Перейти к содержимому
Калькуляторы

Получение частот Получение частот

Собственно есть у нас сети WI-Fi построенные на ubiquiti, частота 2.4ГГц и 5ГГц. В нескольких городах. Работают они успешно, собрались строить сеть WI-fi 5ГГц в еще одном городе. Там есть конкурент с сетью WI-Fi, что бы он на нас жалобу не накотал, решили все узаконить. Связались с конторой, которая оформляет все это хозяйство.

Главный радиочастотный центр прислал договор, с двумя счетами: первый этап 185541,73руб, второй этап 197431руб.. Все будет пять БЗ

 

Счета во вложении.

В счетах смутило Международное координация (в счете пункт 4 и 5) самые большие суммы. Насколько я помню это нужно если находимся рядом с границей РФ. Но мы находимся в красноярском крае и до границы не меньше 3000км....

 

Вообще сколько стоит данная процедура? И Какой предусмотрен штраф для ООО????

post-106172-094979900 1441795113_thumb.jpg

post-106172-075600100 1441795128_thumb.jpg

Изменено пользователем sota-master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой картинке расчет ЭМС, от него никуда не уйти, а вот про международную координацию задайте вопрос, очень похоже на обманку, т.к. делать ничего не надо, а деньги вот они.

 

Штраф на ООО от 10 тыс.р. Вообще регистрировать оборудование на 2.4ггц несусветная глупость, в 5ггц цены будут те же самые, но помех меньше, скорости выше и т.п. Учитывая то, что даже в 5ггц, порой кто-то создает помехи на легальные БС, то в 2.4 такие помехи будут всегда, и нормально работать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой картинке расчет ЭМС, от него никуда не уйти, а вот про международную координацию задайте вопрос, очень похоже на обманку, т.к. делать ничего не надо, а деньги вот они.

 

Штраф на ООО от 10 тыс.р. Вообще регистрировать оборудование на 2.4ггц несусветная глупость, в 5ггц цены будут те же самые, но помех меньше, скорости выше и т.п. Учитывая то, что даже в 5ггц, порой кто-то создает помехи на легальные БС, то в 2.4 такие помехи будут всегда, и нормально работать не получится.

 

В небольших городах эфир на частоте 2.4 практичеески чистый. У нас уже есть действующие БС, которые работают уже больше года и без проблем.

 

хотя нет, ошибся новые БС строим на частоте 5ГГц=) Но и старые без особых проблем работают на 2.4ГГц. На 2.4 ГГц не выйдет, все частоты уже присвоены...

 

 

от 10тыс руб это за одну БС или сектор или за все? Верхний придел?

Изменено пользователем sota-master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если БС не зарегистрировать и нет разрешения на РЧ - это предупреждение или наложен штраф 5-10 тыс. руб., вплоть возможно до конфискации РЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вплоть возможно до конфискации РЭС.

Не более как только по решению суда и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если БС не зарегистрировать и нет разрешения на РЧ - это предупреждение или наложен штраф 5-10 тыс. руб., вплоть возможно до конфискации РЭС.

 

Не так, предупреждения нет, есть запрещение на эксплуатацию РЭС. При штрафе оборудование нужно полностью демонтировать. Если этого не сделать, то при следующей проверке еще раз штраф будет.

 

от 10тыс руб это за одну БС или сектор или за все? Верхний придел?

 

За каждое устройство, если у вас 3 сектора, то следовательно 30 тыс. заплатите.

 

Для штрафа нужно фотография, скан эфира и мак адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь с предидущим оратором.

В мае 2015 г. мне было вынесено просто предупреждение за использование РЭС без разрешения и регистрации в диапазоне 5 Ггц. В августе этого же года был оштрафован за повторное нарушение по 500 руб. за каждое устройство. Это минимальный штраф т.к. я не злостный нарушитель и у меня уже есть экспертиза на частоты без разрешения.

 

а по поводу международной составляющей мой куратор писал в ГРЧЦ какое то письмо обосновывая то, что до границ далеко и данные устройства и частоты не достают.

попробую поискать в почте текст письма

 

территориально Иркутская область, 2,4 ГГц получал

Изменено пользователем Chiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так, предупреждения нет, есть запрещение на эксплуатацию РЭС.

Ст. 13.4 не предусматривает запрещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сколько людей столько и мнений. А закон-то один! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно есть у нас сети WI-Fi построенные на ubiquiti, частота 2.4ГГц и 5ГГц. В нескольких городах. Работают они успешно, собрались строить сеть WI-fi 5ГГц в еще одном городе. Там есть конкурент с сетью WI-Fi, что бы он на нас жалобу не накотал, решили все узаконить. Связались с конторой, которая оформляет все это хозяйство.

Главный радиочастотный центр прислал договор, с двумя счетами: первый этап 185541,73руб, второй этап 197431руб.. Все будет пять БЗ

 

Счета во вложении.

В счетах смутило Международное координация (в счете пункт 4 и 5) самые большие суммы. Насколько я помню это нужно если находимся рядом с границей РФ. Но мы находимся в красноярском крае и до границы не меньше 3000км....

 

Вообще сколько стоит данная процедура? И Какой предусмотрен штраф для ООО????

 

Тоже получал 5 частот в круговую, сумма идеинтичная, а вот по второму этапу было в 2 раза скромнее, написал письмо пересмотреть, так как границу вижу только по телевизору. Пришел ответ, что выдали частоты и что не надо оплачивать МПЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так, предупреждения нет, есть запрещение на эксплуатацию РЭС.

Ст. 13.4 не предусматривает запрещение.

 

То есть можно частоты не регистрировать, а просто платить по 500р. если поймают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Первый этап оплатили. По мере решения вопроса, буду отписываться в этой теме. Но вопросы по второму этапу так и не решили, все будет ясно через пару месяцев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, с каждым разом наказание усиливается, дойти может вплоть до конфискации РЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, с каждым разом наказание усиливается, дойти может вплоть до конфискации РЭС.

В санкции присутствует конфискация. Это крайняя мера. Она можем быть осуществлена только с участием полиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, с каждым разом наказание усиливается, дойти может вплоть до конфискации РЭС.

В санкции присутствует конфискация. Это крайняя мера. Она можем быть осуществлена только с участием полиции...

 

Как то был стороним свидетелем, частотники прислали в полицию сведения о поиске хозяина

не ких антенн, с фотографиями места их расположения. Вызвали для дачи сведения. Поинтересовался

дальнейшими их действии, сказали опросим хозяина и в суд. Через месяц по случаю вновь попал в поле зрения этого же участкового, спросил о ходе расследования, сказал что хозяйн еще не объявился, и что это дело на расследовании может находится до 3-х месяцев. А так как при подачи собранных доказательств в суд, если они составлены левой ногой, суд эти документы просто развернет обратно. Это примерно пример с моей практики, как в ближайшей теме по незаконному отключению меня от электричества, энергосбыт подал на меня в полицию для привлечения к ответственности, как за незаконное подключение и безучетное потребление энергии, сумму накалякали от души. Опросили, отказался подтверждать сей факт, что могли написали опять же левой ногой, суд вернул за отсутствием доказательств вины. Так что думаю без решения суда они палец об палец хрен ударят. Они прямо говорят, как их все провайдеры за@..бали своими проблемами, их работать заставляют, а они не хотят. Долго думаю так можно скрываться, и прицидентов конфискаций тут наверное ни кто не подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, с каждым разом наказание усиливается, дойти может вплоть до конфискации РЭС.

В санкции присутствует конфискация. Это крайняя мера. Она можем быть осуществлена только с участием полиции...

 

Как то был стороним свидетелем, частотники прислали в полицию сведения о поиске хозяина

не ких антенн, с фотографиями места их расположения. Вызвали для дачи сведения. Поинтересовался

дальнейшими их действии, сказали опросим хозяина и в суд. Через месяц по случаю вновь попал в поле зрения этого же участкового, спросил о ходе расследования, сказал что хозяйн еще не объявился, и что это дело на расследовании может находится до 3-х месяцев. А так как при подачи собранных доказательств в суд, если они составлены левой ногой, суд эти документы просто развернет обратно. Это примерно пример с моей практики, как в ближайшей теме по незаконному отключению меня от электричества, энергосбыт подал на меня в полицию для привлечения к ответственности, как за незаконное подключение и безучетное потребление энергии, сумму накалякали от души. Опросили, отказался подтверждать сей факт, что могли написали опять же левой ногой, суд вернул за отсутствием доказательств вины. Так что думаю без решения суда они палец об палец хрен ударят. Они прямо говорят, как их все провайдеры за@..бали своими проблемами, их работать заставляют, а они не хотят. Долго думаю так можно скрываться, и прицидентов конфискаций тут наверное ни кто не подтвердит.

СпасиБо, Сократ.

Но прецеденты были, в т.ч. с участниками настоящего форума.

Правда потом вернули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда потом вернули...

 

Ставят их на место и продолжают срать в эфир.

Пишу и думаю, может поторопился с получением частот.

Теперь кляузы надо бум писать на тех кто мешает, а КПД.

от передергивания ни какого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда потом вернули...

 

Ставят их на место и продолжают срать в эфир.

Пишу и думаю, может поторопился с получением частот.

Теперь кляузы надо бум писать на тех кто мешает, а КПД.

от передергивания ни какого.

частоты являются конкур. преимущестом при госконтрактах.

Правда теперь в бюджете бабло зажимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже получал 5 частот в круговую, сумма идеинтичная, а вот по второму этапу было в 2 раза скромнее, написал письмо пересмотреть, так как границу вижу только по телевизору.

Какое расстояние до границы должно быть? Где то читал что уровень сигнала на гос. границе должен быть не более -90 или -100... При этом ели местность гористая/холмистая то это реально сделать и в 5-7 км, а то и меньше, от границы.

Изменено пользователем Fint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй листочек, это предварительный расчёт стоимости второго этапа! Необходимость Междунородно-правовой защиты определяется в первом этапе работы! На отчётетных материалах пункт 5 или 6 пишется требуется или не требуется её проведение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получите вы частоты, зарегистрируете БС, через некоторое время по направлению линка построят многоквартирный высотный дом придётся менять позицию и всё по новой, расчет ЭМС, регистрация и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferdin, верно подмечено.

 

Вообще(-то), если все правильно работает, то при строительстве домов учитывается пролет, охранная зона. Такая норма есть.

Но, весьма трудно "спорить" с застройщиком и инвестором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получите вы частоты, зарегистрируете БС, через некоторое время по направлению линка построят многоквартирный высотный дом придётся менять позицию и всё по новой, расчет ЭМС, регистрация и тд.

Ради бога, здесь принцип - кто первый встал на трассу того и преимущества. Пожалуйста, все капризы застройщика за его деньги.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novossyol, причём тут застройщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novossyol, причём тут застройщик?

А притом, что:

Согласно ст. 7 гл. 2 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 г. сети связи и сооружения связи находятся под защитой государства. Операторы связи при эксплуатации сетей связи и сооружений связи обязаны обеспечивать защиту средств связи и сооружений связи от несанкционированного доступа к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.