Перейти к содержимому
Калькуляторы

Шантажисты и IP-адреса

Если бы все было так красиво, то мы бы продолжали видеть Рунет, когда начались анонсы от немцев, само собой, не прописанные в RIPE. Но, мы не видели почти все. Весь трафик уходил к ним.

А договор у вас с этим самым магистралом на PA блок адресов из его адресного пространства или же есть прямой договор с местным LIR на PI адреса? Если второй вариант, то магистралу по башке можно настучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами LIR, и у нас свои PA-адреса. Т.е., в Вашей интерпритации, - второй вариант. Я эту тему и начал, с целью понять: как стучать по башке. Но, пока не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами LIR, и у нас свои PA-адреса. Т.е., в Вашей интерпритации, - второй вариант. Я эту тему и начал, с целью понять: как стучать по башке. Но, пока не понял.

Я не юрист, но что-то мне подсказывает, что по башке можно палкой, обернутой договором с RIPE. Собрать доказательную базу, заявление, суд.

 

P.S. В качестве доказательной базы не пробовали BGPlay, Routing History самого RIPE и т.д.? Все же у них хранится.

Изменено пользователем Dimic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту тему и начал, с целью понять: как стучать по башке. Но, пока не понял.

А Вы не пробовали немного переформулировать (переопределить, переосмыслить) ситуацию с учетом международной обстановки?

Напишите на roem.ru, приложите документы, переписку, подтверждение. Ищите поддержки не на словах, а на деле - каждый поддерживающий оператор пускай в RIPE DB выскажет недовольство действиями "Core Backbone" ))). Наберется хотя бы сотня - станет весомым аргументом в поддержки жалобы в RIPE.

Запишитесь на прием к депутату госдумы из профильного комитета (какой конкретно - нужно искать). Ищите все публикации за последние 2 года по поводу проблемы "управления интернетом", встречайтесь с официальными лицами, занимающимися этой проблемой.

 

PS. Я что-то забыл, Вы вообще чего добиваетесь-то? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы пытаетесь решить вопрос в плоскости гражданского права? Решайте сразу в уголовке.

Ну и плюсом будет то, что вопрос уйдет в отдел-к этот быстро.

И на запросы уголовки отвечают по заведенному делу быстро.

И доказательная база там проще будет по ущербу собираться.

Намного проще решать в уголовном ключе, чем в гражданском.

Да и европейская юстиция уголовке пока больше верит, чем гражданке в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что судья поймет, о чем вообще речь?

юриста в штате загрузите.

Он Вам даст все ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто не высказался на тему, что свои финансовые обязательства нужно выполнять. Начинать нужно с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grifin.ru, какие финансовые обязательства? Мы уведомили о расторжении, согласно договору, 31 числа. А они утверждают, что получили уведомление только 1 числа. Конечно же, сообщение было не Почтой России с уведомление о вручении, а обычным e-mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю разумно было бы заранее предупредить.

Европейцы народ педантичный, дисциплинированный. И в каком-нибудь SLA у них написано "предупредить за 2 недели". И они все четко следуют этому правилу.

 

Ну и размещайтесь в адекватных Датацентрах, а не самых-самых бюджетных и проблем будет меньше.

А вообще скриншоты лукинг гласов и провайдера в студию. Очень странно что немцы такое сделали. Скорее у этих немцев были украинские корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России у всех магистральных и пиринговых операторов есть фильтры, работающие в автоматическом или полуавтоматическом режиме

Году в девятом, я ради теста на 30сек. вдул в ТТК специфик /24 из блока адресов ВК. Трафик развернулся, больше не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно что немцы такое сделали. Скорее у этих немцев были украинские корни.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.