Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ubiquiti M2HP потерялись пакеты на середине маршрута

image.png

 

Решил я подключиться к оптике через промежуточный wi-fi (есть человек у которого в доме подключена оптика через квартиру)

 

Схема выше.

 

Стоит у меня на крыше Ubiquiti M2HP в режиме station и у него на крыше Ubiquiti M2HP в режиме AP (линк между всем этим делом на расстоянии 0.7 км, скорость в оба конца 120-150 мбит\с)

 

у него на крыше стоит tp-link в фокусе в параболу соединен с tp-link в квартире с выносной антенной - качает у себя в доме 20мбит\с с оптики в обе стороны (режим wds)

 

 

Вроде бы все хорошо там и там линк отличный, но собака зарылась в маршурутах, потому как я максимум вижу его точку которая на крыше 192.168.1.2 (в это время он видит без проблем и меня и роутер на квартире) и если захожу на этот роутер то через утилиту встроенную пингую квартирный отлично.

 

Где копать???? я уже и Ubiquiti M2HP в режим WDS соединял - бестолку (по умолчанию network стоит в бридже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WDS должен быть везде, и везде мост.

Маршруты не нужны - это мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WDS должен быть везде, и везде мост.

Маршруты не нужны - это мост.

 

в Ubiquiti M2HP везде мост по умолчанию, переведя в режим wds толку не прибавилось...

 

 

попробовал подключился напрямую к wds-ному wifi который на крыше дома, скорость ниже а толку 0 - до 192.168.1.1 так и не пробиться(

Изменено пользователем stoun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ip адреса по dhcp раздаются?

Попробуйте для ubnt использовать другой диаппазон ip-адресов, например 172.16.1.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.