Jump to content
Калькуляторы

Различия в оптических патч-кордах.

Добрый день. Подскажите, на сайте одной популярной компании есть патч-корды:

1) Многомодовый оптический патч-корд, LC-LC, 50/125 (OM3/OM4), 10/40 GbE (голубого цвета)

2) Патч-корд волоконно-оптический (шнур) MM 62.5/125, LC-LC, duplex, LSZH, 1 (стандартный оранжевый)

Ранее с таким как-то не сталкивался, скажите, если мне надо соединять, например, два коммутатора по 10G портам, я что не могу обычным оптическим патч-кордом его соединить, который под номером 2?

Edited by fomik2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для 10G необходимо OM3 и выше. Если о многомоде и стандаре 10GBase-SR речь. Если дистанция приличная подразумевается.

 

OM1 (2 пункт) - до 26 метров. Т.е. покупать не стоит.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/10_Gigabit_Ethernet#10GBASE-SR

Share this post


Link to post
Share on other sites

OM1 (2 пункт) - до 26 метров.

Т.е. если у меня стык, например, пару метров, то можно и ОМ1? А если если больше 26 метров, то нет. Я правильно понимаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если стык пару метров (коммутаторы находятся рядом), то использовать DAC

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this