Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сектор Юбунту против Микротик (нужен совет)

У вас проблема не с оборудованием, а с частотой. Поставит какой нибудь не в меру продвинутй абонент комнатный роутер микротик с мощностью 30 Дб (1 ВТ) в полосе 40 МГц и плакала ваша база

 

Вам нужно взять под контроль частоты сети и частоты комнатных роутеров или ператить на частотах сотовиков. Оба варианта мягко говоря через жопу.

 

Неа. Эфир исследовали и выставляли в компилейшен тест и нижние и верхние частоты, там все свободно было. Дело реально в качестве антенны Омни у Юбикути и в высоте подвеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше даже не начинать с таким маленьким бюджетом?

 

А сразу подключать мегафоновский 4G с полным анлимом за 1250руб.

 

Насчет слишком маленького я бы поспорил. За эти деньги мы можем сектор GPON на 64 абонента построить под ключ на голове BDCOM 3310, включая микротик CCR1016-12S-1S+ и сервак с биллингом.

 

А по поводу МегаФона..., у меня дома Йота в качестве 2-го резерва, так на стене дома стоит внешняя антенна с КУ 14 дБ и встроенным внутри модемом Йота, которую настраивал полдня, чтобы получить уровень сигнала хотя бы +4 дБ. Модем в любой точке дома периодически просто отваливался :-( При этом дом у меня каркасный, т.е., радиосигнал не блокирует.

 

В Тамбове честный безлимит только у Йоты. У Мегафона 30 Гбайт в месяц максимум и безлим с 1 до 7 утра (большинство как раз спит :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше даже не начинать с таким маленьким бюджетом?

 

А сразу подключать мегафоновский 4G с полным анлимом за 1250руб.

 

Насчет слишком маленького я бы поспорил. За эти деньги мы можем сектор GPON на 64 абонента построить под ключ на голове BDCOM 3310, включая микротик CCR1016-12S-1S+ и сервак с биллингом.

 

А по поводу МегаФона..., у меня дома Йота в качестве 2-го резерва, так на стене дома стоит внешняя антенна с КУ 14 дБ и встроенным внутри модемом Йота, которую настраивал полдня, чтобы получить уровень сигнала хотя бы +4 дБ. Модем в любой точке дома периодически просто отваливался :-( При этом дом у меня каркасный, т.е., радиосигнал не блокирует.

 

В Тамбове честный безлимит только у Йоты. У Мегафона 30 Гбайт в месяц максимум и безлим с 1 до 7 утра (большинство как раз спит :-))

С нашим железом идет симка мегафона.

На нё спец тариф подключен и анлим честный и днем и ночью :)

Работает по всей стране за исключением ДВ и Крыма.

 

А по поводу бюджета вы про СОРМ, DPI забыли(1-3 млн.), магистральный канал не дешевый.

И если радио то еще частоты понадобиться могут а это 0.5 млн минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. СОРМ не проблема. При наличии белых IP и доступа в биллинг Фэсы подпишут план. По крайней мере у нас так. Естественно, абонбаза должна быть небольшой. Даже при 1000 абонов придется покупать сервер СОРМ.

 

2. Входной канал в Тамбове можно взять за 15 тыр + НДС (100 МБит/с).

 

3. Частоты на 2,4 не нужны.

 

Но вообще это все от лукавого :-) Аттракцион из категории: - Закопай энное кол-во дензнаков, чтобы почуствовать себя провайдером :-)

Изменено пользователем Magistr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pawel40, со всем моим уважением к Вам и Вашему бизнесу.

Не скатывайтесь на уровень продаванов (а-ля slv700), пожалуйста, не нужно Вам это.

Изменено пользователем Samgabial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.