Перейти к содержимому
Калькуляторы

Софт и коды это как лицензии на что-то серьезное. Есть бабло - есть лицензии...

А про советские телевизоры не надо - любил я их делать когда-то. От УЛПТЦ(И) до УПИМЦ и 3УСЦТ. И казали неплохо. И блоками тогда ни у кого в мыслях не было ничего менять. Но современная техника - заменить блок может быть куда дешевле чем одну микросхему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Люблю таких теоретиков. Сначала выпросите сервисный софт и коды для захода в сервис-меню :)

насколько я понимаю, этого не требуется.

то самое приложение на смартфоне умеет работать как "team viewer" или типа того.

то есть можно прикрутив скажем новую полученную из китая камеру, запросить у китайцев ее калибровку и адаптацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LostSoul сказал:

то есть можно прикрутив скажем новую полученную из китая камеру, запросить у китайцев ее калибровку и адаптацию.

Я бы спросил их об этом заранее. А также о том, какой срок жизни у данной модели, т.к. за его пределами поддержки можете уже не дождаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, [anp/hsw] сказал:

Я бы спросил их об этом заранее. А также о том, какой срок жизни у данной модели, т.к. за его пределами поддержки можете уже не дождаться.

Мне тут уже пеняли в соседней теме про "если Лаптевы приедут впятером".

Буду считать так -  аппарат по цене 5-10 заказов выездного сварщика, это более-менее.

Если 20 этапов работ требующих сварщика отработает , то значит уже окупился.

 

А так, судя по тому что Наг их заказал 30шт - будет через него и сервис и запчасти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LostSoul сказал:

А так, судя по тому что Наг их заказал 30шт - будет через него и сервис и запчасти

Почему бы, кстати, не спросить у них? Я был бы рад, если эта игрушка не будет одноразовая до первой поломки :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а мне оно для этого и надо. отработает (с учетом сколки и набора инструмента) 300 сварок по 350 рублей среднее у нас - больше ничего и не надо. главное что бы был при авариях или срочных расширениях. через 3 года еще купим.

 

кстати неделю назад у них 280Е в наличии было 3 десятка. Или мои глаза меня подводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример как варит аппарат, на не русском без всяких смартфонов

А вот пример мануала по очистке камеры для другого китайского сварочного. Есть и видео где платы меняются и т.д.

Поэтому попросить что-то у китайцев снять на видео или мануал по обслуживанию не сложно

Кстати, думаю если НАГ взялся их продавать под своим брендом, то обслуживать они его смогут в любой версии и не под своим брендом тоже.

Иначе их покупать не будут у НАГа. Кстати в их мануале к сварочному и паспорте написано обращаться в НАГ за обслуживанием

Изменено пользователем sauroneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sauroneg сказал:

А вот пример мануала по очистке камеры для другого китайского сварочного.

Господи, как мне это развидеть?

если бы я видел такое видео до заказа, то китайский сварочник бы в жизни не взял.

Разница с фуджиком....   непередаваемая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LostSoul сказал:

Господи, как мне это развидеть?

если бы я видел такое видео до заказа, то китайский сварочник бы в жизни не взял.

Разница с фуджиком....   непередаваемая.

 

Насколько непередоваемая?)

Да успокойтесь вы)

Вот как открывать например)

По сути это как с телефонами у одного одна конструкция, у другого другая, но плюс минус блоки какие-то меняются одинаково

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sauroneg сказал:

Насколько непередоваемая?)

Явно большая, чем между xaomi и iphone.

или между чери амулет и тойотой короллой.

на видео, по моему, жесточайшая кустарщина и кроилово.

сделанное так по определению не может работать долго и счастливо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LostSoul сказал:

Явно большая, чем между xaomi и iphone.

или между чери амулет и тойотой короллой.

на видео, по моему, жесточайшая кустарщина и кроилово.

сделанное так по определению не может работать долго и счастливо.

 

А что там плохого на видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sauroneg сказал:

А что там плохого на видео?

дешманские компоненты,  сопли, отсутствие какого-то нормального спроектированного силового каркаса ( каркас-этажерка на "ножках" )

 

прочность и стойкость такого изделия к чему угодно , от механических ударов, до попадания влаги или мусора -- ничтожна.

да и любая пайка отвалится при первой возможности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LostSoul сказал:

дешманские компоненты,  сопли, отсутствие какого-то нормального спроектированного силового каркаса ( каркас-этажерка на "ножках" )

 

прочность и стойкость такого изделия к чему угодно , от механических ударов, до попадания влаги или мусора -- ничтожна.

да и любая пайка отвалится при первой возможности.

 

Ну по отзывам владельцев все аппараты живые... У чувака, с которым я общался ещё SignalFire ai-6, и с ним всё в порядке и варит хорошо...Хочу денежку подкопить и либо у НАГа купить, либо на Али.

У меня сейчас Ruiyan как на видео, варит нормально, быстро, варит сплайс он корректор, корпус крепкий, если надо, могу видосов записать, напишите, что хотели бы увидеть и т.д. сделаю обзорчик, если получится рефлектометр взять, покажу разницу между дорогим сварочным и этим, который у меня.

Вы раньше времени хаите аппарат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, sauroneg сказал:

Вы раньше времени хаите аппарат)

нельзя слабонервным такие потроха показывать.

ну и ,возможно, вы просто очень аккуратный человек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LostSoul сказал:

нельзя слабонервным такие потроха показывать.

ну и ,возможно, вы просто очень аккуратный человек.

 

Ну относительно аккуратный, но это же не означает, что нужно бросать всё подряд как ключи гаечные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sauroneg сказал:

А что там плохого на видео?

Да вон он камеру прямо пальцем держит, это вам не в Фуджике с микрометром начальную позицию выставлять!

Это означает, что угол зрения камеры настолько большой, что ей такие допуски вполне норма, что в свою очередь означает, что изображение на мониторе не реальное, а прогнаное через фильтр и кучу преобразований.

Косвенно об этом свидетельствует тот факт, что во время поджига дуги на мониторе видно сердцевину волокна. WTF?

Это же означает, что реальное увеличение волокон намного ниже, и точность оценки потерь (если оно вообще не от балды пишется) очень убогая.

А также хотелось бы посмотреть, как этот нонейм варит не идеальные сколы, а реальные. А то на видео все сколы как один под 0 градусов и без дефектов внешней оболочки.

2 часа назад, sauroneg сказал:

корпус крепкий

Это он у вас внешне крепкий. А попробуйте-ка его даже с табуретки уронить, судя по внутренностям там все в кашу будет.

 

 

 

 

1 час назад, sauroneg сказал:

но это же не означает, что нужно бросать всё подряд как ключи гаечные

Ага, попробуйте обучить монтажников этому. Даже мат.ответственность не спасает, спасает только чугуниевый сварочник из 90-х, которым можно гвозди заколачивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Да вон он камеру прямо пальцем держит, это вам не в Фуджике с микрометром начальную позицию выставлять!

с микрометром выставлять нужно видимо тогда, когда нету тех самых сервисных кодов на калибровку и.т.п.

так как любой нормальный технологический процесс производства подобного оборудования предусматривает, что качества обработки посадочных поверхностей достаточно для точной установки.

а +-3мм вполне себе уберутся калибровкой и не являются проблемой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LostSoul сказал:

с микрометром выставлять нужно видимо тогда, когда нету тех самых сервисных кодов на калибровку и.т.п.

На заводе может и как-то иначе делают, но в сервис-мануале в разделе замены камеры именно способ с микрометром. И он довольно легкий, если заранее знать точки отсчета (и иметь микрометр). А еще можно на глазок, по изображению с камеры.

 

5 минут назад, LostSoul сказал:

а +-3мм вполне себе уберутся калибровкой и не являются проблемой.

+/-3мм это на минуточку целых 30 диаметров волокна, и примерно 15 экранов изображения. Угол зрения микроскопа в сварочнике порядка 7-10 градусов, увеличение-то обычно от 150 до 280 крат.

Попробуйте в обычном советском микроскопе выставить такое увеличение, а потом подвигайте на 3мм исследуемый обьект.

А вот в видео с пальцем там точно широкий угол. Широкий угол есть и в японских сварках, это сварочник для ленточного волокна, т.к. в поле зрения должны попадать до 12 волокон с промежутками между ними, т.е. угол минимум в 24 раза шире. Ни о какой приемлимой оценке потерь и речи при этом быть не может, все только на уровне "дефект - не дефект", притом если "дефект" то извольте переварить, т.к. точность измерения минимальна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал про 0.3мм , глюкнуло-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LostSoul сказал:

0.3мм

А это уже уровень не китайца с базара, а как минимум, часовщика.

+/- 1 экран там действительно можно подкорректировать позицию софтово, но это не так много, как кажется.

Вобщем, мне бы очень хотелось, как нонейм аппарат варит не идеально сколотые волокна, а реальные. Иначе окажется, что для нормальной работы к аппарату за 40 нужен будет скалыватель за 60 :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, [anp/hsw] сказал:

А это уже уровень не китайца с базара, а как минимум, часовщика.

0.3мм это именно допуски  нормально сделанной пластиковой отливки абс , куда пальцами впихнул и закрутил шурупы.

если же посадочная поверхность металл и модуль тоже металл то и 0.1-0.15мм не проблема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LostSoul сказал:

куда пальцами впихнул и закрутил шурупы.

Т.е. поступило предложение таки сделать аппарат одноразовым? Настройка ведь не предусмотрена....

Уронил -> микродеформация корпуса -> на свалку (а мог бы быть поход в СЦ не более, чем на 100$)

Между "уменьшить допуски при изготовлении запчастей" и "настроить инженером пару камер на производстве" японцы выбрали последнее, и видимо, не с проста...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, [anp/hsw] сказал:

Т.е. поступило предложение таки сделать аппарат одноразовым? Настройка ведь не предусмотрена....

Уронил -> микродеформация корпуса -> на свалку (а мог бы быть поход в СЦ не более, чем на 100$)

Между "уменьшить допуски при изготовлении запчастей" и "настроить инженером пару камер на производстве" японцы выбрали последнее, и видимо, не с проста...

 

это как его надо долбануть чтоб раму повело?

А простор для регулировки есть всегда.

вкрутить через термопасту :-)

подложить микрошайбу

много вариантов :-)

 

 

но в видео вообще модуль камеры самый дешманский от систем видеонаблюдения ценой 100-200 рублей. это жесть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LostSoul сказал:

это как его надо долбануть чтоб раму повело?

Все из-за низкой квалификации трудящихся.

Первым по частоте страдает от ударов монитор, второй - ветрозащитная крышка. Притом иногда аж на 2 части раскалывают. Была бы станина литая, ее бы тоже раскалывали, но она у большинства аппаратов состоит из фрезерованой толстой пластины, куда все крепится на болтах. Но пластина сами понимаете, алюминиевая, а значит погнуть ее реально...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2018 в 08:52, Bachaa сказал:

Даже страшно представить чем ты варишь...  сварки наверно такие и получаются :))))

 

Други, пока вы спорите о ремонтопригодности изделий умельцев из Поднебесной, СФ (он-же "мерзкая табуретка" по терминологии присносущного Алексея Чумаченко), доваривает свою первую( и вижу не последнюю) тыщу.

Причём объекты не самые простые-джипон+КТВ, где суммарные потери на коннекторах, кривых делителях , дропкабелях и т.п. легко обрушивают сеть...если не прав-поправьте.))

В реализуемых проектах потери на сварку заложены 0,05 дБ, бывает до 20 сварок на сегментных волокнах+ ответвители, пигтейлы и т.п.

А поскольку через делители рефлюк видит с большим трудом, то потери на линиях оцениваются....правильно, по факту!!))

Приходилось переваривать и после фуджикур/айночек с просроченной заменой электродов. Так что брэнд сплайсера не устраняет криворукость юзера и прочие реалии нашей жизни..))

Про скалыватель:

родной из чемодана прекрасно колет (кстати, он цзилун или джилонг, как впрочем и любой другой, если его правильно обслуживать и не забивать им гвозди!!). Колесико отрабатывает 300-500 сколов, потом поворот.

 

Особо оценил удобство сплайсера и его кейса при работе на электроопорах с лестницы. Я кейс подвешивают на опоре справа рядом с ШОРом. Убрал из выдвижного ящика вставку-сепаратор. Оставил внутри спиртовку, трехдырый стриппер, ещё один miller, два скалывателя, немного салфеток кдзс. Ничего дополнительного не НУЖНО!!! Главное чтобы запас волокна был достаточный.

Очень часто (практически всегда!!) варим волокна под сигналом +22-18дбм. Айночка-15 часто перед таким хардкором пасует, либо варит гадко, зато все это отлично видно на HD- картинке...)) СФ...тоже иногда вредничает, но варит вполне удовлетворительно.

Если СФ забраковал сплайс- значит его нужно переделать, даже если все внешне ОК. Не понимаю его алгоритма оценки потерь, но после нескольких случаев излишней самоуверенность, стал ему доверять.

V-канавки надо чистить (как и на любом другом).

Легко варит патч-корды  с свободным буфером, варит и дропкабель, но его каретки более нежные чем у фуллметалл собратьев. Дропкабельная кздс (с двумя желёзками) усаживается за два раза.

Очень удобно его использовать и....как PowerBank, а ещё в другое гнездо можно подать +12в!! Например от прикуривателя.

Главное его преимущество -минимум выступающе-цепляющих частей, что неоценимо в стесненных условиях и на опорах.

З.Ы. Вниз, на асфальт я его не бросал ....))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.