Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нестандартный проброс портов TPLINK Проброс портов из серой сети

Здравствуйте господа!

 

Вот есть обычный стандартный роутер TPLINK, они абсолютно однотипны как в проводном так и в беспроводном исполнении. Речь будет о казахстанском Билайне, насколько я слышал, аналог Корбины (могу ошибаться).

 

Про то, как настраивать проброс портов через NAT я не посмел бы тут спрашивать) ввиду крайней избитости темы. У меня другая проблема! Роутер висит WAN-портом в серой сети билайна (10.Х.Х.Х), и L2tp интерфейсом в белой. Мне надо понять, как пробросить порты ИЗ СЕРОЙ СЕТИ, при активном l2tp. Мне половину трафика надо гонять по серой... Дома у меня Микротик, там это влегкую. Но ставить Микротик в каждую из удаленных точек - несколько накладно)

Изменено пользователем evgeniy_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея... Вообще не связывался пока, надеюсь, повезет найти совместимый *wrt.

Вообще - вопрос навеян тем, что в общем, в прямом направлении (из LAN в серый WAN) все равно обмен идет, т.е НАТ нормально маскарадит как в инет так и в серую сеть. Только маршрут до серого шлюза прописать прошлось. Отсюда и смутные предположения, что и в обратном направлении работать будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТПлинки разные бывают. Строим спд для клиентов на серых адресах с ipsec на TL-R600VPN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.