Перейти к содержимому
Калькуляторы

Замена модуля Gateray GR-120Bz

Добрый день.

Необходимо заменить конвертер Gateray GR-120Bz на SFP модуль, подходящий для Mikrotik RB2011-UiAS-RM.

По характеристикам подобрал Gigalight GPB-5324S-L2CD, купил, не взлетело, линка нету. Микротик модуль видит, инфу по DDM показывает.

В чем я ошибся? Провайдер вещает из серии "а ничего другого вы и не поставите".

post-129784-060654500 1441812629_thumb.png

Изменено пользователем ShpurloS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShpurloS, вы хотите заменить соточный медиаконвертер на гиговый модуль. В этом ошибка. Да и сфп в микротике не работает в соточном режиме, если я не ошибаюсь.

Как вариант - клянчить у провайдера гиговый SFP порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShpurloS, вы хотите заменить соточный медиаконвертер на гиговый модуль. В этом ошибка. Да и сфп в микротике не работает в соточном режиме, если я не ошибаюсь.

Как вариант - клянчить у провайдера гиговый SFP порт.

 

То что микротики не держат сотку это я знал, а вот то что в оптике нет автосогласования - увы( Научен, теперь буду знать.

Провайдер потом перезвонил и тоже самое сообщил, и возможности гигабит к нему воткнуть, к сожалению, нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автосогласование зависит от железки. Например, на DES-3028 оно есть, и работает с почти любыми гиговыми sfp.

 

Но тут проблема не в автосогласовании, а в том, что далеко не всякая гигабитная железка умеет 100 мегабит по оптике. Если не умеет, то что согласовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.