Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мы купили себе http://www.sumitomoelectric.ru/ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82-201vs

 

пока довольны. Единственное, нужным типом держателей надо затариваться сразу, но зато теперь получается варить дроп без колхозный переходничков хоть на волокно из нормального кабеля, хоть на пигтейл/патчкорд. По цене вышло весьма гуманно, как раз на уровне китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело конечно хорошее. Но насколько я понимаю цена его примерно на уровне трех Jilong KL-280G / FiberFox Mini 4S, то есть далеко за 400K руб . Судя по габаритам со сведением волокна не все однозначно.

Я так подозреваю что или как у аналогичных фуджикур сведение крайне примитивное. Безусловно идеальный сварочник, для варки GPON на одинаковых волокнах в теплом подъезде. Батарейка на 100 сварок как раз для этого самый нормуль.

Но желательно выставлять к монтажникам пару автоматчиков которые будут следить чтоб сварочник это не стыбрили, ибо соотношение цена/габариты будут способствовать. :)

 

Вот за 150K мне девайс не так страшно монтажнику поручать, особенно если он полностью устраивает по функционалу. И при выборе 1 за 450 или три за 150, однозначно возьму 3 за 150.

Хотя конечно у всех свои задачи, кому то чисто магистрали надо варить, кому то дропы в подъездах и дачных участках, а кому то что попало приходится делать, особенно на аварийных выездах. А иногда приходится и G.655 варить,( порой даже с чем попало лишь бы сигнал временно восстановить, ибо нормальную вставку G655 еще побегай поищи).

Вопрос надежности тут довольно скользкий, все аппараты технически очень сложные изделия и требуют постоянного обслуживания. Вот доступность запчастей и обслуживания очень важный момент.

 

Вот если вам на каждую замену масла и на каждый чих машину, надо будет из Москвы в Екатеринбург катать, это будет вполне реальная проблема.

 

но зато теперь получается варить дроп без колхозный переходничков хоть на волокно из нормального кабеля, хоть на пигтейл/патчкорд

 

Если можно, то с этого место поподробней, че за переходнички зачем они были нужны и чем тут этот сварочник помог.

 

****

UPD:

Кстати порылся поглубже, похоже с FiberFox Mini 4S имеет место маркетологическая подстава

 

Прибор оснащен ...... механизмом сведения волокон по сердцевине:

MINI 4S - DCA Digitalized Cladding Alignment,

Ибо DCA Digitalized Cladding Alignment - это сведение по оболочке.

 

И неожиданно тут не NAG но в обзоре читаем

 

http://nag.ru/articles/article/28670/svarochnyie-apparatyi-fiber-fox.html

 

Mini 4S имеет систему сведения оптических волокон по оболочке (Clad Alignment DCA) с автоматической калибровкой дуги разряда и 4-мя моторами привода рабочего стола. Благодаря патентованному алгоритму сведения рабочего стола посредством 4-х моторов Fiber Fox Mini 4S позволяет сваривать оптические волокна за рекордные 7 сек. Клавиши управления аппаратом Fiber Fox Mini 4S вынесены на экранный блок, что позволило значительно уменьшить габариты всего устройства. Так, габаритные размеры Mini 4S составляют не более 13 см по длине, высоте и ширине. Возможность автоматической калибровки дуги Fiber Fox Mini 4S позволяет поддерживать состояние аппарата в оптимальном состоянии.

 

Флагман компании Fiber Fox - автоматический сварочный аппарат Mini 6S, работающий по методу выравнивания оптических волокон по сердцевине и функцией автоматического определения типа оптоволокна. ОВ сварочный аппарат предназначен для работы в магистральных сетях операторов связи, поскольку имеет высочайшую точность сведения и минимальное затухание сварного шва.

 

Мозг плавится

Описание на NAG

http://shop.nag.ru/catalog/02333.Svarka-optovolokna/13668.FiberFox/13541.Mini-4S

Автоматический сварочный аппарат Mini4S - это современное оборудование корейской компании FiberFox, предназначен для сварного соединения оптических одно и многомодовых волокон. Прибор оснащен механизмом сведения волокон по технологии DAA (Digitalized Active Alignment), системой точного мониторинга потерь по трем осям и режимом автоматической калибровки дуги.

...... поскрипано ......

Основные особенности

 

Фиксированные V-образные канавки для выравнивания волокна по сердцевине;

 

Описание не у NAG :-)

 

Автоматический сварочный аппарат Mini4S - это современное оборудование корейской компании FiberFox, предназначен для сварного соединения оптических одно и многомодовых волокон. Прибор оснащен механизмом сведения волокон по сердцевине DCA (Digitalized Cladding Alignment), системой точного мониторинга потерь по трем осям и режимом автоматической калибровки дуги

 

Изворачиваются как ужи на сковородке.

 

В описании тоже "DCA по сердцевине".

http://data.nag.ru/FiberFox/4S.pdf

 

Ну Cladding по любому это оболочка/покрытие.

 

В описании Jilond KL-280G

Выравнивание по сердцевине по технологии PAS.

 

Кто нибудь из коллег аксакалов может это как то прокоментировать?

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если можно, то с этого место поподробней, че за переходнички зачем они были нужны и чем тут этот сварочник помог.

 

http://www.sumitomoelectric.ru/ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0-FHS-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F

 

НО! На алиэкспрессе продаются вот такие держатели:

https://ru.aliexpress.com/item/Original-SUMITOMO-FHD-1-Fiber-Holders-for-Type-81C-Fiber-Fusion-Splicer-1pair/32636587862.html

 

Единственно, обычная КЗДС тут не катит, нужна специальная на 3мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! На алиэкспрессе продаются вот такие держатели:

 

А, я понял. Ну да удобно согласен.

 

И еще по накипевшему, починил таки сварочник, фабертул удивил конечно. На диагностику взяли, сказали что неправильно стоят магниты (ну да, выснилось, что просто не той стороной поставили ).

Ремонтировать на отрез отказались, со словами запчастей к джилонгам нет, магнитов нет, эти переставить не можем. Короче идите лесом, с легким намеком, что покупайте новый сварочник.

Ну переставил я сам сегодня утром магниты. Операция заняла минут 20 из которых 15 я искал подходящий для этого инструмент. Сервис просто слов нет.

 

В общем для себя, насколько я понял с джилонгами. Видимо маржа на них крайне не велика, да и сама конструкция PAS (Profile Alignment System) не дает сильно снижать себестоимость. Соответственно и торговать ими не выгодно, да и на обслуживании похоже не озолотишся. Вот продаваны потихоньку переходят кто то на INNO'вью кто то файбкерфоксы, бюджетные модели которых, в лучшем случае умеют сводить по оболочке DCA (Digitalized Cladding Alignment) или вообще по V образной канавке без намека на какое то сведение. Поскольку все слышали краем уха, что "сведение по сердцевине" это хорошо, маркетологи или как могут изголяются, чтоб втереть пользователю что там сведение по сердцевине, как случае фаберфокс. Или как с INNO-View расхваливают размер экрана больше чем у конкурентов, такскрин и мощьный многоядерный процессор.

 

На самом деле это мои общие впечатления, буду, рад если кто то, что то уточнит или меня подправит, это не догма ни разу, а просто сложившееся впечатление.

 

В принципе абонентские дропы варить этого за глаза хватает. И я не исключаю, что при массовом оджипонивании они могут быть даже сильно удобней джилоногов. Если магистрали и аварийные ремонты (с хрен знает каким кабелем и первой попавшейся под руку вставкой) периодически не требуются, то вполне годится.

А с джилонгами получается как лендровером, типа "если хочешь на нем ездить то бери два" в смысле одним будешь варить пока второй у NAG'а в сервисе или ремонте. А если кто то зарабатывает на хлеб чисто варкой оптики, то тогда фуджикуры и сумитомы. Насколько я понял у них с обслуживанием вопросов нет.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне inno аппараты нравятся, джейлонг был, уехал работать в крым, всё гуд у ребят. мы все аппараты взяли inno, довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне inno аппараты нравятся, джейлонг был, уехал работать в крым, всё гуд у ребят. мы все аппараты взяли inno, довольны

Ну тут не вопрос, довольны или не довольны. Просто разные аппараты для разных целей. Насколько я понимаю Jilong более универсальный, с настоящим выравниванием по сердцевине с технологией PAS как у "взрослых" брендов.

 

А просто варить могут все. И у всех есть свои плюсы и свои минусы. Может кому то и большой тачскрин у сварочника жизненно необходим, в виду алергии на физические кнопки. Ну и кстати завлненная у INNO фича сварки волокон чуть ли без зачистки тема весьма актуальная если надо варить много однообразного одинакового кабеля. Я же не говорю что они говно, у всех своя маркетинговая ниша.

Ну а кому то вполне имеет смысл Фуджикура или Сумитомо брать в ипотеку, благо сейчас кредитных предложений на них достаточно.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кстати на алиекспресе наткнулся на чудные сварочники за чудную цену

Ценник идет за KIT со скалывателем и стриппером.

Цена за кит от 50000 руб

На вскидку нашлось три близнеца под разными брендами, понятно что он простой как табуретка, выравнивание по V канавке и все такое. Но ЦЕНА!!! Там правда с доставкой есть тонкости, но тем не менее.

 

https://ru.aliexpress.com/item/Automatic-Intelligent-Optical-Fiber-Fusion-SM-MM-Automatic-FTTH-Fiber-Optic-Splicing-Machine-Optical-Fiber-Fusion/32754208579.html

https://ru.aliexpress.com/item/Fiber-Optical-Fusion-Splicer-Welding-Machine-fusionadora-fibra-optica-Fusion-Splicer/32741415436.html

https://ru.aliexpress.com/store/product/2015-New-Automatic-Intelligent-Optical-Fiber-Fusion-Splicer-AI-6/1668288_32584525049.html

 

Вот они похоже.

http://www.signalfiresplicer.com/ey/cpjs.html

 

 

Но опять, главный вопрос обслуживание и запчасти.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, году так в 06, когда только начали появляться Джилонги (вроде 240 модель называлась) шеф взял подряд на 200к сварок, варили под провайдера Спарк. Так варили полгода на этих Джилонгах, ни один не умер.

Так что все под требования. По бюджетам для домсети при маленьком количестве сварок, я бы смотрел на новый КЛ или Фитель/Сумитомо бу. Фуджик для барвихи и мелкому оператору он в 99% случаев избыточен, бренд сильно раскручен

Изменено пользователем Zerozed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кстати на алиекспресе наткнулся на чудные сварочники за чудную цену

Только осторожнее покупайте, а то получите такое дерьмо в придачу:

 

Как только китайский дилер загнется (или просто потеряет интерес) ваш сварочник откажется варить, а код активации придется долго искать на барахолках.

А без работающего интернета электроды и не заменить будет. И смех и грех :)

 

Ну а в принципе, кроме оценки потерь он ничем не отличается от нормального v-канавочника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1478696365' post=1341031]

Как только китайский дилер загнется (или просто потеряет интерес) ваш сварочник откажется варить, а код активации придется долго искать на барахолках.

А без работающего интернета электроды и не заменить будет. И смех и грех :)

А вот это правильно! Сразу не заметил тему. Активация электродов по интернету это ЖЕСТЬ! Стоимость услуги кстати еще сходу и неизвестна, теретически могут и треть цены сварочника запросить. :)

Получается подсаживание на абонентку как с Микрософт офис 360, то есть доить клиента постоянно. Может там адовых цен на электроды и не будет, но нюанс не приятный.

Спасибо за важное замечание. Неожиданный сюрпрайс.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кстати завлненная у INNO

для меня выбор стал очевиден когда была инфа, что inno постваляет часть комплектующих на фуджик.

+ стоимость и гарантия 3 года на тот момент была на аппараты.

ну и стоимость не такая как у фуджика

 

а БУ инно можно за 100-150 тысяч найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня выбор стал очевиден когда была инфа, что inno постваляет часть комплектующих на фуджик.

 

 

Ну я бы в такие сказки не очень бы верил. Примеров таких маркетинговых разводок огромные вагоны, пора бы уже привыкнуть. Это из серии автоматической коробки от Порше и двигателя от BMW в Peugeot 308, что на самом деле практически чистое вранье, по глючной коробке в чистую, а по двигателю косвенно. Или то что Автоваз поставляет детали на конвеер Nissan и Renault, что в некотором смысле является правдой.

Тот же Brocade и квалком поставляют комплектующие и Cisco и DLINK и Eltex, но это не только не ставит между ними знак равенства а даже не имеет никакого значения.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1444973335' post='1187745']

Японские аппараты надежны, но неремонтопригодны (если мы говорим о разумных сроках ремонта).

Само в них вряд-ли что-то сломается (ну кроме линз в sumitomo 37 и печки в FSM60), но если сломаете, например, уронив, то запчастей ждать замучаетесь.

Китай же в принципе не так плох (но скалыватель все равно лучше заиметь японский подороже), и запчасти всегда есть, и выкинуть если что не жалко.

Но китайцев со счетчиком сварок хотя бы 50000 я еще не видел, а вот японцев с 200000 - легко. Но это личная статистика, возможно, просто китайцев не берут те, кто много варит.

Уважаемый! В сервисных центрах Fujikura есть все запчасти для ремонта. Работы выполняются в течении 3-х дней. За сервисы Fitel, Sumitomo ничего не скажу, не владею полной информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! В сервисных центрах Fujikura есть все запчасти для ремонта. Работы выполняются в течении 3-х дней.

Уважаемый! Извольте представиться, и огласить, какой сервисный центр вы представляете! А главное, в каком городе он находится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поломался зараза, сварочник Jilong KL-280G, пишет что крышка не закрыта и варить не хочет.

Вывалились магниты из крышки, попробовал магниты приклеить и в итоге похоже крышку запорол. Вроде мелочь крышка на NAG' меньше двух тысяч рублей.

Вопрос в другом. Стал искать кто в Москве может починять Jilong. NAG оно конечно хорошо но в Екат и обратно обратно со сварочником не нагоняешься. Файбертул пытаются отбрыкиваются, что типа больше Jilong'ами не занимаются и при каждом удобном случае пытаются запарить ИнноВью какой нибудь. Обслужить берут, но как то без огонька и напирают на то что запчастей для Jilong у них нету.

А насколько я понимаю в ИнноВью, как минимум в бюджетных, сведение исключительно по оболочке, а это значит если придется варить разнотипные волокна (что у нас увы случается сплошь и рядом), то можно тупо обломаться.

 

Короче есть три вопроса.

1. Есть ли в Москве какая нибудь контора у которой можно оперативно и относительно безгеморойно обслуживать Jilong KL-280G?

2. Насколько сложно самостоятельно заменить крышку на KL-280G? Кольца боковые я снял легко, а вот шестигранник (или что там внутри) для откручивания внутренних фиксаторов с ходу подобрать не получилось. Да и в крышке ли вообще дело?

3. Существует ли за сопоставимые деньги такая же всеядная альтернатива Jilong KL-280G со сведением по сердцевине, с нормальным обслуживанием в Москве?

 

Что народ про FiberFox Mini 4S думает? С виду вроде не плохо. Цена норм сведение по сердцевине ворде заявлено. Хотя Jilong на самом деле всем устраивает, кроме гемороя в обслуживании.

Изменено пользователем Mahaon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело конечно хорошее. Но насколько я понимаю цена его примерно на уровне трех Jilong KL-280G / FiberFox Mini 4S, то есть далеко за 400K руб . Судя по габаритам со сведением волокна не все однозначно.

Я так подозреваю что или как у аналогичных фуджикур сведение крайне примитивное. Безусловно идеальный сварочник, для варки GPON на одинаковых волокнах в теплом подъезде. Батарейка на 100 сварок как раз для этого самый нормуль.

Но желательно выставлять к монтажникам пару автоматчиков которые будут следить чтоб сварочник это не стыбрили, ибо соотношение цена/габариты будут способствовать. :)

 

Вот за 150K мне девайс не так страшно монтажнику поручать, особенно если он полностью устраивает по функционалу. И при выборе 1 за 450 или три за 150, однозначно возьму 3 за 150.

Хотя конечно у всех свои задачи, кому то чисто магистрали надо варить, кому то дропы в подъездах и дачных участках, а кому то что попало приходится делать, особенно на аварийных выездах. А иногда приходится и G.655 варить,( порой даже с чем попало лишь бы сигнал временно восстановить, ибо нормальную вставку G655 еще побегай поищи).

Вопрос надежности тут довольно скользкий, все аппараты технически очень сложные изделия и требуют постоянного обслуживания. Вот доступность запчастей и обслуживания очень важный момент.

 

Вот если вам на каждую замену масла и на каждый чих машину, надо будет из Москвы в Екатеринбург катать, это будет вполне реальная проблема.

 

но зато теперь получается варить дроп без колхозный переходничков хоть на волокно из нормального кабеля, хоть на пигтейл/патчкорд

 

Если можно, то с этого место поподробней, че за переходнички зачем они были нужны и чем тут этот сварочник помог.

 

****

UPD:

Кстати порылся поглубже, похоже с FiberFox Mini 4S имеет место маркетологическая подстава

 

Прибор оснащен ...... механизмом сведения волокон по сердцевине:

MINI 4S - DCA Digitalized Cladding Alignment,

Ибо DCA Digitalized Cladding Alignment - это сведение по оболочке.

 

И неожиданно тут не NAG но в обзоре читаем

 

http://nag.ru/articles/article/28670/svarochnyie-apparatyi-fiber-fox.html

 

Mini 4S имеет систему сведения оптических волокон по оболочке (Clad Alignment DCA) с автоматической калибровкой дуги разряда и 4-мя моторами привода рабочего стола. Благодаря патентованному алгоритму сведения рабочего стола посредством 4-х моторов Fiber Fox Mini 4S позволяет сваривать оптические волокна за рекордные 7 сек. Клавиши управления аппаратом Fiber Fox Mini 4S вынесены на экранный блок, что позволило значительно уменьшить габариты всего устройства. Так, габаритные размеры Mini 4S составляют не более 13 см по длине, высоте и ширине. Возможность автоматической калибровки дуги Fiber Fox Mini 4S позволяет поддерживать состояние аппарата в оптимальном состоянии.

 

Флагман компании Fiber Fox - автоматический сварочный аппарат Mini 6S, работающий по методу выравнивания оптических волокон по сердцевине и функцией автоматического определения типа оптоволокна. ОВ сварочный аппарат предназначен для работы в магистральных сетях операторов связи, поскольку имеет высочайшую точность сведения и минимальное затухание сварного шва.

 

Мозг плавится

Описание на NAG

http://shop.nag.ru/catalog/02333.Svarka-optovolokna/13668.FiberFox/13541.Mini-4S

Автоматический сварочный аппарат Mini4S - это современное оборудование корейской компании FiberFox, предназначен для сварного соединения оптических одно и многомодовых волокон. Прибор оснащен механизмом сведения волокон по технологии DAA (Digitalized Active Alignment), системой точного мониторинга потерь по трем осям и режимом автоматической калибровки дуги.

...... поскрипано ......

Основные особенности

 

Фиксированные V-образные канавки для выравнивания волокна по сердцевине;

 

Описание не у NAG :-)

 

Автоматический сварочный аппарат Mini4S - это современное оборудование корейской компании FiberFox, предназначен для сварного соединения оптических одно и многомодовых волокон. Прибор оснащен механизмом сведения волокон по сердцевине DCA (Digitalized Cladding Alignment), системой точного мониторинга потерь по трем осям и режимом автоматической калибровки дуги

 

Изворачиваются как ужи на сковородке.

 

В описании тоже "DCA по сердцевине".

http://data.nag.ru/FiberFox/4S.pdf

 

Ну Cladding по любому это оболочка/покрытие.

 

В описании Jilond KL-280G

Выравнивание по сердцевине по технологии PAS.

 

Кто нибудь из коллег аксакалов может это как то прокоментировать?

 

Ох, все смешалось в доме Облонских))

А виноваты, наверное , китайцы, которые свои аппараты позиционировали как сварки со сведением по сердцевине. Это нахальная ложь))) У этих сварок 4 мотора ( 2 на Z, и 2 на сведении волокон) Но вот камеры закреплены насмерть. В отличии от Fujikura 60 S, где еще два мотора стоит на камерах и позволяет фокусировать и расфокусировать волокно. В сварке с 6 моторами намного мощнее математический аппарат обработки изображения волокна. Сварка анализирует картинку, определяет тип волокна( в авто режиме) и подбирает режим для сварки. Кроме того, она гораздо точнее настраивается на сердцевину и поэтому сварка получается более точная. Также после сварки более точно оцениваются потери. У корейских производителей градация такая:

1. Fiberfox -4S ( 4 мотора) 6 S - 6 моторов.

2. INNO VIEW 3 (4 мотора) VIEW 5,7 -6 моторов.

3. ILSINTECH KF2A (2 мотора- фикс v-канавка) KF4A -4 мотора, K11, S5 -6 моторов (но илсин- темная лошадка)

 

А из аппаратов по сведению по оболочке я бы взял Fujikura 22S - это чистый восторг)))

Изменено пользователем Mahaon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех китайских сварок 4 мотора-это значит, что сведение идет по оболочке.

Вы, уважаемый, только что расписались в своей некомпетентности :)

 

У большинства японских - тоже 4 мотора, значит, тоже по оболочке все сводят?

 

Итак, разберем это бредовое утверждение:

Что делают моторы:

ZR/ZL - подают правое и левое волокна

VX/VY - смещают волокно в обоих плоскостях. Они могут двигать как оба одну каретку, так и один правую, другой левую, результат один и тот же - 4 мотора дают полное перемещение места стыка в пространстве.

Случай с 6 моторами прост: у нас есть пара VX/VY на каждую каретку. Ничего крутого в этом нет, как и смысла в случае, если каретки не в хлам кривые или волокно очень изогнуто.

 

А если вы имеете ввиду моторы микроскопов, то я вас разочарую: они не обязательны при современной оптике и способах обработки изображений.

 

Как сводят по оболочке,а как по сердцевине?

Ну, V-канавочник не берем, у него канавка фиксирована, и моторы только подают волокна друг на друга.

Чтобы свести по оболочке нужно, чтобы микроскоп видел оболочку. Это просто. Не нужна высокая контрастность матрицы и всякие дополнительные обработки.

Но для сведения по сердцевине нужно контрастно подсветить сердцевину волокна и логически обработать изображение. Да, это сложно, и большинство дешевых сварочников так не делают.

 

Есть китайские сварочники со сведением по сердцевине, как и японские со сведением по оболочке. Количество моторов здесь не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Jilong не сводит по сердцевине!! не верьте рекламе! У всех китайских сварок 4 мотора-это значит, что сведение идет по оболочке.FiberFox Mini 4S нормальный аапарат, тоже 4 мотора, сводит по оболочке.

 

Вот тут познавательная статья, кто куда чего сводит и как варит.

Описываются Сумитомо, Джилонг, Фуджикура и Фител, подробно до отвращения.

http://fibertool.ru/content/wiki/svarka/arctest.html

 

Правда поскольку там Джилонг круче всех я подозреваю, что файбертулы это писали в те времена, еще когда Джилонги продвигали, ну они и правда не плохи.

 

Их более свежие статьи по Инно поражую чуднЫми техническими деталями. :)

 

http://fibertool.ru/content/wiki/svarka/reyting-svarochnogo-apparata-inno-view-3.html

http://fibertool.ru/content/wiki/svarka/obzor-svarochnogo-apparata-inno-view-3.html

Чисто поржать про преимущества большого тачскрина, быстрого процессора и престижность. Полный фейспалм.

Афтар даже постыдился подписаться, регресс конечно на лицо.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1478861645' post='1341688']

Уважаемый! В сервисных центрах Fujikura есть все запчасти для ремонта. Работы выполняются в течении 3-х дней.

Уважаемый! Извольте представиться, и огласить, какой сервисный центр вы представляете! А главное, в каком городе он находится!

Может, еще номер карточки сказать, а? anp/hsw - чудненько представился.

Если человек хотя бы немного в теме, то достаточно 5 минут, чтобы открыть сайт Fujikura.com, найти дистрибьюторов в России и выяснить, что есть только два официала - Форком -Трейд и Концепт Технологии. У них и есть сертифицированные сервисные центры. Обе конторы находятся в Москве. Обе солидные и с хорошей репутацией.

 

' timestamp='1478869260' post='1341755']

У всех китайских сварок 4 мотора-это значит, что сведение идет по оболочке.

Вы, уважаемый, только что расписались в своей некомпетентности :)

 

У большинства японских - тоже 4 мотора, значит, тоже по оболочке все сводят?

 

Итак, разберем это бредовое утверждение:

Что делают моторы:

ZR/ZL - подают правое и левое волокна

VX/VY - смещают волокно в обоих плоскостях. Они могут двигать как оба одну каретку, так и один правую, другой левую, результат один и тот же - 4 мотора дают полное перемещение места стыка в пространстве.

Случай с 6 моторами прост: у нас есть пара VX/VY на каждую каретку. Ничего крутого в этом нет, как и смысла в случае, если каретки не в хлам кривые или волокно очень изогнуто.

 

А если вы имеете ввиду моторы микроскопов, то я вас разочарую: они не обязательны при современной оптике и способах обработки изображений.

 

Как сводят по оболочке,а как по сердцевине?

Ну, V-канавочник не берем, у него канавка фиксирована, и моторы только подают волокна друг на друга.

Чтобы свести по оболочке нужно, чтобы микроскоп видел оболочку. Это просто. Не нужна высокая контрастность матрицы и всякие дополнительные обработки.

Но для сведения по сердцевине нужно контрастно подсветить сердцевину волокна и логически обработать изображение. Да, это сложно, и большинство дешевых сварочников так не делают.

 

Есть китайские сварочники со сведением по сердцевине, как и японские со сведением по оболочке. Количество моторов здесь не при чем.

 

 

 

У большинства японских - тоже 4 мотора, значит, тоже по оболочке все сводят?

Вот после этой фразы мы всю дискуссию закрываем, обсуждать тут просто нечего. Правило умного человека какое? когда чего-то не знаешь, надо сказать: Я не знаю. Это ж просто.

Изменено пользователем Mahaon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Jilong не сводит по сердцевине!! не верьте рекламе! У всех китайских сварок 4 мотора-это значит, что сведение идет по оболочке.FiberFox Mini 4S нормальный аапарат, тоже 4 мотора, сводит по оболочке.

 

Вот тут познавательная статья, кто куда чего сводит и как варит.

Описываются Сумитомо, Джилонг, Фуджикура и Фител, подробно до отвращения.

http://fibertool.ru/content/wiki/svarka/arctest.html

 

Правда поскольку там Джилонг круче всех я подозреваю, что файбертулы это писали в те времена, еще когда Джилонги продвигали, ну они и правда не плохи.

 

Их более свежие статьи по Инно поражую чуднЫми техническими деталями. :)

 

http://fibertool.ru/content/wiki/svarka/reyting-svarochnogo-apparata-inno-view-3.html

http://fibertool.ru/content/wiki/svarka/obzor-svarochnogo-apparata-inno-view-3.html

Чисто поржать про преимущества большого тачскрина, быстрого процессора и престижность. Полный фейспалм.

Афтар даже постыдился подписаться, регресс конечно на лицо.

Первая статья действительно неплохая- познавательная со множеством иллюстраций и графиков. А в последних двух топят за INNO VIEW 3 без оглядки на то, что аппарат по сути хорошо исполненный JILONG и не предназначен для магистралей. Вот нашел статью, где более мене честно про VIEW 3.

http://wildblog.ru/2015/05/otzyv-ob-inno-view-3-na-dele-vse-ne-tak-xorosho/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после этой фразы мы всю дискуссию закрываем, обсуждать тут просто нечего. Правило умного человека какое? когда чего-то не знаешь, надо сказать: Я не знаю. Это ж просто.

Конечно, тут обсуждать нечего, я вам все аргументы привел, а вы просто расписались в своем незнании, за честность вам плюс.

А за то, что вы тут рекламу пытаетесь пихать - жирный минус.

 

Если человек хотя бы немного в теме, то достаточно 5 минут, чтобы открыть сайт Fujikura.com, найти дистрибьюторов в России и выяснить, что есть только два официала - Форком -Трейд и Концепт Технологии. У них и есть сертифицированные сервисные центры.

Так вы из какой? Стыдно сказать, или что?

 

Обе конторы находятся в Москве. Обе солидные и с хорошей репутацией.

Вот и приехали. О каком оперативном ремонте может идти речь, если они есть только в Москве? Остальную Россию отменили? Или вы будете настаивать, что сможете обеспечить сроки 3-4 дня с учетом доставки по всей территории России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая статья действительно неплохая- познавательная со множеством иллюстраций и графиков

И я про тоже.

А в последних двух топят за INNO VIEW 3 без оглядки

Ну я собственно это и имел в виду. Особенно про его мнимую престижность.

Вот тут еще рекламный проспект "на поржать".

http://fibertool.ru/upload/INNO-Instrument-View.pdf

 

что аппарат по сути хорошо исполненный JILONG

Ну он не совсем JLONG, насколько я понял тот какой никакой но все таки PAS (Profile Aligning System) с диодами и подсветкой волокна, почти "как у взрослых", INNO View 3 пусть и качетвенно сделанный но более простой механизм сведения по оболочке (в некоторых других так же заявлен PAS к примеру View 1)

и не предназначен для магистралей

 

Магистрали это отдельная тема. Провайдеров она мало интересует, больше интересует универсальный аппарат, для сварки абонентских подключений и относительно редкого ремонта так сказать локальных "магистралей".

У магистральщиков и пробеги другие и требования к скорости и надежности тоже другие совсем. Не стоит сравнивать грузовики с пикапами, у них ниши разные.

Есть конечно отдельные компактные аппараты с V канавками специально для абонентских линий. А типа если завтра порванную экскаваторщиком магистраль надо срочно восстановить (может даже и не всю а только свои рабочие волокна), а ремонтной бригады с подходящим сварочником нет? Джилонг нас не раз выручал, да может не быстро, но сильно лучше и быстрее, чем голыми руками.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1478972266' post='1341966']

Вот после этой фразы мы всю дискуссию закрываем, обсуждать тут просто нечего. Правило умного человека какое? когда чего-то не знаешь, надо сказать: Я не знаю. Это ж просто.

Конечно, тут обсуждать нечего, я вам все аргументы привел, а вы просто расписались в своем незнании, за честность вам плюс.

да какие это ж аргументы? Это смех один. Перечислите, пожалуйста, японские аппараты с 4 моторами, очень интересно)) Я-то 2 знаю, но они новые)) fujikura 22S и Sumitomo Q101-VS+.

Еще есть?

 

Случай с 6 моторами прост: у нас есть пара VX/VY на каждую каретку.

Сварку в студию!!!

 

А за то, что вы тут рекламу пытаетесь пихать - жирный минус.

А вот за то, что необъективную информацию распространяете - Вам жирный плюс что ли??

 

Если человек хотя бы немного в теме, то достаточно 5 минут, чтобы открыть сайт Fujikura.com, найти дистрибьюторов в России и выяснить, что есть только два официала - Форком -Трейд и Концепт Технологии. У них и есть сертифицированные сервисные центры.

Так вы из какой? Стыдно сказать, или что?

 

 

Обе конторы находятся в Москве. Обе солидные и с хорошей репутацией.

Вот и приехали. О каком оперативном ремонте может идти речь, если они есть только в Москве? Остальную Россию отменили? Или вы будете настаивать, что сможете обеспечить сроки 3-4 дня с учетом доставки по всей территории России?

 

Я что-то говорил про доставку?? Точно?? Я говорил про ремонт- 3-4 дня. А везти сварку можно и месяц.

Я опровергал Ваши слова :

Японские аппараты надежны, но неремонтопригодны (если мы говорим о разумных сроках ремонта).

Само в них вряд-ли что-то сломается (ну кроме линз в sumitomo 37 и печки в FSM60), но если сломаете, например, уронив, то запчастей ждать замучаетесь.

Это не так.

Изменено пользователем Mahaon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я это все про всякие китайские сварочники, и диву даюсь. Что, никто с магистралями дела не имел? Один товарищ уже дал отзыв на Inno View 3 тут - купил для себя, подробно описывал, сколько он заказов на сварку магистралей потерял, и мается, а другой товарищ комментит, что продал его в итоге на хрен и купил подержанный фуджик.

Про этот аспект что-то никто не пишет. Особенно это умильно читать после введения энергетиками своего СТО по ВОЛС ВЛ, где они требуют, чтобы не менее 50% сварок укладывались в затухание 0,05, остальные - в 0,1 и только кажется, 15% допускают до 0,15. Этого и с хорошим сварочником тяжело добиться, а с поделками- и подавно. Поэтому, если хотя бы изредка есть такие задачи - нечего смотреть в сторону китайцев а смотрите на фуджи и суми. Если нет - выбирайте из китайцев что Вашей душе угодно. Причем у той же Суми есть модели, заточенные под PON -но с честным предупреждением- сведение- по оболочке, очень компактный, удобный и с прибамбасами для PON. И еще одно существенное отличие Суми и Фуджи от остальных - выражается словами песни: "Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки" (и электроды!). :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сервисы Fitel, Sumitomo ничего не скажу, не владею полной информацией.
У Суми примерно так же- нормальный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.