Перейти к содержимому
Калькуляторы

а как он его может не проходить?

Поделиться сообщением

6 часов назад, ALEX_SE сказал:

а как он его может не проходить?

Имеется ввиду быстро или нет

Поделиться сообщением

Ну скажем, не совсем динозавр, скорее мамонт.))

Изменено пользователем Lexandr_kaz

Поделиться сообщением

Не понимаю, зачем их сравнивать?

Конкурент вашему signal fire, это скорее какой-нибудь sumitomo 25e, или подобный простенький и легкий аппарат.

Поделиться сообщением

Сегодня доехал до Нага, хотел пощупать SNR-FS6M. Так вот. Вынесли мне его. Он в плёнке. Говорю давайте откроем, пощупать все дела, оценить как все сделано. Ответ нельзя убил. Я просто в шоке. Зачем ехал тогда? Не понятно. Заметил, что в комплекте была каретка для Splice On Connector. В общем, сделать обзор или высказать своё мнение не получилось возможным. Спасибо, компания НАГ, что помогли раскрыть суть аппарата. Сам набор инструментов и ящик неплохие, но сам аппарат так и остался в плёнке, проверить качество исполнения и материалов я не смог. В чем была проблема убрать плёнку я не знаю, видимо без неё сварочный сразу в упадок придёт. 

Если и буду покупать такой аппарат, то закажу с Китая по другой цене. 

Поделиться сообщением

Не видел в комплекте каретки. У меня только электроды в коробочке были.

Обновлений софта или прошивки за 3 месяца так и не попросил, то ли забили на развитие то ли еще что-то.

На счетчике чуть больше сотни из них половина тестовых пока все нормально. К ложементам то же приноровился (сдвигается волокно из канавки особенно если зачищать менее 14мм).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ALEX_SE сказал:

Не видел в комплекте каретки. У меня только электроды в коробочке были.

Обновлений софта или прошивки за 3 месяца так и не попросил, то ли забили на развитие то ли еще что-то.

На счетчике чуть больше сотни из них половина тестовых пока все нормально. К ложементам то же приноровился (сдвигается волокно из канавки особенно если зачищать менее 14мм).

По поводу каретки я сам удивился очень сильно. 

Что подразумеваешь про ложементы и почему волокно сдвигается если менее 14мм зачищать?

Я теперь думаю с Китая SignalFire заказать. Выйдет почти в 2 раза дешевле, чем у НАГа. 

Поделиться сообщением

Ложемент это и есть V-образная часть каретки.

У Фуджа они широкие и волокно в них легко ложится. Тут ложементы узкие, дальше идет просто канавка.

Почему - может крышка каретки неровно защелкивается, может на каретке край не обработан от заусенцев, но когда защелкиваешь (особенно заметно на пигтейлах и патчкордах, на волокне 250мк редкость) хвостик волокна иногда не ложиться в канавку а поднимается и слегка смещается в сторону. Чаще выравнивается прижимами при закрывании крышки но бывает что нет и приходится переукладывать.

Протер края кареток гладким краем пинцета что бы убрать возможные шероховатости и зачищаю на 16-18мм - практически проблема ушла.

Значит скоро для SpliceOn будет отдельно в продаже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас