Jump to content

На видеорегистратор сохраняется архив только за последние 10 дней


Recommended Posts

Posted

Здравствуйте. Помогите советом/консультацией по trassir 3.

Имеется видеорегистратор STM business series 102. К нему подключены 8-IP видеокамер внутри помещений (в 2 разных корпусах по 4 штуки). Версия ПО на видеорегистраторе miniNVR 3276/898. Недавно, после отключения электроэнергии, из-за работ на подстанции, после подключения электроэнергии, заметил, что архив записей сохраняется только за последние 10 дней, а более ранние записи удаляются. Еще при входе с компьютера в trassir-client 3.2 под одной учетной записью выдает сообщение "здоровье сервера нормальное", на этом же компьютере под другой учетной записью выдает сообщение "Ошибка HDD Здоровье сервера испортилось". Диск на ошибки проверял.

Подскажите как можно это исправить.

 

P.S.: Я в этом новичок, и не очень хорошо разбираюсь.

Posted

А должно на сколько хватать рассчитывали ?

Какой объем дисков ? Какой битрейт у каждой камеры?

Объем диска - 3 ТБ

Битрейт: видео - 4096

субпоток - 256

Изначально в настройках стояло хранить данные за 180 дней и все было в порядке. Проблема появилась после того, когда отключили электричество из-за ремонтных работ то ли на подстанции, то ли на доме... точно не скажу, но после этого обнаружилась данная проблема. Сам диск тестировал - битых секторов тест не выиявил.

Posted

Объем диска - 3 ТБ

Битрейт: видео - 4096

субпоток - 256

Ну, в результате, если посчитать и получается около 10 дней. Может быть раньше у вас был отключён основной поток и записывался только дополнительный.

Калькулятор по ссылке: http://www.dssl.ru/support/tech/trassir-calc.php

Изначально в настройках стояло хранить данные за 180 дней и все было в порядке.

Это хранение событий в базе данных SQL. Оно не относится к хранению видеоархива.

Еще при входе с компьютера в trassir-client 3.2 под одной учетной записью выдает сообщение "здоровье сервера нормальное", на этом же компьютере под другой учетной записью выдает сообщение "Ошибка HDD Здоровье сервера испортилось".

Учётной записью компьютера или Трассира?

Posted

Учетной записью компьютера

Скорее всего у юзера, под которым вы заходите отсутствуют права записи на жёсткий диск (Свойства-Безопасность), вот трассир и выдаёт ошибку, что не может записать архив.

Posted

Скорее всего у юзера, под которым вы заходите отсутствуют права записи на жёсткий диск (Свойства-Безопасность), вот трассир и выдаёт ошибку, что не может записать архив.

Эта ошибка появляется часто, но также для этого пользователя тоже выходит сообщение "Здоровье сервера нормальное".

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.