Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подключение к Инету отдела полиции как физ. лица

Здравствуйте!

Подскажите такую ситуацию - есть студ. общежитие, в котором расположено отделение полиции. Получили от них(как я понял сотрудников этого отделения) запрос на подключение к Инету. НО, все бы ничего, просят подключить их как физ. лицо с адресом комнаты общежития.

 

Мы не против, но чем нам это может грозить? чую что, что-то тут не так, подскажите Ваше мнение по этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет Ваш (не)обычный абонент. При соблюдении правил подключения и заключения договора обычное подключение.

Для подключения пусть предоставит необходимые документы - заявление, сведения о ФЛ, паспорт.

Но, собственно, и использовать могут в личных, не служебных целях.

 

PS контрольная закупка (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на районе(с)

6 таких пуктов подключено.

Оформлено каждое на обычное ФизЛицо (сотрудника данного пункта). Платят как физики.

А для личного или служебного использования -я не вкурсе.

Но похоже что всё же для личного, ибо служебный инет видимо лимитирован/проксирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS контрольная закупка (?)

тоже думаю так... Надзорные службы нас вниманием ранее не баловали ни разу. Работаем уже 3 года, может уже пора?

 

о каких правилах подключения идёт речь?

у нас подключение физиков в два шага: оставление заявки(по телефону обычно) и далее одним днём техник приходит, подключает физически, заполняет бланк договора и берет оплату за первый месяц.

у юриков сначала договор, потом оплата, потом подключение.

Изменено пользователем jone31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jone31, вы по какой лицензии работаете и подключаете к Инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jone31, вы по какой лицензии работаете и подключаете к Инет?

стандартно: ТМ + ПД

Изменено пользователем jone31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сделайте подарок, халявный интернет по акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сделайте подарок, халявный интернет по акции.

хм... безвозмездное оказание услуг связи? это ж ещё хуже мне кажется, если это контрольная закупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этими дядями надо дружить, могут Вам чем то помочь, если готовы платить как физики, подключите, врядли закупка (если только бабло в серую не гоняете)

Вам это ровным счётом ничем не грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jone31, по общему порядку - заявление и его регистрация, договор, подключение, услуги и оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно отделение, не участковый пункт?

Если второе, всё просто - денег у них нет платить как юрлицо, да и официальное подключение должно быть через конкурсную процедуру централизованно. А интернет нужен, хоть по работе, хоть в личных целях. Я бы подключил.

Меня как-то участковый вызывал по рабочему вопросу (монтажник наш нечаянно разбил стекло в подъезде), тоже такая комнатка в общежитии на 1 этаже. Стучу - открывает по пояс голый и в тапочках на босу ногу. В комнате жара, духота, мышами пахнет. Ремонт не делался по меньшей мере лет 20, интерьер (стол, стулья, холодильник) из каких-то хрущевских времен. Какие уж тут услуги связи... В таких условиях работать, да еще изо дня в день общаться то с полукриминальным элементом, то со всякими бабусями в шапочках из фольги - это нужно быть очень вменяемым и сильным духом, надо таких людей уважать, по мере возможности содействовать и не искать во всём подвоха. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно отделение, не участковый пункт?

Если второе, всё просто - денег у них нет платить как юрлицо, да и официальное подключение должно быть через конкурсную процедуру централизованно. А интернет нужен, хоть по работе, хоть в личных целях. Я бы подключил.

Меня как-то участковый вызывал по рабочему вопросу (монтажник наш нечаянно разбил стекло в подъезде), тоже такая комнатка в общежитии на 1 этаже. Стучу - открывает по пояс голый и в тапочках на босу ногу. В комнате жара, духота, мышами пахнет. Ремонт не делался по меньшей мере лет 20, интерьер (стол, стулья, холодильник) из каких-то хрущевских времен. Какие уж тут услуги связи... В таких условиях работать, да еще изо дня в день общаться то с полукриминальным элементом, то со всякими бабусями в шапочках из фольги - это нужно быть очень вменяемым и сильным духом, надо таких людей уважать, по мере возможности содействовать и не искать во всём подвоха. Имхо.

я пока там ещё не был. Но вроде как это комната на 1 этаже, где сидят сотрудники(может это участковый пункт, пока точно не знаю). Пойду после выходных знакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключайте и мозг не парьте.

Делайте только все согласно правилам тус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я не нашел в законах обязанность провайдера разбираться как физ. лицо использует помещение - в личных или иных целях, и тем более проверять этот факт. В моем случае это очевидно, здание - общежитие, договор с физ. лицом на комнату - значит ли это что инет подключен для домашнего использования? думаю что да.

 

Почитал наш договор, там есть пункт что разрешено использовать интернет только в личных целях. Этого же достаточно что бы прикрыть мою ж**у ограничить мою ответственность?

 

не хочется ссорится с ментами, что бы "случайно" не происходило ничего плохого там.

Компания небольшая, и в случае проблем, штрафы на юр. лицо в сотнях т.р. наверно будет измерены - это просто не подъёмно.

Изменено пользователем Дятел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё посто.

Ихний официальный инет зарезан шопепец.

Не по скорости, а по доступу.

В целях безопасности.

По нему в половину инета доступа нет, в т.ч. на всякие прокси.

И за попытку обойти препоны дрючат мама не горюй.

Типа пришел на работу - работай.

 

Но там все же живые люди работают и в однокласники тоже хотят лазить на работе.

Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТСу - (еще РАЗ): открываете правила ТУС и внимательно их КУРИТЕ.

Дидандр вам уже на пальцах даже все объяснил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD

В общем, я не нашел в законах обязанность провайдера разбираться как физ. лицо использует помещение - в личных или иных целях, и тем более проверять этот факт. В моем случае это очевидно, здание - общежитие, договор с физ. лицом на комнату - значит ли это что инет подключен для домашнего использования? думаю что да.

Милиционер прописан по этому адресу? Нет? Тогда сомнительно заключение договора с ним как с физ.лицом.

 

На счет тарифов в зависимости от целей использования интернета есть в ППРФ от 10 сентября 2007 г. N 575 "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи" :

36. Для граждан, использующих телематические услуги связи в личных целях, и для юридических лиц и граждан, использующих телематические услуги связи в иных целях, могут быть установлены различные тарифы и (или) тарифные планы для оплаты телематических услуг связи.

 

Это формально. А фактически - я бы подключил как те хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вы слишком заморачиваетесь.

Мы милицию и вовсе бесплатно подключаем, правда более 10 мбит не даем.

Зато в критических случаях всегда есть контакт нужного человека. Пару раз помогало, когда кабель резали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD

В общем, я не нашел в законах обязанность провайдера разбираться как физ. лицо использует помещение - в личных или иных целях, и тем более проверять этот факт. В моем случае это очевидно, здание - общежитие, договор с физ. лицом на комнату - значит ли это что инет подключен для домашнего использования? думаю что да.

Милиционер прописан по этому адресу? Нет? Тогда сомнительно заключение договора с ним как с физ.лицом.

...

 

Отсутствие прописки по данному адресу, равно как и категория помещения (жилое/не жилое) не является обязательным условием для заключеня договора с физиком. (Смотри правила тус)

Нету оснований для отказа. Обязан заключить договор.

 

Единственное, на что можно сослаться - отсутствие тех.возможности. но тут уж придется это в суде доказывать. (Дидандр темку создавал - там прокурена тема по тех.возможности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглил законодательство, вроде как получается что они на свой страх и риск будут использовать "Домашний Интернет" в служебных целях, нарушая в первую очередь условия моего с ними договора об оказании услуги - значит моей вины уже как бы тут нет. ведь так?

 

UPD

В общем, я не нашел в законах обязанность провайдера разбираться как физ. лицо использует помещение - в личных или иных целях, и тем более проверять этот факт. В моем случае это очевидно, здание - общежитие, договор с физ. лицом на комнату - значит ли это что инет подключен для домашнего использования? думаю что да.

 

Почитал наш договор, там есть пункт что разрешено использовать интернет только в личных целях. Этого же достаточно что бы прикрыть мою ж**у....?

Все верно. Тоже самое написано в правилах оказания тус (просто юр языком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в критических случаях всегда есть контакт нужного человека. Пару раз помогало, когда кабель резали.

Все полицаи/прокуроры и прочие подобные лица напрочь забывают все свои обещания, как только от них требуется реальная помощь, а не просто чаи погонять да за жизнь свою тяжелую погутарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD

В общем, я не нашел в законах обязанность провайдера разбираться как физ. лицо использует помещение - в личных или иных целях, и тем более проверять этот факт. В моем случае это очевидно, здание - общежитие, договор с физ. лицом на комнату - значит ли это что инет подключен для домашнего использования? думаю что да.

Милиционер прописан по этому адресу? Нет? Тогда сомнительно заключение договора с ним как с физ.лицом.

...

 

Отсутствие прописки по данному адресу, равно как и категория помещения (жилое/не жилое) не является обязательным условием для заключеня договора с физиком. (Смотри правила тус)

Нету оснований для отказа. Обязан заключить договор.

здавал - там прокурена тема по тех.возможности)

Странно, по-моему было требование аналогичное такому (из ППРФ от 18 мая 2005 г. N 310):

 

30. Гражданин при подаче заявления о заключении договора представляет оператору связи следующие документы:

а) копия документа, подтверждающего право владения или пользования помещением, в котором устанавливается оборудование;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD

В общем, я не нашел в законах обязанность провайдера разбираться как физ. лицо использует помещение - в личных или иных целях, и тем более проверять этот факт. В моем случае это очевидно, здание - общежитие, договор с физ. лицом на комнату - значит ли это что инет подключен для домашнего использования? думаю что да.

Милиционер прописан по этому адресу? Нет? Тогда сомнительно заключение договора с ним как с физ.лицом.

...

 

Отсутствие прописки по данному адресу, равно как и категория помещения (жилое/не жилое) не является обязательным условием для заключеня договора с физиком. (Смотри правила тус)

Нету оснований для отказа. Обязан заключить договор.

здавал - там прокурена тема по тех.возможности)

Странно, по-моему было требование аналогичное такому (из ППРФ от 18 мая 2005 г. N 310):

 

30. Гражданин при подаче заявления о заключении договора представляет оператору связи следующие документы:

а) копия документа, подтверждающего право владения или пользования помещением, в котором устанавливается оборудование;

 

Это было и есть, но для ТЕЛЕФОНИИ.

Для оказания услуг Телематики (услуг Интернет), таких требований нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21. Сторонами договора, заключаемого в письменной форме, могут выступать гражданин, юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, с одной стороны, и оператор связи, с другой стороны. При этом:

гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность;

.........

Договор, заключаемый с гражданином в целях пользования телематическими услугами связи для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, является публичным договором и заключается на неопределенный срок. По желанию заявителя с ним может быть заключен срочный договор.

 

Для оказания услуг Телематики (услуг Интернет), таких требований нет.
т.е. нет ни гражданских прав ни обязанностей :) Ну Фирса Ты отмочил :)

Права есть. Обязанностей у абонента практически нет. Договора на оказания ТУС довольно-таки кабальный для оператора.

А вот у абонента, обязанности предоставлять/предъявить право собственности на квартиру - НЕТ, а следовательно (согласно правилам оказания ТУС), у оператора НЕТУ права ТРЕБОВАТЬ данные документы.

Повторюсь: ДЛЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕМАТИКИ (ИНТЕРНЕТ)

 

По сути, отмочил не я, а наши законотворческие органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firsa, Вы правы, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.