Перейти к содержимому
Калькуляторы

На каком расстоянии будет работать всенаправленая антенна?

Добрый вечер форумчане.У кого есть опыт использования всенаправленной антенны на 5 ггц AirMax Omni 5G13? Реально ли подключить к ней клиента на расстоянии 5 км в почти прямой видимости (пара деревьев на пути есть)? а абонентов будут стоять nanostation loco m5 и Nanostation m5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с локо могут быть проблемы,а м5 будет работать нормально,если до всех клиентов расстояние будет одинаковым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все клиенты будут находиться на разном удалении от БС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая связка работает самый дальний линк 1.6 км связь 49 процентов дальше пробовал около 2 км ловит но уже неустойчиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бимы клиентам ставить, станет лучше.

Но ещё лучше - не использовать всенаправленную антенну на таких дистанциях…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ещё лучше - не использовать всенаправленную антенну на таких дистанциях…

 

Еще лучше, это локо не использовать, и круговые антенны от убнт тоже не использовать.

Повесьте те же наносы М5 в качестве базы что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круговые антенны от убнт тоже не использовать

 

они нормально работают

Изменено пользователем kravtai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMO-2G10 используем на 3 км (7 станций на ней), нормально работает. Ну есть еще AMO-5G10 правда там около 1 км расстояние, но тоже все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане.У кого есть опыт использования всенаправленной антенны на 5 ггц AirMax Omni 5G13? Реально ли подключить к ней клиента на расстоянии 5 км в почти прямой видимости (пара деревьев на пути есть)? а абонентов будут стоять nanostation loco m5 и Nanostation m5?

Ну нафига вам круговая антенна. Проверено неоднократно дальних линков с ней не получите! Ставте нормальные сектора с Рокетами. Жалко денег на убиковские сектора в личке могу ссылку дать на более дешевый аналог с превосходными характеристиками!Ну накрайняк как советуют на форуме Наносы то же подойдут. меня несколько штук более 10 абонентов качают! Если клиентам будете и-нет 2-5 мегабит раздавать ставте смело для дальних Аиргриды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daku1983, можно и мне ссылочку в лс для ознакомления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого, но у нас опыт работы с Омни от Юбикути на 2,4 ГГц, отрицательный. Сектор ЭйерМакс 120 градусов (не Титаниум), с тем же Рокетом Титаниумом на этом же столбе позволил подключать абонентов без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.