Перейти к содержимому
Калькуляторы

OLT EL5600-08P Интересное железо НО.... кто знаком с данным железом.

Всем доброго времени. Интересует кто видел данное устройство а кто использовал или проходил через консоль, это голова на 8 портов, интересная цена, быстро работает. Где можно найти мануал по её настройке.

 

Возможно соседи по цеху штампуют и такую модель : Gl-E8608t-a 8 Pon Ports

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте у них цену уточнил, она может отличаться от той, что указана по ссылке, 8 портовая голова как правило дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ссылку я не включал, что по цене...хм приоритетнее в плане работы а цена уж потом. Интересует мнение тех что ставил на тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конкретно эту фирму могу сказать только, что они используют деление 1 pon порт на 32 абонента. Имел дело только с другом дешёвым китайским поном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma33, как впечатления от работы китайского пон? Стоит связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma33, как впечатления от работы китайского пон? Стоит связываться?

У меня он работает только пару месяцев, ТВ не гоняем. Сами китайцы его настраивали 3 недели каждый день xD. Со словами:"Попробуйте это, теперь точно заработать должно".

В итоге заработало, но если волокно тронет сварщик неудачно и линк мигнёт на секунду, то отваливаются все онушки висящие на этом волокне, плюс всякие мелкие нюансы.

Больше впечатлений будет через пол годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EPON(config)#dba mode 0 hw

EPON(config)#dba params 0 1 25000 60 1024

EPON(config)#dba params 0 2 25000 60 1024

EPON(config)#dba params 0 3 25000 60 1024

EPON(config)#dba params 0 4 25000 60 1024

 

 

и будет счастие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё интересно, пока работает стабильно, и особых нареканий нет. Плохо просматриваются логи, надо копать в logging buffered и неизвестно как настроить время. У кого будет новая прошивка поделитесь, и что она даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы после последний событий не рисковал больше с ноунейм ОЛТ. Я взял китайца FH-Net пол года стабильной работы закончились неожиданным отвалом всех ОНУшек в разное время на разных ветках каждый день на пару минут и более.

Китайский саппорт отвалил вместе с ОНУшками xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эта пока еше не откинулась, еше вопросик, может кто-то настраивал такое : иногда на разных портах на онушках выключается лан-порт. И это всё спонтанно, правил как таковых нет на олт. Приходится заходить на ону и вручную включать лан порт. В чём может быть нюанс настроек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть один косяк который не могу понять и что за хня...иногда по разному и разных клиентов отваливается лан порт, надо самом зайти на ону и включать лан порт, хотя в профиле нет никаиих команд на looback и прочее, есть команда для добавления при подключений не рубать лан порт. Очень частая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.