Перейти к содержимому
Калькуляторы

покупка оборудования в местном магазине Не продают физлицам товара меньше, чем на 10000р, давайте объединяться

Привет!

 

Хотела купить в местном магазине

 

http://shop.nag.ru/catalog/00007.Avtomatizatsiya-i-monitoring/05630.Upravlenie-pitaniem/08154.SNR-SMART-DIN-A

http://shop.nag.ru/catalog/00007.Avtomatizatsiya-i-monitoring/05630.Upravlenie-pitaniem/05952.SNR-PS-ACDC-51

http://shop.nag.ru/catalog/00007.Avtomatizatsiya-i-monitoring/05629.ERD-Kontrollery/10591.SNR-ERD-23

 

Но, к сожалению, в магазине закрыты покупки для физических лиц менее чем на 10000р. Может быть, кому-то из физлиц что-то еще нужно? Давайте объединимся, и сделаем покупку.

 

P.S. проживаю в Москве, но могу переслать почтой в другие города РФ Вашу посылку. Почтовые расходы, мне кажется, справедливо разделить на всех, кто будет учавствовать в покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сюда пришол колхоз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать :)? Я физическое лицо, мне умная розетка нужна для DIY проекта, и я банально не нашла ничего, кроме кучи девайсов с проприетарными протоколами, а тут открытый SNMP, который можно дёргать из любых скриптов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sHaggY_caT эм. алиэкспрес-не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла того, что мне нужно, и на ЛОРе с toster (проект habrahabr) посоветовали только вариант с nag.ru

 

Все то, что на алиэкспрессе, из того, что находила, оно с проприетарными протоколами.

Изменено пользователем sHaggY_caT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а классика аля netping/uniping уже не в моде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще один вариант - кто-то купит, как юрлицо, и закажет доставку на ваш адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще один вариант - кто-то купит, как юрлицо, и закажет доставку на ваш адрес

В этом варианте получателю нужно поставить живую печать или предъявить доверенность с печатью от юр.лица на получение ТМЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, отправить доверенность

 

юрлицо и продать от себя может физлицу, конечно, просто для этого нужно больше телодвижений

Изменено пользователем Vanger_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а классика аля netping/uniping уже не в моде?

С netping кстати такая же история. Я нашел только один магазин, в далекой промзоне, продавший мне netping как физическому лицу. Все остальные работают только с юриками, и как следствие по предоплате (я был готов) со сроком поставки от 7 рабочих дней после получения денег на счет (категорически нет).

 

ну да, отправить доверенность

Соответственно всю эту цепочку (оплату, доверенность, получение, учет, списание) нужно как то "провести" по бухгалтерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 7 рабочих дней после получения денег на счет (категорически нет).
а почему нет? наг работает от 2...6(!!!) месяцев после предоплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas_k вроде производители отправляют ТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать :)? Я физическое лицо, мне умная розетка нужна для DIY проекта, и я банально не нашла ничего, кроме кучи девайсов с проприетарными протоколами, а тут открытый SNMP, который можно дёргать из любых скриптов :)

 

А белорусский nooLite не проще купить? или они не раскрывают управление с хоста?

Если нужна беспроводка - так взять тогда либо ардуину с nrf24 или вообще ESP8266 плюс реле ...

Проводной - та же ардуина с сетевым модулем ... Или вообще малину ...

 

На хабре по словам "умная розетка" полно публикаций ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas_k вроде производители отправляют ТК.

Метод доставки не изменяет правил документооборота.

Мне доставляли в том числе и ТК. Курьеры при спрашивали с меня доверку или печать на их экземпляр накладной. Я ставил печать и отпечатанную накладную (или накладную и доверку) эта же ТК доставляла отправителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигассе новости! Что, реально отказываются брать деньги?

Кажется, кто-то слишком сытый...

 

а классика аля netping/uniping уже не в моде?

С netping кстати такая же история. Я нашел только один магазин, в далекой промзоне, продавший мне netping как физическому лицу. Все остальные работают только с юриками, и как следствие по предоплате (я был готов) со сроком поставки от 7 рабочих дней после получения денег на счет (категорически нет).

Почему нет? Долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Долго?

ну да, мне было "нужно вчера". максимум два с половиной дня до отправления самолета. в дальний офис почтой пересылать во первых долго, во вторых таможня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигассе новости! Что, реально отказываются брать деньги?

Кажется, кто-то слишком сытый...

 

На КРОСе рассказывали причины. Типа купит физик на 500р чего-нибудь, а потом мозги техподдержке выносит на 5000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема :-)

Любимый всеми SNR-W4Nстоит 1700 рублей.

А дальнейшая трехчасовая консультация пользователя инженером по его настройке обходится нам больше тысячи рублей.

Она просто не заложена в экономику.

 

Никто же не обижается что METRO не работает с частниками? Вот и у нас направленность немного другая.

 

PS: черкните в личку - придумаем как вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальнейшая трехчасовая консультация пользователя инженером по его настройке обходится нам больше тысячи рублей.

Она просто не заложена в экономику.

 

Продавайте без тех-поддержки. Так и заложите в прайс - "тех-подддержка при покупке на сумму от..."

 

Никто же не обижается что METRO не работает с частниками? Вот и у нас направленность немного другая.

 

METRO всегда может сделать исключение. У них на контроле всегда есть пачечка временных карточек, по которой можно попроситься и сделать покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - возможность продажи физлицам, которые ранее окупали как юрики и имеют историю покупок.

 

Я с удовольствием купил бы по мелочи да и не только лично для себя - повертеть, пощупать... Не всегда это можно сделать через организацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

METRO всегда может сделать исключение. У них на контроле всегда есть пачечка временных карточек, по которой можно попроситься и сделать покупки.

Да в Метро такое ощущение, что каких-нибудь оптовиков/перепродавцов почти и нет.

Карточки пропуска получили все кому это было надо, на никогда не существовавшие ИП, ООО и т.п.

Теперь то это стало уже не актуально, так как рядом с Метро соседится ещё 10 штук гиперов точно такого же формата без всяких пропусков.

А лет 12 назад да, у каждого члена семьи внезапно появилось и испарилось ИП, а карточка Метро осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это интернет всех уровнял. по хорошему должны быть оптовики.

а то что выходит - в наге оптом роутер 1700 руб с доставкой в течении 4 месяцев с китая,

а в ашане в наличии бери с полки - 600 руб. в розницу

в медиа маркт - 999 руб. в розницу

как так то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто не заложена в экономику.
интересно, а в роутер в АШАНЕ за 600 руб. заложена тех.поддержка и консультация? или её пров оказывает бесплатно при 0плате инета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, SNR-CPE-W4N поддерживает IGMP Snooping в режиме бриджа? Я на КРОС спрашивал, мне сказали "хз, уточним, напишите на почту". Написал - тишина.

Ни одной такой железки еще не видел к сожалению. Все поддерживают только в режиме NAT.

Изменено пользователем xcme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfstudio спроси или на его сайте почитай, прошивка его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.