Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не идет дозвон с другого телефона нет дозвона

Здравствуйте! Почему на стационарный телефон звонят, а он не реагирует. Но когда поднимаешь трубку, то слышен разговор

другого абонента. То есть не идет сам дозвон. Не подскажете в чем тут дело? Добавлю, что я сказал другому человеку звонить

мне в течении минуты - сигнала звонка не было, но когда поднял трубку, то слышен был голос другого человека.

 

Телефон новый подключен к розетке старого типа (советской) на работе. Сначала шел постоянный гудок и нельзя было позвонить

с него на другой телефон (при наборе номера также шел гудок). Перевел телефон в режим "пульс" (pulse) комбинацией клавиш **1## и подтверждением

клавиши "store". Телефон стал дозваниваться, но теперь не слышно как тебе звонят. Но если в то время когда тебе звонят поднять трубку,

то слышен голос другого абонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Почему на стационарный телефон звонят, а он не реагирует. Но когда поднимаешь трубку, то слышен разговор

другого абонента. То есть не идет сам дозвон. Не подскажете в чем тут дело? Добавлю, что я сказал другому человеку звонить

мне в течении минуты - сигнала звонка не было, но когда поднял трубку, то слышен был голос другого человека.

 

Телефон новый подключен к розетке старого типа (советской) на работе. Сначала шел постоянный гудок и нельзя было позвонить

с него на другой телефон (при наборе номера также шел гудок). Перевел телефон в режим "пульс" (pulse) комбинацией клавиш **1## и подтверждением

клавиши "store". Телефон стал дозваниваться, но теперь не слышно как тебе звонят. Но если в то время когда тебе звонят поднять трубку,

то слышен голос другого абонента.

Kreadlling, доброго времени суток.

 

Пробовали проверить Ваш телефонный аппарат на другой заведомо рабочей линии,

на приём вызова?

 

Подскажите у Вас вот такая советская телефонная розетка (картинка внизу)?

 

Если именно такая, то скажите, сколько проводов в неё приходит, два или четыре?

В самой розетке (под крышечкой в верхней части) может находится круглая ёмкость 1 мКф,

попробуйте отключить эту ёмкость от линии.

 

Если аппарат исправен (проверили на другой линии), линия двухпроводная и в розетке отсутствует емкость,

остаётся предположить наличие на этой линии ещё одного старого параллельного аппарат

(или ещё одной ёмкости в соседней розетке до плинта (РК)), который может и не звонит,

но вызывное напряжение на себя забирает.

 

Из совсем маловероятного выход из строя блока Вашей линии на АТС/УПАТС.

 

Необходимо померить вольтметром напряжение в линии в момент вызова.

Напряжение должно быть не ниже 24В переменного тока. Если линия длинная,

то этого не достаточно.

 

 

 

Если линия четырёх проводная (на самом деле трёх проводная), то скорей всего

у Вас где-то установлено АВУ (высокочастотное уплотнение линии), в таком случае,

потребуется адаптер, конвертирующей трёх проводную линию в двух проводную.

 

На предприятии могла использоваться схема «Директор-Секретарь» (четырёхпроводная линия),

но это уже из разряда фантастики.

post-48581-024938800 1441533464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUrov_IBM спасибо за совет, решили проблему специалисты, подключив этот телефон к другому "разбитому" и теперь, когда мне звонят дозвон идет на другой телефон "разбитый" и вместе с ним звонит мой телефон.

 

Подскажите у Вас вот такая советская телефонная розетка (картинка внизу)?

 

Если именно такая, то скажите, сколько проводов в неё приходит, два или четыре?

В самой розетке (под крышечкой в верхней части) может находится круглая ёмкость 1 мКф,

попробуйте отключить эту ёмкость от линии

 

Розетка такая, двухпроводная связь, телефон на другой линии нет возможности попробовать. Емкости там нет. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой, безумные у Вас там специалисты! :D

 

Получается наоборот, требовалась нагрузочная схема звонка на линии,

роль которой теперь выполняет «разбитый» советский телефон.

 

Можно было из него извлечь эту самую ёмкость 1 мКф и повесить на линию.

По-моему, это ухудшает качество слышимости, как и параллельно включенный

«разбитый» телефон.

 

На самом деле, что-то у них на АТС/УПАТС не то, с проверкой вызова,

требуется большая нагрузка при проверке, которую современный ТА дать не может.

 

Ну, специалистом виднее, главное, что всё заработало!

 

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Очень нужна старинная железяка.Телефонный мост Quadro TM. Если кто может помочь, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Почему на стационарный телефон звонят, а он не реагирует. Но когда поднимаешь трубку, то слышен разговор

другого абонента. То есть не идет сам дозвон. Не подскажете в чем тут дело? Добавлю, что я сказал другому человеку звонить

мне в течении минуты - сигнала звонка не было, но когда поднял трубку, то слышен был голос другого человека.

 

Телефон новый подключен к розетке старого типа (советской) на работе. Сначала шел постоянный гудок и нельзя было позвонить

с него на другой телефон (при наборе номера также шел гудок). Перевел телефон в режим "пульс" (pulse) комбинацией клавиш **1## и подтверждением

клавиши "store". Телефон стал дозваниваться, но теперь не слышно как тебе звонят. Но если в то время когда тебе звонят поднять трубку,

то слышен голос другого абонента.

 

Скорее всего АТС, к которой вы подключены, выдает вызывной сигнал с низким напряжением. Некоторые телефонные аппараты не могут захватить такую посылку вызова.

 

Например на телефоне Русь захват низковольтного сигнала можно настроить, в профессиональном режиме есть опция "Датчик звонка", код 554Х (Х=0 – звонок опрашивается через датчик звонка (по умолчанию); Х=1 – звонок опрашивается через датчик линии (для низковольтных АТС)). На вашем аппарате возможно это тоже настраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.