Перейти к содержимому
Калькуляторы

Может кто-то поделиться расценками на монтажные работы для своих монтажников? Не хочется работать даром, интересует монтаж КТВ, PON, сварка оптики на оборудовании заказчика. Может кто-то знает расценки за пусконоладку головной станции СКТВ, а то от меня за ставку слишком много хотят. Хочу развести на сделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгнать тебя надо с конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгнать тебя надо с конторы.

Сурово =)

А может человеку 13 000 платят, а требуют все в лучшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может человеку 13 000 платят

 

И родных держат в заложниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС в том то и разница между окладом и сделкой.

Оклад тебе руководитель платит всегда и вовремя, есть работа или нет, деньги ты получишь.

А на сделке ты то 100-150 к в месяц рубишь, то сидишь 2-3 месяца палец сосешь.

Вот сам и выбирай, что тебе нужно. А если взять то, что ты не имеешь своего оборудования, то работай и молчи. Ну максимум можешь намекнуть на дополнительную премию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уравниловка, платят 18000 штук сварщику, и человеку который за ним чемоданы тягает столько же, а я иностранец здесь, но хоть уже с документами, в сетях с 1998 года, и за монтажника, и за инженера, 20 каналов станцию в айпи и в аналог уже запустил, и два десятка домов включил на кабельное, премия аж десятка. Это много? Шестьсот метров коаксиала по подвалам, с установкой тапов и разъемов, приемника, подключения электропитания вчетвером вдень, стоит больше 3200 нашей ставки? А теперь еще 100 каналов от меня хотят. По вашему 25000 тысяч это много? Просто хотел, чтобы кто-то поделился как со стороны руководства компаний, так и от монтажников. Ну а родные дома почти в заложниках, если денег не заработаю замерзнут дома зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему 25000 тысяч это много?

В общем и целом по стране это нормально. У нас в среднем зарплата толковых монтажников и сварщиков на окладе около 30 000, менее квалифицированные кадры и 18-20 получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже оклад толковых около 30тр. И с ними кстати проблема. Требуется еще:). Ну а начинающим платим оклада 15-20 т-р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уравниловка, платят 18000 штук сварщику, и человеку который за ним чемоданы тягает столько же

 

Хреновый подход. У нас тот кто тупо носит лестницу/инструмент получает примерно раза в 2 меньше чем тот, кто варит. В целом зарплата 25к-30к это нормально, но опять таки за переработку должны доплачивать. Оклад + за переработку, идеальный вариант, но тут зависит от честности руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25000 это мне с премией за монтаж ГС вышло, а так всем 18000,я поэтому и спрашиваю, может кто поделиться у кого сделка есть. Директор вроде не против премирование ввести, а так просто бесит, когда человек с улицы без опыта, работающий в разы медленнее получает столько же. Они просто с улицы за меньшее не приходят. А у руководства еще старая песня о главном, будет расти компания, будет расти зарплата. Мы значит сейчас магистрали подымем, дома подготовим. А потом может быть кто-то будет сидеть нечего не делать и много получать. Почти верю. Прощаться наверно с ними надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты грамотный, аккуратный и у тебя есть автомобиль/права.

То давай к нам, собеседование по скайпу.

У нас оклад сварному на испытательном сроке 20-25 тыщ+водительские+переработка165 р/час (в выходные 330р/час)+ премии. После испытательного срока оклад 30тр.

Пермь.

 

Но только если ты через некоторое время говорить не будешь, что тебе нужна сделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такие вопросы начали возникать, тут по факту вариантов два- либо вам менять работодателя, либо работодателю менять вас. недовольство однажды появившись, никуда не денется.

оклад монтажника/младшего тех персонала в среднем по больнице около 30к+переработки, дежурства. в маленьких городках чуть меньше. насчет премирования- если сотрудник прыгает выше головы -премию организовать не вопрос. однако на мой взгляд стабильность оклада в ленивые посленовогодние месяцы и праздники превыше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, решил прощаться. Если у кого-то есть вакансии, пишите. С 1999 по 2011 работал главный инженер сети кабельного ТВ, провайдера интернет 140 домов, оптика в дом. с 2011 по 2014 частный бизнес спутниковое эфирное тв, видеонаблюдение, После событий 2014 на Украине, бизнесу пришла.... Сейчас есть разрешение на временное проживание в ульяновской области. Автомобиль фургон. При нынешней зарплате просто нечего отправить домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгнать тебя надо с конторы.

 

Поддерживаю. Гнать в шею или как минимум жестко воспитывать надо таких хитрованов...

 

НО! Когда возникает потребность что-то построить я всегда предлагаю это сделать своим монтажникам в их выходной с помощью оборудования конторы и даю 30-40% от цены стороннего подрядчика.

Изменено пользователем LPV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, решил прощаться. Если у кого-то есть вакансии, пишите. С 1999 по 2011 работал главный инженер сети кабельного ТВ, провайдера интернет 140 домов, оптика в дом. с 2011 по 2014 частный бизнес спутниковое эфирное тв, видеонаблюдение, После событий 2014 на Украине, бизнесу пришла.... Сейчас есть разрешение на временное проживание в ульяновской области. Автомобиль фургон. При нынешней зарплате просто нечего отправить домой.

тяжело Вам, с одной стороны можно понять ТС, с другой я брал человека на работу с тех краёв, просил помощи на одном из форумов, помог с жильём, с местными вопросами, а потом этот кадр начал искать где платят побольше)) потом отпросился уехать на неделю, больше я его не видел. сейчас где то в ростове.

на сети таких муфт наварил, до сих пор вспоминаем.

вариант два, донбасский парень, тоже после событий, пришёл просто к двери - возьмите на работу, взяли, обучили, но желания работать никакого, обучаться крайне не хотел, всё время думал что если его тут уволят, без проблем найдёт работу в любом месте. сейчас подметает в авто сервисе местном тысяч 15-18 наверно получает, при том что здесь только оклад был 25

поэтому негатив о собратьях наших у меня остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, решил прощаться. Если у кого-то есть вакансии, пишите. С 1999 по 2011 работал главный инженер сети кабельного ТВ, провайдера интернет 140 домов, оптика в дом. с 2011 по 2014 частный бизнес спутниковое эфирное тв, видеонаблюдение, После событий 2014 на Украине, бизнесу пришла.... Сейчас есть разрешение на временное проживание в ульяновской области. Автомобиль фургон. При нынешней зарплате просто нечего отправить домой.

тяжело Вам, с одной стороны можно понять ТС, с другой я брал человека на работу с тех краёв, просил помощи на одном из форумов, помог с жильём, с местными вопросами, а потом этот кадр начал искать где платят побольше)) потом отпросился уехать на неделю, больше я его не видел. сейчас где то в ростове.

на сети таких муфт наварил, до сих пор вспоминаем.

вариант два, донбасский парень, тоже после событий, пришёл просто к двери - возьмите на работу, взяли, обучили, но желания работать никакого, обучаться крайне не хотел, всё время думал что если его тут уволят, без проблем найдёт работу в любом месте. сейчас подметает в авто сервисе местном тысяч 15-18 наверно получает, при том что здесь только оклад был 25

поэтому негатив о собратьях наших у меня остался

 

Такой человек просто не понимает что им дают.

 

Я и сам пойду монтажникам поработать за полтиника:) Вспомнить интересно, как 15 лет назад лазил по крышами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для Москвы, 50 для монтажника это кмк минимум. Если хочешь найти понимающего человека, который не забухает на неделю в самый нужный момент. А так с приезжими ситуация мне не нравится. Во-первых, как тут уже писали, ты им помогаешь с жильем и тд, а потом им предлагают зп тыщ на 5-10 больше и они бегут туда, забыв про твою помощь (чурок я тут даже не рассматриваю, там все совсем печально). Во-вторых, многие из них относятся к работе тяп-ляп, сделали, получили деньги, уехали - а там трава не расти. Потом приходилось за такими переделывать. И случаи были далеко не единичные.

Когда работал в провайдере была парочка хохлов. Один за 3 месяца так и не научился обжимать (вообще никак), второй постоянно приходил к полудню и сидел в офисе часов до 11 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть желание переехать в небольшой городок тверской или ленинградской области, то напиши. 25-30 хорошему человеку сможем предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я монтажник в перми, по сделке монтажу пон для конечных абонентов, зп 50-80 т.р. рабочий день 12 часов,бывает и пообедать некогда) вся зп в конверте...машина своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я монтажник в перми, по сделке монтажу пон для конечных абонентов, зп 50-80 т.р. рабочий день 12 часов,бывает и пообедать некогда) вся зп в конверте...машина своя.

это вы хвастаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это вы хвастаетесь?

 

 

это он п...т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 100к могу монтажникам поработать с 15 летним стажам.

 

Умею всё что надо, от протяжку до конфигурацию BGP:)

Изменено пользователем Mindaugas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 100 у меня 3 талиба тянут, копают и закапывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.