Вобщем если не кололить гвозди скалывателем, а бережно к нему относится, то никаких проблем. Да, большеват, но это в угоду технологиям. Я бы конечно лучше раз в пол года батарейку менял, но или могли бы аккум там поставить. Нет бахнули туда два пальца.

 

По поводу технологии в целом и со связью аппарат+скалыватель, то тут уже идет счет на "миллиметры" Т.е. или ты скалываешь старым крепким цт-30 но не видишь статистики и нет контроля или ты работаешь современным аппаратом с полным контролем качества скола. Не знаю кто придумал первый крутить колесо, но собирать вот так статистику в проф сегменте начали первые фуджи.  Хвала им за это и респект.

 

Один смеялся над электроникой и что-то звиздел про батут, а когда получил вдове сниженную стоимость доставки груза на орбиту тихо утерся.  Так же и тут.  Если инно не начнет что то делать в этом направлении и будет долбить старые технологии в новой обертке, то через пару лет ее объедут все китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, LostSoul said:

( понятно что за те 3 сварки что я сделал память ему никто не переполнял )

Факт натыкался я на такое. При этом у меня аппарат от SNR - вот он SNRовской же тулзой отказался его найти что бы сбросить. Родная сбросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gothkiller сказал:

так они ничего не знают о модели M7

кстати интересный момент. но когда об этом заходит речь, все делают вид что подобного вопроса не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bachaa сказал:

 

По поводу технологии в целом и со связью аппарат+скалыватель, то тут уже идет счет на "миллиметры" Т.е. или ты скалываешь старым крепким цт-30 но не видишь статистики и нет контроля или ты работаешь современным аппаратом с полным контролем качества скола. Не знаю кто придумал первый крутить колесо, но собирать вот так статистику в проф сегменте начали первые фуджи.  Хвала им за это и респект.

 

Один смеялся над электроникой и что-то звиздел про батут, а когда получил вдове сниженную стоимость доставки груза на орбиту тихо утерся.  Так же и тут.  Если инно не начнет что то делать в этом направлении и будет долбить старые технологии в новой обертке, то через пару лет ее объедут все китайцы.

Связь аппарат скалыватель не сильно важна, эта статистика и так в аппарате должна копиться (по крайней мере в моем 72м есть такая тема в настройках как гистограмма когда можно посмотреть с какого момента пошли плохие соединения, и соотнести это как со скалывателем так и например с качеством волокна) я не против электроники в скалывателе но два данных конкретных скалывателя на мой взгляд не удачны добыть тот же 50й могу и показать все косяки даже без слов могу. про V7 являющийся копией FC-6 плохого ничего не скажу как и про CT-30 а вот эти не очень если б они эти пальцы перенесли в перед то тоже было бы не плохо.

Изменено пользователем Salat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первыми крутить колесо придумали как всегда сумитомо. Жаль что неметские алмазные скалыватели канули в лету- весьма приятные были девайсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, rdmitrich сказал:

Да вы видно никогда с китайскими скалывателями не трахались !!!  Я успел вдосталь... десяток сколов и настройка, потом история повторяется... Заменили колесо и опять эпопея с настройками..  

Ну если Вам китайских мало, поиграйтесь с изделиями от Фурукавы- дюжина винтов и все влияют на качество скола+ комплетующие. 
Изделия из Поднебесной покажутся детским лего!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Lexandr_kaz said:

дюжина винтов и все влияют на качество скола+ комплетующие.

Это мне еще повезло с файрфоксом получается :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2020 в 18:17, Bachaa сказал:

Хз. не знаю кто вам там что показывал, но тот, который я держал в руках довольно плотно сделан. Единственное, что мне не понравилось, так это язычек защелки. Но япам виднее. Вобщем если не кололить гвозди скалывателем, а бережно к нему относится, то никаких проблем. Да, большеват, но это в угоду технологиям. Я бы конечно лучше раз в пол года батарейку менял, но или могли бы аккум там поставить. Нет бахнули туда два пальца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bachaa сказал:

 

а какое преимущество по сравнению с обычным скалывателем дает этот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более точный скол. Но в контексте моего спича я бы обратил внимание не на это, а на саму идею и исполнение. Т.е. не просто кусок металла и пластика, по которому лупишь кулаком, а какая никакая, но автоматизация. Ускорить процесс они наверняка в будущем смогут. Сейчас для неважных работ в этом смысла особого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bachaa сказал:

Более точный скол. Но в контексте моего спича я бы обратил внимание не на это, а на саму идею и исполнение. Т.е. не просто кусок металла и пластика, по которому лупишь кулаком, а какая никакая, но автоматизация. Ускорить процесс они наверняка в будущем смогут. Сейчас для неважных работ в этом смысла особого нет.

Это понятно, просто зачастую бывает, что лучшее - враг хорошего !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ла ла. Это технологии и их отработка.  Сколько ты российских сварочников и скалывателей знаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bachaa сказал:

Не надо ла ла. Это технологии и их отработка.  Сколько ты российских сварочников и скалывателей знаешь ?

Их вообще нет, если только "Сова 20" )))). По поводу скалывателей - технология вроде как давно отработана  https://fibertop.ru/tovar/58162/  , а какой смысл автоматизировать механический скол колесом ?  Вобщем жизнь - говно , все бабы -Козлы !!.

Изменено пользователем rdmitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скорости спорный вопрос.

Давайте посчитаем. Зачистка (если это пигтейл то дважды) при том что оба раза можно поломать волокно, далее протирка, далее установка в скалыватель и скол (и плюс надо куда-то еще деть обрезок если в сколке нет автосборщика). Плюс время на смену инструмента. Против одной операции в автоматическом стриппере+сколка. Во втором случае операция быстрее чем три вышеуказанных, менее шансов на повреждение, точнее скол.

Остается вопрос как долго оно будет так хорошо колоть и что делать при ухудшении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALEX_SE сказал:

По скорости спорный вопрос.

Давайте посчитаем. Зачистка (если это пигтейл то дважды) при том что оба раза можно поломать волокно, далее протирка, далее установка в скалыватель и скол (и плюс надо куда-то еще деть обрезок если в сколке нет автосборщика). Плюс время на смену инструмента. Против одной операции в автоматическом стриппере+сколка. Во втором случае операция быстрее чем три вышеуказанных, менее шансов на повреждение, точнее скол.

Остается вопрос как долго оно будет так хорошо колоть и что делать при ухудшении.

Это при условии Стриппер + скалыватель !!! На видео я не заметил, что устройство зачищает волокно !! Наоборот, если присмотреться, то скалывается заранее зачищенное !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, rdmitrich said:

Наоборот, если присмотреться, то скалывается заранее зачищенное !!

это да есть. тоже присмотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2020 в 14:00, gothkiller сказал:

даже на сайте innoinstumets отсутствует

Есть на ютуб канале

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.