Ivan_83 Posted September 7, 2015 Posted September 7, 2015 Заипала ручная работа с конфигами: сюда добавь, потом везде проконтролируй; от апстрима плей листы в которых позиции пляшут постоянно так что diff выводит портянку даже если ничего не поменялось и тп. А теперь 3-4 команды и сразу видно что и куда. Отдельно доставляло писать конфиг астры и потом из него напильником делать m3u. Для астры: - генерит m3u плей листы из конфигов - grep~ать: искать текст который в input и отображать названия каналов в которых находит (бывает полезно узнать сколько каналов на каком cas или что то ещё) - показывает какие каналы забыли прописать в msd - показывает названия каналов из конфигов астры и каналов на тех же адресах в msd - чтобы легко найти несоответствия Для msd: - генерит плей листы из конфига msd - показывает каких каналов нет в конфигах astra - показывает каких каналов нет в m3u плейлисте (иногда апстрим даёт плей лист и вертись как хочешь...) - комбинация двух предыдущих пунктов - чтобы увидеть какие каналы ушли совсем - построчное сравнение с конфигом астры: первый столбик каналы мсд второй каналы из конфига астры на тех же адресах - тоже самое для m3u плейлиста Поддерживаются udp адреса, http - частично. Подробнее/скачать: http://www.netlab.li...re:msd:cfg_tool http://netlab.dhis.o...re:msd:cfg_tool Ежели чего не распарсит, показывайте. Вставить ник Quote
alekseyniko Posted September 23, 2015 Posted September 23, 2015 (edited) Astra v.4.5.59 [root@host-101 astra]# msd_cfg_tool --astra_cfg_file /etc/astra/11900R.json --cmd astra_m3u #EXTM3U [root@host-101 astra]# И тишина:) Edited September 23, 2015 by alekseyniko Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted September 24, 2015 Author Posted September 24, 2015 Выкладывай конфиг, посмотрю на чём запинается. Вставить ник Quote
atxnsk Posted September 28, 2015 Posted September 28, 2015 Иван добрый день! Программа получилась весьма удачной =) по сравнению с udpxy нагрузка на проц значительно меньшая. А пробовали собрать msd_lite под mipsel? я не силен в кросс-компиляции, но было бы интересно посмотреть на нагрузку на роутера SNR-CPE-W4n с wive-ng. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted September 28, 2015 Author Posted September 28, 2015 По msd_lite есть отдельный топик: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=98667&st=0&gopid=1058190entry1058190 Под ARM/MIPS я собирал только фрю и софт под фрю, притом уже достаточно давно: год - два назад последний раз. Предлагал собрать и потестить sfstudio и padavan но им не интересно. По моим тестам на х86 для одного клиента вышло примерно тоже самое но чуть чуть в пользу udpxy - там меньше сисколов для обслуживания всей конструкции. Профит начинался со второго клиента на тот же канал - он получается практически бесплатным. В случае если второй клиент подключался к новому каналу тоже получалось уже выгоднее, чем udpxy, за счёт того что всё в одном процессе. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.