Перейти к содержимому
Калькуляторы
27 минут назад, sauroneg сказал:

по поводу активации я общался с человеком, и китаец мне тоже самое говорил

по поводу смотреть с телефона я знаю, что функция есть, а какое будет разрешение хз уже

Насколько я понимаю, для аппарата важно что ОН видел хорошо. А не вы ( через телефон )

то есть главное сенсор камеры, а не экран.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LostSoul сказал:

Насколько я понимаю, для аппарата важно что ОН видел хорошо. А не вы ( через телефон )

то есть главное сенсор камеры, а не экран.

 

Ну если аппарат всё видит хорошо, то шумы явно обрабатываются и не влияют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sauroneg сказал:

Ну если аппарат всё видит хорошо, то шумы явно обрабатываются и не влияют

Я не имея возможности сравнить , делаю выводы "от обратного".

Что раз шумит картинка сильно, значит видит предположительно плохо.

А так конечно нужно на нескольких аппаратах одно и тоже волокно сравнивать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ещё, судя по отметам на бирке мой аппарат упакован ( произведен ) 12 апреля 2018 :-)

то есть за 2-3 дня до принятия в почтовое отделение.

Вывод - у продавца с aliexpress товарных остатков ноль, все всё равно идет берет у поставщика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LostSoul сказал:

Вывод - у продавца с aliexpress товарных остатков ноль, все всё равно идет берет у поставщика.

Или как вариант, он сам клеит бирку при продаже, тем самым фиксируя начало гарантийного срока.

 

4 часа назад, LostSoul сказал:

Что раз шумит картинка сильно, значит видит предположительно плохо.

Шумы сами по себе говорят только о том, что либо есть очень хорошая софтовая обработка и оценка потерь, либо ее нет совсем, и все от балды показывается.

Проверить ну очень просто: сколоть плохо - под 2-3 градуса, сварить, и посмотреть, какие потери аппарат напишет. Меньше 0.03-0.04 он в принципе в такой ситуации не должен писать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LostSoul сказал:

Белый светодиод один, левая v-канавка практически не освещена.

но есть два красных, видимо нужны для помощи камерам в фокусировке

 

 

В общем, кому какие моменты интересны спрашивайте.

рефлюка под рукой нету

 

Скажем и у айночки v-канавки подсвечены тоже не айс.))

Волокно надо устанавливать максимально близко к электродам, пусть на экране будет видно немного торец волокна.

Пигтейлы ,дропы и т.п. надо зачищать и скалывать оставляя голого волокна мм5, ну и не забывать делать арктест и чистить v-канавки.

На табуретку клеветать не надо!!)) низковата, но её удобно использовать как подставку.

Пластик абсолютно идентичен корейским кейсам INNO за 15 килорублей. Одна фабрика.))

Таскать на плече?

Лично мне любой неудобно. Есть ручка для переноски и автомобиль для перевозки.))

А вот ушки под ремешки надо усиливать, если конечно, ими пользоваться, впрочем это касается любого кейса.

Направляющие выдвижного ящика лучше заранее перебрать.

Для понтов есть FSM-80, от неё заказчики писают заваркой, как она крышками шевелит!))

Кста картинка и там тоже не айс, мелкая и мегаочищенна.

Скалыватели и стрипперы любые нужно обслуживать и регулировать при необходимости.

Чтобы заменить электроды, надо ещё сварить эти 3 килосварок!!))

Выводить картинку на телефон, не понял , зачем? Для ручного режима сварки есть аппараты поинтереснее.

На днях выложу видео сварки дропкабеля.

Единственное, чего реально не хватает-лотка для охл.кздс с вентилятором. Впрочем, вентилятор если и есть, то не у многих. За праздники сварганю по типу Siecor-а, не лотком- столиком. Большие кздс охлаждать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамку П-образную можно сварганить из прутка 2мм для КДЗС. По-идее охлаждение получше должно быть чем у лотка и меньше места соприкосновения/прилипания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На связь 2018 какие-то деятели привезли табуретку с другим названием. Теперь внимание цена     165000      руб, были удивлены, что у нас уже такой есть купленный без единички. Бизнесмены.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие дорогие табуретки нонче. Хотя если окажется удачной наверняка и Наг поднимет - это логично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALEX_SE сказал:

Рамку П-образную можно сварганить из прутка 2мм для КДЗС. По-идее охлаждение получше должно быть чем у лотка и меньше места соприкосновения/прилипания.

Можно. Но при наличии в гараже нержи, аргона и полу автомата.....)) хочется и повыэкспериментировацца!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю у меня с этим нет проблем - целый завод под рукой не то что гараж :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2018 в 15:10, ALEX_SE сказал:

Тю у меня с этим нет проблем - целый завод под рукой не то что гараж :))

Итем более!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первой же попытки вынести Signal Fire из помещения , при подьеме и его с пола за ремень из крепления вылетел застегнутый карабин.

Язычёк карабина выскочил из скобы. 

Сварочник шмякнулся вместе с своим оранжевым ящиком на боковину.

Это ещё даже не начиналось использование.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostSoul сказал:

При первой же попытки вынести Signal Fire из помещения , при подьеме и его с пола за ремень из крепления вылетел застегнутый карабин.

Язычёк карабина выскочил из скобы. 

Сварочник шмякнулся вместе с своим оранжевым ящиком на боковину.

Это ещё даже не начиналось использование.

 

 

Ну что тут можно сказать. Надо было внимательнее проверить все карабины, скобки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Ремни кстаи неплохие есть для фотоаппаратов. Крепкие, широкие. Надо понимать что экономить будут на всем что не влияет на процесс сварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALEX_SE сказал:

экономить будут на всем что не влияет на процесс сварки.

А также на том, что на процесс сварки влияет. На камерах уже сэкономили. Возможно и печка тоже говеная, надо проверять, липнут ли к ней гильзы, и насколько хорошо она их усаживает (а также не расплавит ли этот пластмассовый аппарат, если усадить десяток гильз подряд).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все надо проверять, так оно и есть :) и оптимизировать при необходимости или доделывать. Например те же лотки для охлаждения. Куплю - попробую :)) С изменением курса на джилонг я уже не потяну ибо бюджет защитил в рублях :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, [anp/hsw] сказал:

печка тоже говеная

печка продается уже на aliexpress отдельно как запчасть за 2000р , что наводит на мысли.

скорее всего нагреватель пленочный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sauroneg сказал:

Надо было внимательнее проверить все карабины

А что я там должен быть проверить?

всё было защелкнуто нормально, просто язычек настолько слаб на изгиб и кручение что если "удачно" потянуть за ремень то язычек изгибается и выскакивает из скобы карабина , "не предусмотренным способом".  Вставил его на место точно так же как выскочил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ALEX_SE сказал:

С изменением курса на джилонг я уже не потяну ибо бюджет защитил в рублях :(

А как насчет DVP? Все-таки получше, чем это говно.

Как вообще можно было продавливать настолько низкий бюджет на сварочник, при этом не снимая с себя ответственность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LostSoul сказал:

печка продается уже на aliexpress отдельно как запчасть за 2000р , что наводит на мысли.

скорее всего нагреватель пленочный

 

И для fsm , sumitomo,dvp тоже печка на али продаецца...))

Аппарат зачем купил?

Варить и зарабатывать деньги или поиграцца, по находить проблем и вынести вердикт СФ (inno, sumitomo, fujikura, siecor, corning, furukava, jilong, dvp  и т.д.) гуано ?)) типа икспэрд?))

Про липучие кздс уже все писали, липнут ко всем!!!)) такой сорт, причём попадаются даже в одной пачке.

11 часов назад, [anp/hsw] сказал:

Возможно и печка тоже говеная, надо проверять, липнут ли к ней гильзы, и насколько хорошо она их усаживает (а также не расплавит ли этот пластмассовый аппарат, если усадить десяток гильз подряд).

 

Огорчу, усаживает и сотню 60мм кздс, и (о боже!!), толстенные кздс для дропкабеля ( причём быстрее чем fsm, inno), которые для адекватной усадки надо жарить дважды!!

Очевидно, пряморукость тоже имеет значение...))

Изменено пользователем Lexandr_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Lexandr_kaz сказал:

которые для адекватной усадки надо жарить дважды!!

 

Что за ересь.

 

Зайдите в настройки режима печки и выставьте одинаковые параметры. Температура ожидания, рабочее время и максимальная температура.

 

А вот если вы выставляете нужные вам параметры, а оно не работает как должно, то в сервис или на замену аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Lexandr_kaz сказал:

толстенные кздс для дропкабеля

можно фото, хочу такие купить

 

 

51 минуту назад, Lexandr_kaz сказал:

И для fsm , sumitomo,dvp тоже печка на али продаецца...))

дело в том, что для signal fire это единственная запчасть которая на ali продается. ну ещё батарея.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostSoul сказал:

можно фото, хочу такие купить

https://shop.nag.ru/catalog/02270.Opticheskie-komponenty/02446.Aksessuary/11624.SNR-TCT-3260

 

image.thumb.png.afc04257babe9b7d4a1036f4f562d20d.png

 

 

Тут целая тема.

 

https://forum.nag.ru/index.php?/topic/117053-ispolzovanie-kdzs-dlya-drop-kabelya/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

А как насчет DVP? Все-таки получше, чем это говно.

DVP не дешевле. А Джилонг заложил как раз он 86 тыров был тогда. Пока дир был в отпуске и подписывал бюджет - он взлетел до 98 :(((

Да и кроме того лишнюю переплату не сильно хочется. Сварочник нужен что бы при аварии или срочной необходимости в линке его аккуратненько принести на место, сделать несколько сварок и убрать обратно.

Если в год сотня будет то хорошо.

 

 

кстати а сколько места занимает софт на смарте? Ставится ли на флешку? А то может еще смарт покупать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.