Перейти к содержимому
Калькуляторы

Роскомнадзор и его нововведения барабашка? чего ждать дальше от регулятора?

Поехали:

 

http://rzs.rkn.gov.ru/

 

Суть:

В добровольно-принудительном порядке предлагается:

Скачать прогу.

Тебе присылает местное ТУ РКН реестр запрещенных сайтов (!в экселе)

Ты загружаешь этот реестр с сайтами в эту прогу и прогоняешь её через себя (со своей сети).

Отправляешь им отчет.

 

В данном отчете (как я полагаю), есть информация о том, ВСЕ ЛИ САЙТЫ у тебя заблокированы?

На сегодняшний момент, данные отчеты НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, а производится процесс отладки дальнейшего мониторинга операторов на предмет блокировки ресурсов.

Т.е. готовят ИНСТРУМЕНТ для наказывания помощи операторов... ну и основания для вынесения судебных решений... )))

(копайте яму себе сами, операторы!)

 

Мы вот попробовали...потыркались..ничего не поняли. Человеков не хватает уже на эти отчеты и нововведения %(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал мой технарь:

"Скорее всего, никто никого натягивать не собирается.

Просто аналитика нужна, что бы понять, почему не блокирует ресурсы эта система?"

 

Мое мнение: ПОКА не собираются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе присылает местное ТУ РКН реестр запрещенных сайтов (!в экселе)

Ты загружаешь этот реестр с сайтами в эту прогу и прогоняешь её через себя (со своей сети).

Вот до сих пор никто мне дал ответа - а если у меня нет экселя? Не специально, а в принципе нет, ну не пользуемся мы проприетарным софтом (помимо собственно винды). Мне РКН его купит или обяжет самому купить? Куда смотрит ФАС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе присылает местное ТУ РКН реестр запрещенных сайтов (!в экселе)

Ты загружаешь этот реестр с сайтами в эту прогу и прогоняешь её через себя (со своей сети).

Вот до сих пор никто мне дал ответа - а если у меня нет экселя? Не специально, а в принципе нет, ну не пользуемся мы проприетарным софтом (помимо собственно винды). Мне РКН его купит или обяжет самому купить? Куда смотрит ФАС?

ОпенОфис бесплатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОпенОфис бесплатный

Разумеется. Но без тру экселя поделие РКН не работает. Пробовали, знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьтесь ТУТ

Еще в начале лета на этой же странице была программа (сейчас нет) для самопроверки, она с опенофис работала.

Впрочем саму программу сейчас можно скачать ТУТ

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока что с ними и этой прогой работаем. Раз в неделю присылают "свежий" реестр, мы им в ответ наш отчет. но программа их работает крайне некорректно, плюс слепок реестра делают не во время. Но вроде от нас отстали, так как им пох на тех у кого меньше 10% блокировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже недавно попросили ей пользоваться раз в неделю после письма со списком, с оговоркой "если она чтото и найдет то вам ничего за это небудет, просто аналитиа" У нас она ничего не находит карбон редуктор закрывает все четко по списку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.